Пятница, 03.05.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Собака в доме /собака на цепи (охрана самоеда и иже с ним)
Собака в доме /собака на цепи
SwiftДата: Четверг, 13.09.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Best of the Best
Группа: Жители форума
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 4
Нижний Новгород

Статус: Offline
Вопрос созрел к тем у кого свой дом в основном - помогите опытные товарищи!
Пока не могу ясно сформулировать что именно меня волнует, но постараюсь.
Вот есть у меня самоед, есть еще принцесса английская с помойки - живут они в квартире в ус не дуют, а тут собрали хозяева вещи и поехали в деревню жить!
Встает вопрос об охране: муж мой говорит давай собачку какую нето заведем что б нас всех охраняла (мужа меня имущество беста и бибу) только вот думаю я... не обидно ли будет той собачке сидеть на цепи когда наши наглые морды в наше отсутствие буду по диванам валяться! Или те которые специально охранные - они любят сидеть и охранять?
А если честно думаю что просто в первую непогоду припрет он (муж заботливый) ее (собаку охранную)домой ...а я на охрану похоже пойду с ружом, как женщина с веслом!
Или проще на милицейскую охрану дом поставить, а грозно лаять из за двери и Биби может.....

Уважаемые модераторы - если не туда безжалостно перенесите в нужное место





Сообщение отредактировал Swift - Четверг, 13.09.2012, 15:02
 
МайкушаДата: Четверг, 13.09.2012, 15:50 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Swift)
А если честно думаю что просто в первую непогоду припрет он (муж заботливый) ее (собаку охранную)домой ...а я на охрану похоже пойду с ружом, как женщина с веслом!

100 пудов припрет, да еще и на кроватку положит...и пойдешь с веслом ты в будку!!!!

Quote (Swift)
Или проще на милицейскую охрану дом поставить, а грозно лаять из за двери и Биби может.....

как показала практика - так надежнее, так как собаку можно приманить, пристрелить и прочее...а менты приедут быстро...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
dirty_dogsДата: Четверг, 13.09.2012, 18:53 | Сообщение # 3
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Swift,По существу вопроса. как оно есть в моем доме и по усадьбе: Охранник у нас кавказец, день он в вольере, 3 оглоеда (самоеда) на вольном воздухе, в их распоряжении вся усадьба( кроме огорода) и летняя кухня, короче, короли бензоколонки. Ночером декоративные самоеды на ночлег в дом. А защитник на периметр на охрану родимой ячейки обчества и их ымущества. На работе он работает, к утру падает спать, только в вольер завели. Стараемся кавказца с самиками не пересекать, тк он в игре свои силы не расчитывает и валяет мелких как горох. Весь поселок знает, что у нас на службе сурьезная собака и еще 3 голосистых соловья самоеда, поддержат сразу, лают как охранные, а по виду - зайцы плюшевые. В деле кавказца не представляю ТТТ, а по виду - кувалда! Но, воспитание и содержание пожестче, чем с ездовыми, подход другой, хотя все собаки, при наличии опыта, все решаемо. happy Я с ружжом караулить не пойду, спать по ночам люблю, пусть сурьезный песя тоска на воров наводит. ИМХО, сигнализация надежней, но у меня то и то в комплекте плюс неутомимый таджик. И то в нашем селе не панацея, прецеденты были, из-под носа воровали, если хотели, ниче не помогало surprised
 
ТундраДата: Четверг, 13.09.2012, 22:41 | Сообщение # 4
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня с этой целью живёт Зара smile Для меня идеально - управляемая собака, не настолько опасная, чтобы натворить серьёзных дел в случае непредвиденного вылета на улицу, собака для всей семьи - я не боюсь уехать и оставить её на родителей - и имеющая очень уважаемую в народе внешность и солидный голос. Несомненные плюсы овчарки - обучаемость, простота в уходе, небегучесть и абсолютная лояльность к своим. Вольера у Зарки нет, спит в сенях, с самоедами ладит (конфликты возникали раза четыре по вине самоедов). Не скажу, что не стремится пролезть в дом - стремится порой, но тут мы сами виноваты, до года жила в доме, так как не было надёжного забора. Сейчас только на улице - очень расцвела с момента окончательного переселения. Никаких эксцессов и никаких пропаж с участка ттт с момента появленмя Зары у нас не было. До этого пару раз тырили нужные в хозяйстве вещи - публика у нас всякая вокруг wacko

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
mashaДата: Пятница, 14.09.2012, 09:45 | Сообщение # 5
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Мы живем в частном доме ..Самоеды весь день носятся на улице, спят конечно же в доме.
Охранной собаки у нас нет, просто на калитке предупреждающая табличка для людей, что во дворе собаки.
Этого достаточно. Никто уже не зайдет. wink
У нас раньше была дворовая собака, даже первое время когда переехали, сидела на цепи .
Через некоторое время, когда мы поняли, что охранять нас не надо, она уже бегала в свободном полете по двору, а когда появился первый саммик Белка, то она вместе с Белкой оказалась в доме..и на диване... biggrin
Теперь если и возникает мысль об охранной собаке, ну например кавказец, то я понимаю, что на цепь не посажу ни в коем случае-это раз и второе надо будет положить немало усилий на ее воспитание..А на это нет пока ни времени ни желания.ни сил....Поэтому все оставили как есть сейчас.. wink


 
ggalkaДата: Пятница, 14.09.2012, 10:32 | Сообщение # 6
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
У меня самоеды живут круглосуточно во дворе в свободном полете. Как выше сказано, на воспитание настоящей охранной собаки у меня нет ни времени, ни сил, ни опыта, а при наличии детей в доме невоспитанная охранная собака - это зло.
 
SwiftДата: Пятница, 14.09.2012, 10:43 | Сообщение # 7
Best of the Best
Группа: Жители форума
Сообщений: 535
Награды: 3
Репутация: 4
Нижний Новгород

Статус: Offline
Спасибо всем большое за ответы. Очень ценно ваше мнение... Забора пока нет... да и дом наш пока только наполовину и не достроен маленько-))
Времени тоже не будет на воспитание охранной собачки... А Вот охранного милиционера... надо думать-)))



 
ggalkaДата: Пятница, 14.09.2012, 11:11 | Сообщение # 8
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Забор - это главная постройка при наличии белобрысых. А дом у нас тоже наполовину smile
 
dirty_dogsДата: Пятница, 14.09.2012, 11:49 | Сообщение # 9
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Quote (Swift)
. А Вот охранного милиционера... надо думать
Тут, опять таки, исходя из обстаятельств: как далеко от дома до охраны, у нас охрана в 10 км от нас, ближе нет, мы за городом, и другой на выбор тоже нет, и вот сколько охранным полиционерам понадобится времени встать под ружье? Вопрос? К нам не всегда приезжают быстро, опытные люди так соседа и обнесли, это близкого соседа, и неблизких сколько раз, особенно на стадии строительств. Если дом в черте города, это по другому. А собака тоже от честных людей, при желании ее нейтрализовать легко могут. А уж у кого цепная, подавно. У цепи ограниченное пространство. И я ярый противник цепных собак, считаю это анахронизмом для частного дома.
Quote (masha)
на вместе с Белкой оказалась в доме..и на диване
И наш кавказец при любом удобном раскладе просачивается на диван, всем своим видом показывает, что он тоже самоед-переросток. Ну, мама, я чуть-чуть полежу-повоняю тут, а потом на службу, может быть... smile
 
BelkaДата: Четверг, 20.09.2012, 19:53 | Сообщение # 10
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Мы тоже как только переехали в дом то было не понятно - как и где лучше жить Левке?. Опыта нет, спросить неукого..да и сами мы должны решать такие вещи.. Вроде в доме ему и жарко и не всегда удобно..но постепенно я поняла, что или он живет с нами как член семьи или отдаляется от нас .Я думаю, что и для него это важно- жить с нами..когда он с нами под одной крышей проблем с послушанием, поведением значительно меньше..И вообще мне не нужна чужая собака во дворе.., а он именно таким и становится, когда живет на улице..
Так что теперь, не смотря на то что свойдом и двор, Левка живет дома.


Сообщение отредактировал Belka - Четверг, 20.09.2012, 19:54
 
БандаДата: Вторник, 05.02.2013, 13:29 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
А мы, когда переехали в деревню и взяли самоедского щенка, завели еще и алабая.Чтоб самоеда не украли.
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Собака в доме /собака на цепи (охрана самоеда и иже с ним)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz