Четверг, 28.03.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессируем владельцев! (Он не лает, не кусается, на прохожих не бросается...)
Дрессируем владельцев!
БастаДата: Пятница, 12.02.2010, 16:37 | Сообщение # 31
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
BLANCA, собака с рождения знает, сколько ей есть smile А для малоежек разгрузочный день - ещё лучше! У меня Баста всегда такая была, не накормишь, кожа да кости, стала устраивать ей разгрузочные дни - появился интерес к еде, стала есть хорошо, ну а с рубцом и поправилась замечательно, теперь - нормальная собака в хорошей кондиции! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BLANCAДата: Пятница, 12.02.2010, 16:54 | Сообщение # 32
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Моя клизьма вчера весь день ела до вечера порцию рубца с кашей, которую обычно съедала за кормление. Прчем от рубца она ни разу не токазывалась. А я глупость допускаю, но крайне и крайне редко(если ухожу на длительное время или в надежде, что она скоро съест): оставляю миску с едой.
 
kakukeДата: Пятница, 12.02.2010, 17:08 | Сообщение # 33
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
BLANCA, Не оставляй. Одна пропущенная кормёжка ей не повредит, а апетит станет отменным. Проверено cool
 
BLANCAДата: Пятница, 12.02.2010, 18:41 | Сообщение # 34
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Исправлюсь! Хотя и сама это знала, но безмерная любовь во всем виновата-все время хочется ее накормить
 
БастаДата: Пятница, 12.02.2010, 19:21 | Сообщение # 35
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, +100! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SSДата: Вторник, 06.07.2010, 13:48 | Сообщение # 36
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
а наш дружилка тоже попрошайка, но он это деликатно делает, ненавязчиво,может, пока только. Ну мы его балуем немного.
А по поводу со стола стащить-я не уверена, что пройдет мимо. На кровати же спит, когда нас нет. И я подозреваю, в детской кроватке пасется(она заправлена). А когда мы дома---ЧТО? Я ?НИКОГДА! Я ТАКОЙ ДИКИЙ, ВЫРОС В ВОЛЬЕРЕ, ДА КАК НА ЭТОМ СПАТЬ МОЖНО?! ТО ЛИ ДЕЛО НА ПОЛУ.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ГердаДата: Вторник, 06.07.2010, 14:05 | Сообщение # 37
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (SS)
может, пока только

Только пока biggrin


 
SSДата: Вторник, 06.07.2010, 14:16 | Сообщение # 38
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Герда, biggrin biggrin я не очень против

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
AmurДата: Четверг, 29.07.2010, 21:33 | Сообщение # 39
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
У нас такая проблема возникла, считаю что возможно это мой недочёт еще с самого детства. sad Короче говоря, наш сорванец постоянно при выходе на улицу ищет собак глазами, и не важно на каком они расстоянии, срывается к ним с бешеной скоростью!!! Ни людей он не высматривает, ни голубей, ни даже кошек, только собак с километрового расстояния. wacko Возможно раньше я его всегда к ним подпускала, познакомиться, пообщаться и т.д. а сейчас жалею, т.к. не всегда это разрешено! Что самое страшное, он меня НЕ СЛЫШИТ, на еду НЕ РЕАГИРУЕТ! В последнее время мы часто гуляем с множеством знакомых собак, общения ему собачьего хватает вполне, и не смотря на нашу дружную компанию, он всё равно ищет глазами других собак и без всякого позволения бежит сверкая пятками, причём он так делает только один среди всех!!!! Что с этим делать, я просто не знаю, у меня сердце каждый раз разрывается на тыщу частей когда он так делает!! cry



Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
ТундраДата: Четверг, 29.07.2010, 21:51 | Сообщение # 40
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Amur, это прежде всего возраст. Все собачьи дела для него сейчас особенно важны. Но возраст только проявляет проблему особенно ярко. При правильно построенных отношениях бананы в ушах при виде собак всё равно не появляются...
Прежде всего, общение с собаками должно быть дозированным! Очень плохо влияет на собаку, если большая часть прогулок проходит в стиле "хозяева гуляют, собаки тусят". Большая часть прогулки посвящается общению хозяина с собственной собакой, и только небольшая часть - общению пса с посторонними собаками. Иначе вопросы собачьи для собаки становятся куда важнее хозяина.
Ну и вместо собачьих тусовок сейчас самое время заняться вплотную обучением. wink Причём не "тупой послушкой", а желательно интересным обучением, где хозяин и собака постоянно взаимодействуют.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
AmurДата: Четверг, 29.07.2010, 22:04 | Сообщение # 41
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Тундра, surprised вот что значит многого не знать... я наоборот думала что ему не хватает собачьего общения..... sad и как теперь с этим бороться, у нас вокруг полно собак, везде они есть.... не спускать с поводка? Придётся поменять режим прогулок... и место другое найти....

спасибо за помощь...




Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
ХомячокДата: Четверг, 29.07.2010, 22:15 | Сообщение # 42
Авангард Арктик Заалай Белоснежный (Кибуш)
Группа: Жители форума
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Наш носатик обожает кусочки из хозяйского рта Х) и воду так же пьёт с радостью. В основном просит что бы именно так доставался кусочек. Морда щааасливая-щааасливая happy

В какой то момент стали давать кусочки за-просто-так-и-красивые-глаза, отношение к еде испортилось на глазах = (((( Стал привередничать, не просить а требовать angry ... Пришлось резко сокращать количество вкусностей и больше спрашивать с него, перед угощением. Вроде исправились = ))))))


Валера, ко мне на "ты"

 
ТундраДата: Четверг, 29.07.2010, 22:18 | Сообщение # 43
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Amur, нет, отказываться от общения с собаками не надо (просто его надо дозировать), и избегать встреч с собаками тем более не надо.
Просто тут очень простая закономерность - предлагая собаке прогулки, на 80% состоящие из собачьей тусни, мы как бы говорим ей, что ИМЕННО ТАК представляем нашу совместную жизнь, ИМЕННО ЭТОГО от неё хотим, и ИМЕННО СОБАК считаем главным в жизни. Стоит это осознать, и всё становится понятнее. Мы брали собаку НЕ ДЛЯ СОСЕДСКИХ СОБАК! Мы её брали ДЛЯ СЕБЯ, и именно НАШЕ общение - основное в её жизни и основа прогулки соответственно.
Для решения же проблемы ВСЕГО ЛИШЬ требуется чётко объяснить псу НАШИ представления о том, как он должен общаться с собаками. А тут ничего мудрёного. Если МЫ хотим, чтобы собака спокойно прошла мимо другой собаки, мы используем ПОНЯТНУЮ ей команду ("рядом"). Если МЫ считаем, что сейчас время пообщаться, МЫ отпускаем пса и говорим ему "гуляй", "играй" или что-то в этом роде. И всё wink . И ничего страшного, если мы считаем, что со стаффами, к примеру, нашему пёсику общаться не стоит - мы просто запрещаем общение с этой категорией, или с конкретно этой собакой, или конкретно с собаками того идиота-хозяина... Это НАШЕ право wink , а собак очень быстро поймёт, какие у него задачи.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
AmurДата: Четверг, 29.07.2010, 22:54 | Сообщение # 44
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Тундра, smile Спасибо, я поняла всю суть, теперь главное это осуществить!!! rolleyes Будем исправляться!!!



Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессируем владельцев! (Он не лает, не кусается, на прохожих не бросается...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz