Пятница, 03.05.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » вольер (всё про вольерное содержание)
вольер
КлюкваДата: Среда, 31.03.2010, 12:51 | Сообщение # 16
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
masha, мне тоже как то не по душе вольер((( ну если только в крайних обстоятельствах, или когда очень много собак. Кокос у меня бы сразу в вольере с ума сошел от горя, что его видимо никто не любит biggrin

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
martis55Дата: Четверг, 01.04.2010, 08:39 | Сообщение # 17
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Я вообще планирую только спать в вольере а все остольное время будут во дворе, в дом тоже само собой буду пускать biggrin

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
mashaДата: Пятница, 02.04.2010, 10:03 | Сообщение # 18
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Виктория, вы оставляли собак временно в вольере и им это нравилось...а постоянно- это надоедает... wacko

Я наблюдаю за своими и вижу, что они во дворе могут гулять долго, но вместе с нами..
Если нас во дворе нет и они одни, то через некоторое время в зависимости от погоды сами просятся в дом: если солнце-могут гулять дОльше, а если дождь-то вообще не хотят гулять, свои дела сделали и домой...

А вообще наверно зависит, где вырос щенок: во дворе или в доме...

Однажды в субботы я уехала на работу, а муж пошел во двор? там работы было много..и так получилось, что они были во двре с 10 утра и до 14 дня...Потом дома дрыхли до вечера и в 7 часов мы не могли их выпихнуть на улицу, хотя бы пописать...воть..

А в вольер очень хорошо при течках закрывать на прогулку...А так надо по очереди выпускать... wacko


 
МарьямДата: Пятница, 02.04.2010, 22:17 | Сообщение # 19
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я тоже ОЧЕНЬ не люблю вольерных собак - не важно какой породы. angry
Повидала их много и разных, в разных странах. Приемлимым для такого содеражания в принципе можно считать САО, ЮРО, КО... ну с натягом НО/ВЕО... ВСЕ!

Те собаки с которыми я общалась меня честно говоря не впечатлили - я бы не хотела, чтобы со мной рядом жило такое wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:56 | Сообщение # 20
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (martis55)
сетка не должна быть натянута "колом"
а это как понять?

То есть, если ее рукой продавить, она должна поддаться. Если натянута слишком сильно, для собаки получится прекрасная "лесенка" по которой она благополучно перелезет на "волю" smile


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:04 | Сообщение # 21
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
По будке основное: размер должен быть таким, чтобы собака входила туда на полусогнутых; от стенок до собаки(свернутой калачиком) с каждой стороны должно быть не более 10 см; будка должна быть разборной (чтобы можно было легко дезъинфецировать, крыша- под наклоном, слегка выступающая вперед, покрытие крыши- влаго и жароотталкивающее. Кому нужно- стучите в личку- отправлю скан лекции по будкам. Сюда выкладывать, наверное, неправильно- это все- таки интеллектуальная собственность smile

 
SSДата: Пятница, 09.07.2010, 11:56 | Сообщение # 22
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Марьям, почему?
Мы Каюху забрали из вольера, прошло еще немного времени, конечно, но такое ощущение, как будто он был у нас всегда. smile
Есть, конечно, некоторые моменты-например, он не знает никаких игрушек-он привык играть один, не хочет ни мячик, ни пищалку. Правда, мы выяснили, что бегать в воду за палкой очень весело. Он не ест сладостей-НИКАКИХ (включая мучные), кроме мороженого-его никто не баловал. Он желтоват-результат неправильного питания и ухода-но это вопрос времени. Он хитрый и не спешит показывать свою сообразительность - но все постепенно открывается. Он не спит на спине никогда-потому что уличная жизнь не располагает к такой...открытости, что ли.
Но при этом он открыт для отношений с человеком и совсем не безнадежен, ласковый, дружелюбный, в общем, настоящий самоед, и вольер существенных изменений в его психику не внес!


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ФИНИКИДата: Пятница, 09.07.2010, 12:47 | Сообщение # 23
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
я категорически против вольера, если возможно содержание с хозяевами. мои собаки в прошлом вольерники. насколько они ценят дом- после вольера.

KRIORUS
 
lotikДата: Суббота, 10.07.2010, 00:34 | Сообщение # 24
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я ничего не имею против вольера. Но не такого, где собаки проводят по 24 часа в сутки, а на 50%. Особенно удобен вольер, когда собака линяет. Если, конечно, собака сидит в нем, как в тюрьме, то и поведение у нее соответствующее.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ФИНИКИДата: Суббота, 10.07.2010, 01:31 | Сообщение # 25
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
надо будет подумать о пункте в контракте- не вольерное содержание!! я даже понимаю, если они на улице во дворе бегают, но не в вольере...

KRIORUS
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » вольер (всё про вольерное содержание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz