Пятница, 29.03.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Семинар Мычко Е.В. "Введение в зоопсихологию" в Ярославле
Семинар Мычко Е.В. "Введение в зоопсихологию" в Ярославле
MacavityДата: Четверг, 23.01.2014, 22:48 | Сообщение # 1
Дориан Спринг Клое Фиоре де Примавере
Группа: Жители форума
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Мычко Елена Николаевна - эксперт РКФ-FCI, автор ряда книг, многих пособий и статей по кинологии, преподаватель кинологических курсов РКФ, владелец питомника "Стражи". Окончила в 1977 г. кафедру зоологии позвоночных МГУ. Занималась исследованиями социального поведения волков и собак отечественных пород, изучением элементарной рассудочной деятельности представителей сем. хищных под непосредственным руководством члена-корреспондента АН СССР Л.В.Крушинского.
В дальнейшем полностью посвятила себя исследованию зоопсихологии собак и профессиональному занятию кинологией.
Является автором книг «Собака в вашем доме», «Ваша собака – телохранитель», «Среднеазиатская овчарка», «Среднеазиатская овчарка – мифы, реальность, перспективы», «Собаки – энциклопедический справочник», «Поведение собак», а также многих десятков статей и пособий по кинологии.

План лекций:
1. Иерархические структуры стай собак.
- Территория.
- Демонстрационное поведение и ритуализация.
- Жесткая иерархическая структура
- Гибкая иерархическая структура.
2. Семья человека как заменитель стаи.
- Сходства и различия.
- Статус собаки в семье.
3. Социализация: нормальное протекание и отклонения в результате депривации.
- Импринтинг.
- Второй период социализации.
- Третий период социализации.
4. Материнское поведение.
5. Игровое поведение.
6. Агрессия.
7. Воспитание

Будет очень интересно и полезно владельцам неуравновешенных собак, агрессивных и пугливых.
А также всем интересующимся поведением своей собаки.

Дата проведения 29-30 марта.

Семинар проходит в два дня, по 6 академических часов каждый день.

Стоимость до 10 человек - 5000 р, от 10 и больше - 4500 р.

Вопросы и запись по телефону 89201073587 Марина. Оплата до 10 марта.




Сообщение отредактировал Macavity - Четверг, 23.01.2014, 22:58
 
БастаДата: Четверг, 23.01.2014, 23:15 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Macavity, делитесь потом впечатлениями!)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MacavityДата: Четверг, 23.01.2014, 23:42 | Сообщение # 3
Дориан Спринг Клое Фиоре де Примавере
Группа: Жители форума
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Баста, Непременно)))))

 
FAKEДата: Среда, 02.04.2014, 11:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 641
Награды: 6
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Могу отчитаться.
Я планировала сходить на лекции Елены Николаевны, но как-то все откладывала. А тут пошла на биомеханику Олега Александровича, так и осталась до окончания зоопсихологии. Биомеханика от Чекрыжова О.А. - очень интересный (для меня безумно интересный) и полезный курс. В колледже я уже слушала, да и помимо нее, Олег Александрович на других дисциплинах рассказывал очень много интересного о породах, о применении, о различных тонкостях и особенностях. Его можно слушать и слушать с открытым ртом smile И захотелось мне еще раз биомеханику послушать, чтобы все ранее услышанное, да и прочитанное разложить по полочкам. Чтобы на свои места знания встали и улучшилось понимание сути. А под конец курса узнала, что вслед идет зоопсихология с Е.Н. Мычко. На зоопсихологию ходили с мужем. happy Даже ему, далекому от собачьей жизни было интересно. Я больше пришла освежить память и задать свои личные вопросы, получить ответы на догадки.
Очень советую перед тем как идти на семинар прочитать книгу "Поведение собаки". Потому что материал очень объемный, а за несколько занятий его прочесть в полном объеме ну никак не выйдет. Поэтому обсуждаются самые ключевые моменты и те, с которыми мы можем столкнуться в быту. По ходу обсуждения можно (и нужно) задавать вопросы. Я для себя убедилась, что по поводу самоедов все написала правильно (в теме, где мы обсуждали самоеда и дрессировку).Так же убедилась правильно ли я понимаю разные ситуации, которые возникают в быту с собакой и правильно ли я реагирую на них.
Идти ли на семинар? Да, да и да! Хотя бы для того, чтобы задать свои личные вопросы и развеять сомнения в отношении чего-либо. Очень понравилось, что была затронута тема бродячих стай. Актуально. Полезно будет всем, особенно новичкам в собаководстве. smile




Добро пожаловать в мир Лоренца!
http://laadonis.com
 
FAKEДата: Среда, 02.04.2014, 11:55 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 641
Награды: 6
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
На память smile




Добро пожаловать в мир Лоренца!
http://laadonis.com
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Семинар Мычко Е.В. "Введение в зоопсихологию" в Ярославле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz