Пятница, 29.03.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Подготовка старшей собаки к появлению младшей или другой (Вопросы, жалобы, предложения)
Подготовка старшей собаки к появлению младшей или другой
MargaritaДата: Четверг, 07.04.2011, 19:44 | Сообщение # 16
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Не знала в какую тему написать - решила сюда! У нас проблема! Гриня, глядя на мелкого начал тоже писать дома, за руку правда не ловила, но приходя с работы теперь обнаруживаю не только маленькие лужицы, а ещё и целые разливы! wacko Как его отучить от этого дела? sad

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
OmolonДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:50 | Сообщение # 17
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Margarita, У нас тоже были такие варианты, через некоторое, Слава Богу, непродолжительное время само прекратилось!!! А тем более Гриня еще сам щенок!!! Вспомнил детство ссаное!!! wacko wacko wacko tongue smile biggrin
А может перед уходом из дома вывести на минутку пописять дополнительно!? Я так с особо сыкливыми поступала! wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:17 | Сообщение # 18
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Margarita, просто с мелким он днём не спит, а тусит, поэтому и в туалет ему чаще надо. Это довольно быстро устаканится. И Omolon правильно советует, дополнительная прогулка перед уходом не повредит.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MargaritaДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:02 | Сообщение # 19
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Omolon, Тундра, спасибо за советы! Но оказывается зря я на Гриню грешила, это мелкий после сна такие огромные лужи дует! wacko перед Грином извинилась, был весь зацелован и обласкан! love biggrin

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
OmolonДата: Вторник, 12.04.2011, 16:04 | Сообщение # 20
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
tongue smile biggrin Бедный Гринюшка, мамка зря думала... tongue

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
SoFiДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:21 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Тольятти

Статус: Offline
Ой,всем спасибо за такую замечательную тему-сижу,читаю и успокаиваюсь понемногу.Моей Софье(немецкая овчарка) 1 год и 11 мес,она с суками после 6 мес вообще не дружила! И очень уж она жадная до своих игрушек! Сказка (пока не придумали как назвать,сокращаем полное имя) у нас второй день,Соня её приняла не приветливо,к миске не хочет подпускать,а уж к игрушкам подавно... Мелкая всё к ней тянеться,спать рядом укладываеться,а Сонька от неё уходит,прям знать её не хочет,делает вид,будто её и нет совсем...Не знаю как на работу пойду,как их оставить... sad

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Подготовка старшей собаки к появлению младшей или другой (Вопросы, жалобы, предложения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz