Четверг, 25.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Как уживаться с собакой? (Взято с сайта shkolazhizni.ru)
Как уживаться с собакой?
SSДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:15 | Сообщение # 16
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Кай порыкивает на малого, когда меня нет рядом и когда малый пытается потянуть его за лапы или просто садиться к нему лицом вплотную. Один раз я была недалеко, примчалась и дала по морде. Остальные разы я была в пределах слышимости, но подойти сразу не могла. Значит, надо наказывать за это? Ведь получается, что рычит по делу. Мелкий у меня тот еще дрессировщик...

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:36 | Сообщение # 17
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (SS)
примчалась и дала по морде.

Это не метод воспитания. Отношения нужно выстраивать правильные. И не давать ребенку докучать собаке.


 
lizOKДата: Вторник, 06.07.2010, 01:48 | Сообщение # 18
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
SS, надо разбираться, что именно послужило причиной агрессии-поведение ребенка, или ревность собаки или что-то еще..если ребенок, то нужно его отучать мучать собаку, а если причина в самой собаке, я бы поощряла за хорошее поведение рядом с ребенком, пресекала попытки агресии и придумала для них совместную игру, чтобы и ребенку и собаке было интересно. а еще можно дать лакомства ребенку., чтобы он собачке его дал, может быть тогда он поймет, что ребенок ему друг.. надо более внимательно проследить за их отношениями, хотя совместная игра и поощрения за всё все же не повредят. Только делать это нужно под присмотром взрослых..может тогда будет видна причина

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Вторник, 06.07.2010, 02:05
 
SSДата: Вторник, 06.07.2010, 09:58 | Сообщение # 19
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), дала по морде-не в прямом смысле, а просто шлепнула легонько по носу.

Мой ребенок хоть и электровеник, но в агрессивном поведении по отношению к Каю замечен не был. Он не тыкает ему в глаза, не лезет в пасть, не тянет за хвост, не бьет и не пинает. Может, конечно для собаки недопустимо, чтобы ребенок так близко к нему садился, но это бывает редко, потому что я всегда начеку , да и собака со мной везде, наедине я их не оставляю. Поэтому в редкие моменты, когда такое случается, можно и потерпеть.

Кроме того, Арсений ответственный за собачью воду(+ одна фиалка на подоконнике smile ). И еще он следит, чтобы вокруг мисок была чистота, короче, за культурой места питания-но это личная инициатива)))) Еще я стала замечать, что он копирует наше поведение по отношению к собаке.
В общем я надеюсь, что это вопросы притирки.
Но рычать на ребенка я не позволю.
Я все больше убеждаюсь, что Кай намного умнее и сообразительнее, чем хочет нам показать. Я думаю, он поймет меня.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.


Сообщение отредактировал SS - Вторник, 06.07.2010, 10:06
 
ДубравкаДата: Вторник, 06.07.2010, 10:21 | Сообщение # 20
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Я думаю, что рычание это элемент притирки. Борьба за место в стае. Ребенок, видимо, воспринимается, как младший товарищ.
 
ГердаДата: Вторник, 06.07.2010, 10:58 | Сообщение # 21
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
SS, наша Герда, добрейшей души существо, в какой-то период повадилась рычать на сына, как на зарвавшегося щенка - по поводу и без. Этого я не потерпела. Два раза засекла Герду в момент преступления, два раза моментально оттрепала за шкирку. Объяснила ей ее место в нашей семье. Больше не повторялось. Никогда.

 
SSДата: Вторник, 06.07.2010, 11:18 | Сообщение # 22
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Герда, ну вот. Я тоже не вижу постоянной агрессии собаки к сыну. Наоборот, он лижет мелкого, машет ему хвостом(при его приближении).
Еще, может я сейчас глупость скажу...У меня такое ощущение недавно появилось, что пес копирует НАШЕ поведение по отношению к сыну. Вчера я сидела на полу, разбирала завал в тумбочке под телевизором. Пришел сын, сел рядом. Пришел Кай, сел тоже. Начал ласкаться.А я Арсения глажу по голове, приговариваю, Арсений хороший, хороший (как собаку wink ) Кай тогда зашел с его стороны и давай его лизать-волосы, ухо, в глаз лизанул даже. (Мелкий сразу просек-говорит, мам, ты учишь Кая меня гладить?) А так мы сына строго воспитываем, может и Кай в мое отсутствие тоже решил внести свою лепту в воспитание непослушного "щенка"? happy


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ШантальДата: Вторник, 06.07.2010, 11:59 | Сообщение # 23
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (SS)
что он копирует наше поведение по отношению к собаке.

Ага, и не только к собаке, а вообще отношение ко всему даже тон речи biggrin

Quote (SS)
У меня такое ощущение недавно появилось, что пес копирует НАШЕ поведение по отношению к сыну

У нас дома если возникает шуточная потасовка, то тут же прилетает Шанька и начинает лаять и бегать вокруг, не то хочет поучаствовать, не то разнять. biggrin Контролирует ситуацию постоянно.

Quote (SS)
Мелкий сразу просек-говорит, мам, ты учишь Кая меня гладить?

Прикольно! Срочно начинайте учить Кая всяким полезным вещам wink


Я Ирина из Минска

 
SSДата: Вторник, 06.07.2010, 12:18 | Сообщение # 24
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Ага, и не только к собаке, а вообще отношение ко всему даже тон речи

Да, это уже давно, машинки укладывал спать и говорил строго и моими словами. Я когда со стороны услышала, поменяла тон wacko
ух, дайте в себя прийти, это не собака, а открытие сплошное wacko

wacko tongue


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ГердаДата: Вторник, 06.07.2010, 12:42 | Сообщение # 25
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (SS)
машинки укладывал спать и говорил строго и моими словами. Я когда со стороны услышала, поменяла тон wacko

Ой, точно такая же ситуевина. Услышала со стороны, как ребенок со щенками беседует. Типа, ругает wacko Мои слова, мой тон (когда я ругаю его). Мне не понравилось. wacko

А собака и у нас копирует наше же поведение. Если Ваньку ругаешь, тоже станет подвякивать. Если целуешь - прибежит целовать.
Вообще, со временем, наша Герда очень хорошо научилась понимать мой тон, мое настроение. И подстраивается под него замечательно.
Собаки - они приспособленцы wink


 
SSДата: Вторник, 06.07.2010, 13:13 | Сообщение # 26
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Герда)
Собаки - они приспособленцы

но какие мииииииилые smile
smile smile


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Как уживаться с собакой? (Взято с сайта shkolazhizni.ru)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz