Четверг, 02.05.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вопрос тем Кто живет в частном доме
Вопрос тем Кто живет в частном доме
RainbowdashДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:23 | Сообщение # 1
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Если есть уже такая тема,отправте пожалста по адресу:)
Кто живет в частном доме,скажите где живет ваш самоед?
У нас дом во дворе вольер,дог хаус и 3 собаки(зенненхунд, овчарка и дворняга) в вольере они не сидят а бегают по двору.Пока было лето и Оззи был малышом он выходил во двор торчал там целый день с Леди(это любовь всей его жизни) а вечером приходил в дом спать.Но началась осень и слякоть во дворе,за 15 минут пребывания во дворе самоед превращается в грязевого монстра.в доме племянник 2 года и сестра очень переживает что он какаю нить бяку от Оззи подхватит,то есть в дом с ребенком ему нельзя входить.Так вот может ли самоед жить во дворе с собаками в вольере+доступ в теплый гараж(в гараже машин нет) и подвал,при условиии что с хозяевами он будет много общаться и конечно очищаться от грязи с помощью фенов и расчесок по мере необходимости?Или паковать вещи и переезжать в квартиру где Оззи будет всегда чистый,нажражився линолеума и без своей возлюбленной sad


Белолакай Персей
 
ВикторияДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:50 | Сообщение # 2
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ну наверное надо начать с того, что маловероятно, что ребенок что-то может подхватить от привитой и проглистогоненной собаки.
у нас тоже свой дом. Есть 2 вольера, теплая (зимой) веранда, участок и собственно дом. Собакам открыт доступ во все помещения. В сырую погоду собаки сами уходят в дом или на веранду. после мокрых прогулок оставляю их обсыхать на веранде, потом чищу=прочесываю. запускаю в дом. все=таки сырость не лучший товарищ здоровья. ДОма предподчитают находиться суки. кобели (Тео особенно), предподчитают спать в вольере. но в любое время могут попроситься домой (иногда среди ночи приходится вставать и запускать в дом соскучившегося))) cool
для нас это оптимальная схема. собаки сами выбирают где им проводить время.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
RainbowdashДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:19 | Сообщение # 3
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
я тоже думаю что от здорового щенка мало что подхватит ребенок,но сестру не переубедить- человек такой dry

Белолакай Персей
 
ggalkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:07 | Сообщение # 4
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
У нас дом, участок, вольер и в нем утепленная будка
В дом собаки не заходят.
Вольер игнорируют. Там они только едят и сидят, когда открыты ворота (кто-то въезжает-выезжает).
В будку заходят еще реже.
Собственно, целый день бегают по участку. Спят - где упали там и спят, если комфортная погода. Когда слишком мокро-холодно-жарко прячутся под крыльцо или вообще под дом.

По-моему, выбор между чистым самоедом в квартире и грязным во дворе однозначный: счастливый самоед - грязный самоед.
 
foto-maryДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:56 | Сообщение # 5
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
А двухлетнему ребенку сестры тоже ничего нельзя? Ну там руками в грязи копаться? По лужам бегать? Просто собака в доме это не только польза для иммунитета растущего организма, но и повод приучить ребенка мыть руки регулярно и с удовольствием. Ну, например, ребенок хочет поиграть с собакой - с ним можно договориться, что ок, играем, но после ОБЯЗАТЕЛЬНО моем руки. не моем? значит не играем. в результате ребенок будет сам бежать вперед вас в ванную, чтобы его не отлучили от собаки.

Мой двухлетний племянник, бывало, из кошачьего туалета кушал в младенчестве. Очень рано начал играть настоящими инструментами. И вот, ттт, конечно, но ни разу ничего не подхватил.
А уж как сейчас дети поедают мобильники родителей...там-то заразы поболе, чем на любом животном. В общем, я понимаю, что оффтоплю и что вы не мама, но вы тётя и можете по крайней мере попытаться обсепечить не постороннему вам человечку счастливое детство smile

У нас собака родителей полгода жила в деревне, ни разу как-то даже в голову никому не пришло, что его можно в дом не пустить или от детей шугать. Детей в доме трое + беременная женщина. И, когда на выхдные приезжаем к другим родителям, там две собаки и тоже дети. Только лапы протираем и с нашего гряз вытряхиваем.



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Понедельник, 03.09.2012, 18:58
 
lotikДата: Вторник, 04.09.2012, 01:38 | Сообщение # 6
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Мои собаки всегда там, где я, то есть в доме. По двору они чуток побегают и домой. Спят и едят дома. Я их выгуливаю за пределами сада 2 раза в день+они со мной почти каждый день на тренировках. Уматываются за день, так что и носится по саду у них нет особого желания.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
dirty_dogsДата: Вторник, 04.09.2012, 03:48 | Сообщение # 7
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Rainbowdash,Это и наша проблема. И решить на 100% мне ее не удалось. Каждый раз все зависит от степени загрязнения собак и качества плохой погоды. Если сильно грязные собашки - ищу место, где им просушится после прогулки или сада, это гараж пустой или в прихожей. Расчестка и в дом. Грязь будет и песок будет, спальное место собочки подальше от малыша. Но лучше убедить сестру в том, что детям расти вместе нужно, и человеческим и собачьим. ИИИ тряпка. И мытье лап нескончаемое, это удел всех хозяев, у которых собы за ними целый день ходят без вольеров. У нас вот как-то так с 3-мя. happy
 
ТундраДата: Вторник, 04.09.2012, 08:09 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас собаки в доме (во дворе долго находиться не против только Пуха). Я понимаю, конечно, что если взять и выпереть их на улицу насовсем, то даже без вольеров ничего с ими не случится, есть утеплённые сени, в которых спит овчарка. Но мне самой в доме собаки нужны smile , и им очень скоро одним скучно на улице становится, хоть их и много.
Лапы не моем по техническим причинам, песок забивает канализацию и привет. Так что приходится постоянно выметать песок. Мне кажется, всё-таки вариант с обсыханием в прихожей и вычёсыванием лучше, чем вольер. Ну протирайте вы его тряпкой с марганцовкой, чтобы все были довольны.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
RainbowdashДата: Вторник, 04.09.2012, 13:05 | Сообщение # 9
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Спасибо всем кто откликнулся!Мы с Оззи решили организовать себе жилплощадь в андергаундной зоне smile
Раньше там планировался тренажерный зал,но тк тренажер только один то помещение превратилось в кошкину комнату biggrin так вот мы с Оззи организуем там свою комнату со всеми удобствами берем туда нашу Леди и устраиваем там рассадник микробов happy Вход с улиц отдельный места много и детенышы не спускаются.Хотя уверена что место игр детей переедет ко мне ,тк собак они просто обожают.Когда малыш Коля играет с Зененхундихой -куда он только не залезет и в рот и под хвост и сверху ляжет smile


Белолакай Персей
 
ТатьянкаДата: Вторник, 04.09.2012, 20:38 | Сообщение # 10
Авангард Арктик Успешный Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: 0
Армавир

Статус: Offline
Rainbowdash, правильное решение! главное чтобы вам было комфортно. smile
у меня младшенькой тоже два года, так Скаюшка - неотъемлемая часть ее жизни. как говорится "с именем этим ложится, с именем этим встает... " она даже, ну чтобы не заморачиваться, может кружечкой с его миски водички себе зачерпнуть, и ТТТ - ничего.
а со старшей (6 лет) вообще как два щенка - все на ровне.
я умом понимаю, что это не совсем хорошо. но воспринимаю эту ситуацию как "счастдивое чумазое детство". biggrin biggrin biggrin
а место прибывания Скай для себя выбирает сам. у нас свой двор, половина которого - крытая. кругом плитка, но самоед грязь найдет biggrin и во всем своем чумазом великолепии имеет наглость запрыгнуть на кровать. благодоря ему постельное стираю ежедневно wacko
вот так и живем ... smile
так что, вы нашли правильный выход!
P.S. а дети 100% переедут к вам wink





наша личная страничка тут
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вопрос тем Кто живет в частном доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz