Вторник, 19.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Спасаемся от жары! (Как остаться бодрым:))
Спасаемся от жары!
МайкушаДата: Вторник, 13.07.2010, 12:49 | Сообщение # 16
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (SS)
Да, мокрую простынь на моей собаке я плохо представляю( не дамся, нет, нет, только не мочите меня!!!

у нас тоже не любит мыться, но сейчас в такую жару сам бежит в ванну, прыгает туда и ждет, когда ему пузо будут душем поливать, еще так смешно поворачивается боками, мол "и тут полей и там полей ":D , а потом я его не вытираю, просто стелю в ванной на пол сложенную простыню, он выпрыгивает из ванны и ложится сохнуть...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
SSДата: Среда, 14.07.2010, 09:25 | Сообщение # 17
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
"и тут полей и там полей "

biggrin biggrin biggrin


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ggalkaДата: Среда, 14.07.2010, 09:53 | Сообщение # 18
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Инструктор на площадке советовал всем собакам в жару мочить голову и морду. На мои вялые возражения, что вьюноша воду на физиомордии не выносит, зачерпнул пригоршню воды и принудительно смочил всех сопротивляющихся. Теперь Алтай покорно подставляет голову на "смачивание" smile
 
МайкушаДата: Среда, 14.07.2010, 10:34 | Сообщение # 19
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
ggalka, а вот я слышала и достаточно много, что именно голову то мочить не рекомендуется ... охлаждение происходит через подушечки и пузо... так что в первую очередь мочат лапы и живот, потом грудь и спину, а голову лучше и вовсе не трогать...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ggalkaДата: Среда, 14.07.2010, 10:49 | Сообщение # 20
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Майкуша, все может быть. То, что пузо эффективнее - оно и так понятно, там шерсти меньше, вода до кожи доходит и, испаряясь охлаждает эту самую кожу. А шерсть что охлаждай, что нет...
А про "не советуют" - хочется понять, кто и почему не советует.
С обливанием холодной водой (людей, не собак) тоже есть официальная версия, что голову не обливать. А есть другая верися, внятно объясняющая, почему не обливать голову не просто не правильно - опасно. И каждый делает так, как считает нужным и получает от этого удовольствие и все остальное.
 
МайкушаДата: Среда, 14.07.2010, 11:07 | Сообщение # 21
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
ggalka, согласна. Каждому свое. Я уже не помню точную формулировку, что-то в смысле того, что такое резкое охлаждение может вызвать спаз сосудов мозга...я не медик, не знаю, так или не так, но мы не обливаем голову...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ggalkaДата: Среда, 14.07.2010, 11:53 | Сообщение # 22
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Майкуша, нагуглила по теме:

http://newfs.ru/forum/breed/life/719/ - логично вроде. Если мочим - повышаем теплопроводность.

http://wings.7bb.ru/ - тут сказано "мочить!" без объяснений, но вроде как более компетентное мнение

http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=20688 - здесь тоже мочат без объяснений и мокрой косыночкой покрывают

http://www.minidog.info/forum/topic1420.html - не мочить! И не давать пить сразу после беготни (ну, понятно, мне еще в детстве вдолбили, что не пить после тренировки, а щас во всех фитнес-центрах требуют носить водичку с собой). Здесь есть рекомендации при тепловом и сонечном ударе (и на первой странице и дальше).

 
КосяДата: Четверг, 15.07.2010, 14:30 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мы нашему щенку кладем на пол кусочки льда из холодильника, сверху полотенце. Он с удовольствием там лежит (до этого все себе места не находил).
 
OmolonДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:01 | Сообщение # 24
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Замораживаю в морозилке бутылки и 5-ти литровые баклашки с водой, уходя на работу раскладываю в местах постоянной дислакации соб. Лапы мочу холодной водой! Голову не мочу. Стараемся ездить искупаться на речку, но не всегда получается sad Еще полотенца холодной водой, потом тоже в морозилку не надолго, оно немного схватится, стелю на пол, меняю попеременно. wacko
А вообще мечтаю о зиме, это придает силы!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
JuliaДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:34 | Сообщение # 25
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
а мы стали замораживать пластиковые бутылки с водой 0,5. как вода заморозится, даем песу грызть - очень ему нравится. пока крыжку открутит, вода немного подтаивает. Масти с удовольствием воду вылизывает. так что мы теперь эти бутылки не выкидываем biggrin т.к. одну замороженную бутылку хватает на один раз biggrin


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
JaneДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:40 | Сообщение # 26
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Хан пришел после купания, залез мыть лапы и уже 40 минут от туда не вылазит, лежит в ванной.

 
БусинАДата: Вторник, 25.02.2014, 14:19 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Винница

Статус: Offline
Всем привет!) Пока жара не наступила - я радуюсь.Не хочу зиму отпускать. Ванесса балдеет от снега и морозов:) Что будет летом - боюсь представить. Надеюсь, оно не будет знойным и жарким. 
Хотела узнать на счет охлаждающих ковриков. Никто из опытных самоедов не приобретал такую штуку? И какие впечатления от нее? Спасибо.
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Спасаемся от жары! (Как остаться бодрым:))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz