Вторник, 19.03.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Розовая шерсть у щенка вокруг носа и пасти
Розовая шерсть у щенка вокруг носа и пасти
fibsДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Щенку 2 месяца, только забрали к себе. Заводчик кормила Грандорфом плюс творог, пюре детское мясное и говяжьи щеки. Щенок был белоснежный до того как начали ему вводить мясной прикорм. По фоткам видно что три недели назад вся шерсть была белая. Потом-бац-розовая шерсть вокруг носа и пасти.Тогда заводчик говорила что они поели и испачкались. Искупала его только сегодня- розовый цвет не ушел. Может ли это быть аллергический прокрас? Ушки чистые, глаза не текут, между пальцев тоже все белое, не чешется. Как долго этот розовый цвет может сходить? Можно ли его чем нибудь убрать? И еще довольно резкий запах из пасти...
 
KetikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
fibs, вероятней всего это аллергия . Запах из пасти -результат проблем с желудком. Возможно из-за неправильной системы питания. Он такой маленький, а его уже кормят смешанно.  Так же запах из пасти может быть при гнелых зубах, воспалении десен или при смене зубов, но вам пока рановато такие проблемы иметь. Поэтому скорей всего дело в неверной системе питания или у вас гастрит. У меня у шпица такая проблема. С детства запах , хотя всегда на сушке. Но стоит дать хоть каплю натуралки , всё, запах усиливается.  Вет сказал, что нас спасет вечная диета. И действительно помогло. Стали есть корм для гастритиков -все прошло, перевели на обычный- снова появился запах.  Поэтому теперь сидим на диетическом корме.





наша страничка тут
 
fibsДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Ketik, спасибо, буду наблюдать за ним. Сама я даю ему только сушку, ну творог вместо одного из кормлений. В принципе я думаю что можно раз- другой в неделю что то давать помимо корма...по поводу запаха- мне сказали что это может быть просто их щенячий запах, мол пройдет. Запах не то чтобы резкий- просто он весь пахнет шампунькой, а из пасти прям псиной пахнет, может я просто непривычная еще:) через две недели будем делать прививку- тогда ветеринара и про цвет и про запах расспрошу уже наглядно...заводчик говорит что она им корм размачивала- вот они в кашице этой и возюкались по три раза в день, а купать не купала- моськи же только пачкались. Сказала- теперь он один аккуратно есть будет... Но я корм не размачиваю, смысла не вижу- пьет он сразу и много. Так что если от этого , то еще быстрее цвет должен выйти...
 
KetikДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
fibs, ну из пасти у них есть специфический запах, это нормально) может и не привыкли еще. А творог я своим тоже даю





наша страничка тут
 
fibsДата: Четверг, 08.01.2015, 21:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Вот уже две недели как Мики с нами-прекрасный белоснежный щенок с розовой мордочкой
 
fibsДата: Четверг, 08.01.2015, 21:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Вот уже две недели как Мики с нами-прекрасный белоснежный щенок с розовой мордочкой. Дома из за этого называем его Рудольф, как одноименного оленя;) цвет слегка посветлел, вокруг губ шерсть побелела. Я так поняла, что у них на морде шерсть меняться начинает в этом возрасте- так как шерсть потихоньку от носа к переносице начинает уходить, а на ее месте растет более короткая и белая. Но выглядит это как у белого одуванчика- когда половина пуха сдута:))) кормлю только сухим кормом- Грандорф под Новый год не смогла заказать, взяла Go naturals с лососем, раз в день даю творог максимум до 2% жирности. Из вкусняшек- погрызушек, только бараньи или утиные штучки, говяжьи няшки даю только те что белого цвета. Надеюсь что морда перелиняет и станет белой...я так предполагаю что на это месяца пол она- два уйдет?
 
ФлайДата: Пятница, 09.01.2015, 09:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
fibs, смущает творог... точно ли он нужен, если щенка кормят качественным сухим кормом? Мы одно время к сухому корму каждый день давали кефир и творог (ну ребенок же, вроде ему надо это), в итоге начали течь глаза. Посоветовали творог убрать, и все наладилось. Т к в кормах и так нужное количество белка, зачем тогда еще и творог.

 
fibsДата: Пятница, 09.01.2015, 10:45 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Флай, руководствуюсь теми же мыслями- ребенок же:) по поводу белка- в том корме что я даю, Go Naturals с лососем, там белка 22%, в остальных- от 28%. Думаю что при уровне в 22% творог не будет превышать норму по белку в день...да и он с таким удовольствием его лопает. Я вообще думаю что он пищевик. Я бы его на натуралку перевела, да боюсь что совсем весь цветной станет, с нашей то напичканной продукции...и щенок же еще, вдруг что то не додам?
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Розовая шерсть у щенка вокруг носа и пасти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz