Четверг, 28.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Помогите найти подход к щенку) (щенок стал проявлять агрессию)
Помогите найти подход к щенку)
ЭмилияДата: Пятница, 28.02.2014, 14:27 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Адыгейск

Статус: Offline
Цитата Lilika_lee ()
- у вас есть друзья, родственники, а у него ТОЛЬКО вы. Научите его с вами общаться. Наш кинолог (очень- очень милая дама) нам сказала чаще разговаривать с ним. Псы могут не запоминать слова, но интнацию должны научиться распознавать.
Lilika_lee
, спасибо вам)) 

а моя меня наоборот ругает! говорит, что я слишком привязываю его к себе! он на самом деле за мной хвостиком ходит! например, если он спит, я не могу выйти из комнаты, потому что он проснется и придет спать в ту комнату, куда я ушла! так и бегает за мной!)) как я могу не привязываться, когда мы с ним почти весь день вместе, играем, гуляем, учимся.. не знаю))
 
ЭмилияДата: Пятница, 28.02.2014, 14:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Адыгейск

Статус: Offline
Тундра, а с какого возраста лучше приучать оставаться одному?
 
ТундраДата: Пятница, 28.02.2014, 14:44 | Сообщение # 18
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
В принципе, к этому как таковому не приучают. Если собака чувствует себя уверенно, то у нее ни в каком возрасте не возникает проблем. А чтобы было именно так, нужен правильный баланс между управлением щенком и его умением самостоятельно принимать решения. Иными словами, мы должны управлять поведением собаки, когда она не знает, как себя вести, и предоставлять ей самостоятельность в тех ситуациях, когда уже знает, не дергать понапрасну и не опекать сверх меры (само собой, круг таких ситуаций будет постоянно расширяться). Кроме того, никогда не надо делать события из своего ухода, как и из своих перемещений по квартире. Все это собакой должно восприниматься как бытовые события. Кстати, для облегчения процесса неплохо ввести определенное кодовое слово (у меня это "место", но можно любое) и употреблять его, когда необходимо ненадолго выйти из комнаты, оставив собаку внутри. Очень скоро щенок поймет, что хозяин почти сразу возвращается, а тогда сам по себе уход из дома вообще перестанет быть проблемой.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ЭмилияДата: Пятница, 28.02.2014, 14:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Адыгейск

Статус: Offline
Тундра, большое спасибо)) попробуем это теперь на практике))
 
brunnengДата: Пятница, 28.02.2014, 15:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Эмилия, заводите персональную темку о Вашем малыше)))

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Помогите найти подход к щенку) (щенок стал проявлять агрессию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz