Четверг, 02.05.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Еще раз про прогулки (чем вы занимаете свою собаку)
Еще раз про прогулки
asatumДата: Пятница, 09.11.2012, 08:35 | Сообщение # 1
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Доброго всем дня. Поделитесь пожалуйста опытом - чем вы занимаете свою собаку на прогулках. Моему собакину играть на улице практически не интересно (иногда догоняшки и все) пробовала игрушки брать, но с ними он играет только дома. Прогулка заключается в обследовании территории, гуляем мы не на одном месте, а по большей части ходим (собака в свободном полете). Основная проблема в собаках, к которым он несется поиграть и в это время у него отключается слух, дозваться невозможно, причем пару раз скрывался за горизонтом и приходилось искать, но когда я появлялась поле зрения после побега команда "ко мне" выполнялась сразу. Как реагировать не знаю, получается сначала убежал, потом послушался и подошел - вроде ругать не уместно... Как стать для собаки интереснее сородичей чем его занять и увлечь?

 
BelkaДата: Суббота, 10.11.2012, 18:51 | Сообщение # 2
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Один из советов , который нам дали - игрушка для улицы -это как джек пот, она только для улицы и она выбирается из тех игрушек , которые собака особенно любит. У нас, например, это пищащий мячик . Мы берем его на улицу и кроме улицы никогда с ним не играем. Если собака не интересуется игрушками к ним приучают с помощью вкусняшки и поощрения, приучать по чуть -чуть.., за любой интерес к игрушкам хвалить..
Если не интересно, я беру игрушку в руки, наклоняюсь и быстро , бвстро по земле игрушкой бегаю как буд-то это мышка, обычно сразу интерес появляется, ну а дальше похвала , поощрение и т. д.
Я вот посмотрела небольшой сюжет как готовят собак повадырей, Так вот собака со щенячьего возраста учится работать в присутствии, кошек , собак и прочего..
Я сейчас своего 2 летнего кобеля учу не рычать на других кобелей и работать со мной в присутствии других собак (ходим на дрес.площадку) , раньше я как-то слишком его отпускала к собакам, теперь я бы не стала так часто гулять с другими собаками, а больше бы занималась контактом с ним именно среди раздражителей.
Выучите , кстати , команду "взгляд" - собака по команде успокаивается и смотрит вам в глаза.
Вообщем все это работа и не малая, но интересная..


Сообщение отредактировал Belka - Суббота, 10.11.2012, 18:51
 
asatumДата: Воскресенье, 11.11.2012, 06:14 | Сообщение # 3
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Belka, спасибо, попробуем

 
ВикторияДата: Воскресенье, 11.11.2012, 08:16 | Сообщение # 4
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
asatum,
попробуйте поисковые игры - начать лучше дома. На кусочках. А на улице искать уже предметы (варежку например свою спрячьте)))
Преодоление препятствий. всякие прыжки, ходьба по бревнам и т.д., другие элементы из аджилити. И для здоровья полезно и на контакт отлично работает!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
asatumДата: Понедельник, 12.11.2012, 07:08 | Сообщение # 5
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Виктория, варежку он мою быстренько нашел утром, и решил что можно с ней в догоняшки поиграть, еле забрала, вторая варежка была приманкой как писала Belka smile процесс пошел )))))

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Еще раз про прогулки (чем вы занимаете свою собаку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz