Четверг, 02.05.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Приданное для щенка (обязательные и не очень вещи для малыша)
Приданное для щенка
ДараДата: Суббота, 31.03.2012, 15:09 | Сообщение # 31
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
когда то я с Дарой ездила на автобусе.Постелила на сиденье пеленку и положила на нее,а до автобуса шли пешком.Маленького можно и на руках поносить.А на своей машине если куда то ехали,то собака вместе с дочкой на заднем сиденьи ездили.Все зависит от вас,как часто вы собираетесь путешествовать.Некоторые возят собак в багажнике,некоторые в салоне,но волос от нее много остается,честно говорю.Не могу вам здесь подсказать с клеткой,потому что дома щенка тоже не запираем,он просто изолирован в одной комнате.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
АфродитаДата: Суббота, 31.03.2012, 15:28 | Сообщение # 32
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Запирать дома тоже не будем. В машине собака дворняжка ездит за задним сидением (но получается что на верху над сиденьем). Щенка там наверное будет не очень..

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
ВикторияДата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:56 | Сообщение # 33
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Афродита, выставочная клетнка она кому пригождается. кому нет. у нас появилась только на третьем году жизни. и то, только для поездок на выставки в другие города. многие обходятся вполне и без нее. Да и где гарантия, что выставочный процесс вам так понравится, что вы будете ездить на каждую в Иркутске и в другие города? Из всего перечисленного по переноскам у нас есть только выставочная (складная, нейлоновая на каркасе, которая собирается в небольшой рюкзак. очень удобно). Лизка из Москвы прилетела в переноске. Мы ее больше не использовали ни разу. так и стояла, пылилась, пока не была отдана знакомым для йорка.
Если возьмете сразу большую клетку, вам будет неудобно щена перевозить))).
Если вы на машине, делается просто - заднее сиденье застилается пеленками-непромокайками большого размера (продаются в любой аптеке), и щен едет там, со вторым человеком (кроме водителя). Если на общественном транспорте - поспрашивайте у иркутских самоедчиков, может у кого осталась небольшая переноска,. возьмете в прокат за тортик, например))))

ошейники в щенячестве были разные - и тканевые, и кожаные цветные (был очень красивый кожаный - ярко-бордовый у Лизки, и не красился к моему удивлению).
Мне очень нравится аммуниция фирмы ROGZ - в Иркутске точно есть представительство, можно все заказаnm вот в этой теме - http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-29-0-00000082-000-0-0-1327841226 (в первом посте есть ссылка на каталог продукции, там и щенячья серия есть и для взрослых собак).
Игрушки у этой фирмы также очень классные!

шлейка или поводок - на ваш выбор. некоторые рекомендуют щенкам именно в шлейках выгуливать. Тогда также лучше приобрести хорошую щенячью шлейку. Тема есть такая на форуме, поищите. Вообще. не ленитесь перечитывать форум - все это не раз уже обсуждалось


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АфродитаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:26 | Сообщение # 34
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Спасибо за советы:) Виктория, там уже нет каталога:(

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
ВикторияДата: Понедельник, 16.04.2012, 02:31 | Сообщение # 35
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Афродита, есть. на прошлой неделе скачивала. Напишите Вике (которая там темку создала), она вам вышлет на электронку!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
an_chicДата: Понедельник, 16.04.2012, 02:47 | Сообщение # 36
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Афродита, Хочу вас заверить, что из переноски ваша собака вырастет очень быстро, пока отсидите карантин и выедете на дачу, впихнуть это чудо в переноску будет нереально. У нас есть переноска, если нужно, я дам. А так вы отлично и на ручках доедите. Расстояние небольшое. И я думаю, что может не стоит ехать на автобусе? Можно взять такси. А можно поговорить с заводчиками и попросить привезти вам щенка, а то совсем уж мал, 1,5 месяца. Я на Ольхон своих отвозила)
По ошейникам и поводкам я не сильна. Мы ими пользуемся редко, поэтому и замарачиваюсь по этому поводу.


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
ВикторияДата: Понедельник, 16.04.2012, 05:04 | Сообщение # 37
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у мня вчера в область щенка увезли на машине - ехать 500 км (часов 5-7 в дороге). Просто застелили заднее сиденье машины одноразовыми пеленками и поехали. Без переноски. в дороге малыш спал, так что все нормально

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
АфродитаДата: Понедельник, 16.04.2012, 05:38 | Сообщение # 38
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Спасибо. переноску купили (не пластиковую) Вырастим-отдадим кому нибудь:) Насчёт транспорта пока продумываю варианты. Спасибо за советы:) an_chic, А как вы без поводков гуляете?

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
an_chicДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:54 | Сообщение # 39
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Афродита, так мы в своем доме живем, нам и не нужны для этого ни поводки ни ошейники)

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
АфродитаДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:02 | Сообщение # 40
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Чего то на форуме не нашла. Сюда спрошу раз моя тема.. Если что-перенесите..
1. В каком возрасте щенку можно давать сырую марковку погрызть?
2 В каком возрасте можно давать сырую рыбу?
3. Читала что сырые кости можно давать. даже трубчатые.. С какого возраста?
4. Заводчик кормит щенов кормом. С какого возраста можно переводить (если будем) на натуралку, или на взрослый корм?
Если чего вспомню, ещё напишу:)))


Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
ИгрейнаДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:10 | Сообщение # 41
Королевич Елисей
Группа: Жители форума
Сообщений: 295
Награды: 4
Репутация: 3
Иркутск

Статус: Offline
про взрослый корм - на самом корме написано, с какого возраста детский меняется на взрослый. Вы сначала определитесь, корм или натуралка?

 
OmolonДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:24 | Сообщение # 42
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Афродита)
В каком возрасте щенку можно давать сырую марковку погрызть?

Морковку можно давать когда щенок в состоянии уже что-то грызть, а то есть когда у него есть уже зубы! Я своим даю уже с месяца они ее так смешно шинкуют...

Quote (Афродита)
В каком возрасте можно давать сырую рыбу

Рыбу вот месяцев с 2,5 -3! У меня тут случай был: кастрюлю поставила на пол там форелевые и семужные бошки и хвосты в воде плавали, для ухи, подходит один такой деловой (2 мес. от роду) в воде побродился бошку выловил и потащил, так взял самую большую - волочил ее практически по полу. т.к. она для него не по силам оказалась, но с гордо поднятой головой, волочил! Ну что мог от нее отгрыз, и все ок никаких проблем
Quote (Афродита)
Читала что сырые кости можно давать. даже трубчатые.. С какого возраста?

Трубчатые какие и зачем??? Маслы даю тоже когда пытаются грызть! А вот трубчатые никогда!

Quote (Афродита)
С какого возраста можно переводить (если будем) на натуралку

Вот как решите так и переводите, только на натуралке надо давать тогда витамины полный комплекс и желательно с минералами!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
АфродитаДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:36 | Сообщение # 43
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Трубчатые какие и зачем??? Маслы даю тоже когда пытаются грызть!

Обычные трубчатые (от курицы).. У меня дворняжка их обожает, не так давно узнала, что низзя.., но она их до этого 9 лет лопала с огромным удовольствием. Так же где то читала, что кости лучше только в сыром виде давать..
А вот что такое маслы(о)?


Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
ТундраДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:37 | Сообщение # 44
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Афродита)
1. В каком возрасте щенку можно давать сырую марковку погрызть?


В любом - вреда с неё точно не будет.

Quote (Афродита)
2 В каком возрасте можно давать сырую рыбу?


Зависит от того, на чём выращен щенок, если он получал уже рыбу, то вопросов никаких, если нет - новые продукты вводят всегда в малом количестве и смотрят на реакцию. Возраст тут ни при чём, щенок в полтора-два месяца уже ест взрослую еду.
Чаще раза-двух в неделю рыбу давать не стоит.

Quote (Афродита)
3. Читала что сырые кости можно давать. даже трубчатые.. С какого возраста?


Можно давать любые сырые продукты, начиная с прорезывания зубов и ориентируясь на "кусательную способность" щенков. Всегда нужно контролировать, как ест собака, некоторые сразу заглатывают, и большой кусок может "не пойти". Но из трубчатых я могу дать собакам только крылья, лапы не даю никогда. Хотя многие дают лапы (те, которые жёлтые с кожей и когтями), и собаки их прекрасно едят.

Quote (Афродита)
4. Заводчик кормит щенов кормом. С какого возраста можно переводить (если будем) на натуралку, или на взрослый корм?


Любые изменения в рационе можно начинать после прохождения срока адаптации на новом месте, это примерно две недели, и только на фоне здоровья, и ни в коем случае не в период прививочного карантина (10 дней после прививок). По кормам инструкции должен давать производитель кормов wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OmolonДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:47 | Сообщение # 45
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Афродита)
А вот что такое маслы

Ну это как бы суставы... wacko т.е. края больших костей, такие круглые штуки! Их в простонародье называют - "маслы"!!! wink
Я даю щенкам шейки при этом в первые разы зажимаю шейку в кулак и даю грызть, потихоньку выдвигая щейку из кулака, чтобы щенок учился именно грызть шейку, а не глотать, через пару, таким образом съеденных шеек, они уже их без проблем грызут, а не глотают. Лапы, бошки и крылья даю только взрослым.


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Приданное для щенка (обязательные и не очень вещи для малыша)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz