Четверг, 28.03.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » БАРФ (обсуждение системы питания)
БАРФ
БастаДата: Пятница, 30.01.2015, 11:13 | Сообщение # 106
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
fibs, вот честно говоря, сколько пыталась щенков переводить постепенно, моя затея всякий раз проваливалась, т.к. умные зверики, разок попробовав мяса, от сушки отказывались, поэтому мы сразу начинали просто есть сырую натуралку) Но это мне везло, что ЖКТ моих собак справлялся. Если хотите сделать всё по правилам, у нас на форуме в разделе "библиотека" есть отдельный раздел со статьями по БАРФ - там есть и статья о постепенном переводе, с пробиотиками и прочими заморочками)
Суточная порция смотрится индивидуально по каждой собаке, по каждому щенку, то, что для одного мало, для другого может быть много. Щенку категорически нельзя быть толстым, и при этом он должен получать всё необходимое из максимально возможно качественных и полноценных продуктов. Обычно, среднетатистически, я даю трёхмесячным щенкам 10% его веса в день мясных-рыбных-куриных-и т.п. продуктов, в эту норму не считаю фрукты-овощи, перепелиные яйца, мёд, семечки-орехи. Перепелиные яйца даю несколько раз в неделю по 2-5 штук, мёд - периодически по чайной ложечке, семечки-орехи - когда есть, фрукты-овощи - тоже, нерегулярно. Есть щенки, которым даю 7% веса, один раз был щенок (это у меня пока что был единственный случай), которому я не могла давать больше 4% в день, очень тяжёлый был по костяку. Обязательно смотрю, чтобы ежедневно щенок получал что-то с костями-хрящами, мускульное мясо и какие-то субпродукты (печень, сердце, рубец).


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » БАРФ (обсуждение системы питания)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz