Пятница, 29.03.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Золотые правила для приличного владельца воспитанной собаки (отличные советы))
Золотые правила для приличного владельца воспитанной собаки
МайкушаДата: Четверг, 30.09.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Накопала в сети отличные Правила, думаю, что всем пригодится.

1. Всегда кормите собаку в одно время, 1-3 раза в день, не разрешайте ей попрошайничать, не кормите собаку со стола. Не давайте собаке куриные кости, бобовые и жирное мясо.

2. Подберите для собаки удобные миски для воды и корма. Держите их в чистоте. Меняйте воду каждый день, в жару несколько раз в день.

3. Определите собаке постоянное место, где собака будет защищена от сквозняков. Подстилка и матрац должны регулярно стираться или покупайте новые.

4. Содержите собаку в чистоте. Своевременно мойте, стригите ногти, очищайте зубы от зубного камня в старости. Регулярно проводите дегильметизацию собаки и ее обработку от внешних паразитов, особенно от клещей, которые могут послужить причиной летального исхода.

5. Если хотите подстричь собаку, первый раз доверьтесь профессионалу из салона или частному мастеру. В следующий раз Вы уже будете знать, как это делается и сможете попробовать сами.

6. Постоянно занимайтесь воспитанием собаки. Вы должны в любой ситуации контролировать ее поведение.

7. Не разрешайте собаке лаять без причины – это беспокоит окружающих.

8. Не разрешайте собаке оправлять естественные надобности на тротуарах, клумбах, детских площадках, у памятников. Если казус произошел – уберите за собакой.

9. На улицах, в общественных местах и в местах скопления животных – держите собаку на руках или на коротком поводке. Во избежании конфликтов не разрешайте чужим детям играть с вашей собакой без разрешения на то со стороны их родителей.

10. Никогда не заходите с собакой в магазины. При перевозке в общественном транспорте собака должна находиться в специальном контейнере (переноске), жесткой конструкции, чтобы собаку не повредили в толпе.

11. Своевременно заботьтесь о том, куда вы пристроите собаку на время отпуска или длительных поездок. Если вы оставляете собаку своим родственникам, друзьям, соседям, то обязательно оставьте письменные рекомендации по уходу и кормлению, а так же телефоны кинолога и ветеринарного врача, наблюдающих вашего питомца.

12. Зарегистрируйте собаку в ветеринарной клинике вашего района по месту жительства, регулярно проводите профилактические осмотры и комплексы прививочных мероприятий. Заведите ветеринарный паспорт на собаку с отметками о проделанных прививках.

13. Поддерживайте отношения с кинологами и заводчиками питомника для решения различных проблем по воспитанию и кормлению, племенному разведению и по вопросам выставочных мероприятий. Ваша собака, ее судьба и успехи всегда будет предметом заботы, гордости и интереса со стороны заводчика. Порадуйте заводчика рассказом о своем питомце.

14. Не очеловечивайте свою собаку, хоть многие ее эмоции сходны с человеческими, у нее другое мышление. Учитесь понимать свою собаку такой, какая она есть.

«НЕЛЬЗЯ»

1. Нельзя оставлять собаку одну на длительное время, это заставит ее страдать.

2. Нельзя оставлять собаку без присмотра на улице. Привязанную собаку у магазина могут украсть, жестоко обидеть и убить самоутверждающиеся подростки или пьяные, неадекватные люди, загрызть бездомные собаки, отравить собаконенавистники.

3. Нельзя давать щенку в качестве игрушки старую обувь. Щенок не умеет отличать старый ботинок от нового, может испортить и новый ботинок тоже.

4. Нельзя оставлять щенка наедине с маленьким ребенком и взрослую собаку наедине с малознакомым ребенком. Нельзя оставлять кормящую суку наедине с маленькими детьми и малознакомыми людьми.

5. Нельзя оставлять собаку в машине с закрытыми окнами, в солнечные, жаркие дни машина с собакой должна парковаться только в тени. Собаки погибают от жары и духоты гораздо быстрее людей. Во время движения собака должна быть пристегнута так, чтобы не мешала водителю и не могла выпрыгнуть в окно.

6. Нельзя поощрять собаку за преследование собак, кошек, птиц и грызунов. Категорически запрещается поощрять собаку за проявление агрессии на людей.

7. Нельзя срывать зло и плохое настроение на собаке.

8. Нельзя наказывать собаку за плохое поведение, если вы не застали ее «на месте преступления» и во время «преступления»: в этом случае собака не осознает, за что ее наказали.

9. Нельзя оставлять без внимания непослушание: если вы сказали «Фу!», а собака продолжает заниматься безобразием, следует повторить команду, а иногда и наказать (шлепнуть).

10. Нельзя разрешать собаке бросаться на гостей, даже если таким образом проявляется добродушное отношение: такое поведение может испугать человека, особенно ребенка.

11. Нельзя в наказание оставлять собаку в темном помещении, привязывать к батарее или ножке стола. Собака все равно не поймет, за какое из прошлых действий ее наказали и, следовательно, все равно не изменит свое поведение. Это будет не наказание, а издевательство над животным.

12. Нельзя держать в доступных для собаки местах пищевые продукты, химикаты и лекарственные препараты. Нельзя оставлять собаку наедине с включенными электроприборами.

Взято вот отсюда http://www.salondog.narod.ru/index.htm


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ФИНИКИДата: Четверг, 30.09.2010, 23:30 | Сообщение # 2
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
муж спросил- как к нам относятся слова: приличный владелец воспитаной собаки.кого я имею ввиду под словом воспитанная собака?

KRIORUS
 
IrishaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 04:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Да уж... у приличного владельца всегда будет воспитанная собака)))
 
MargaritaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:51 | Сообщение # 4
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
муж спросил- как к нам относятся слова: приличный владелец воспитаной собаки.кого я имею ввиду под словом воспитанная собака?


во,во biggrin я когда название темы прочитала, думала нам сюда и заходить не стоит, т.к. мои "воспитанные-превоспитанные" biggrin biggrin biggrin


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ShenidedaДата: Четверг, 18.08.2011, 15:38 | Сообщение # 5
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
. Нельзя наказывать собаку за плохое поведение, если вы не застали ее «на месте преступления» и во время «преступления»: в этом случае собака не осознает, за что ее наказали.

а вот это я давно ставлю под сомнение! Знают они за ЧТО их наказывают! Сиба на днях спер котлету в наглую с моей тарелки. И прихожу, лежит(!), на месте(!!) и ничего не грызет/ни с чем не играет! Я сразу на тарелку - зырк! Нет котлеты! Я на него начиню ругаться, а на меня такие глаза подняли! Ну вся любовь этого мира! И причем взгляд нисколько не удивленный! Мол, почему мама кричит, что случилось... Ни фига! Только глазищами наглющими уставился и всё


Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Золотые правила для приличного владельца воспитанной собаки (отличные советы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz