Четверг, 25.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
Отпускаем с поводка...
piscesДата: Пятница, 22.06.2012, 09:39 | Сообщение # 76
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
До недавних пор такой проблемы не было, никогда не боялась отпускать собаку с поводка, все время слушалась. Бывало, конечно, что заиграется, но после второго-третьего оклика приходила. С собакой занимались: учили все команды, тренировались и дома, и на улице. Команда "рядом" до сих пор не воспринимается, за исключением тех случаев, когда собака накосячит конкретно и, пытаясь загладить свою вину, становится "шелковой" и "неожиданно" вспоминает, что команды все она отлично знает. С командой "ко мне" вообще никогда проблем не было, я даже гордилась, когда на выгуле все собаки бежали, например, за кошкой, а моя по команде возвращалась. Теперь как подменили. На прогулке на меня не реагирует вообще. Пыталась спрятаться - никакой реакции, нет хозяйки, и хрен с ней, даже не заметила моего отсутствия. Спускаешь с поводка - тут же мчится вперед и скрывается из поля зрения. На окрики не реагирует, сколько раз за последнее время мне пришлось выслушать, что "собаку воспитывать надо!" И стыдно, и обидно! Я воспитывала! Был же контакт и взаимопонимание! Почему сейчас я для нее никто? Беру на улицу вкусняшку, показываю собаке, потом отпускаю ее на всю длину поводка (8 метров), затем показываю вкусняшку и зову "ко мне". Нет реакции. Делаю пару коротких рывков поводком. Не подходит. Ни на имя свое не реагирует, ни на какие-либо команды, хотя дома все делает мгновенно, безукоризненно и без всяких вкусняшек. На наказание огрызается, скалится, типичный для нее прием - валится на спину, лапы кверху, зубы оскалены. Что это? И так не только со мной - начала бросаться на больших собак, маленьких терроризирует без разбора, щенок это или нет. Раньше играла со всеми подряд, теперь при виде нас все берут своих собак на поводок и пытаются обойти. Такое ощущение, что у собаки просто крышу снесло. Дома - это нежнейшая ласкуша, послушная и умная. На улице - неуправляемая злюка. Подскажите, в чем наша проблема и как с ней бороться?



Сообщение отредактировал pisces - Пятница, 22.06.2012, 09:40
 
ХорошаяСобакаДата: Вторник, 03.07.2012, 11:19 | Сообщение # 77
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Quote (pisces)
Дома - это нежнейшая ласкуша, послушная и умная. На улице - неуправляемая злюка.

Эх-хе-хех... все, наверное, через это проходят. У нас не было возможности ходить в школу - так самотеком воспитывались. Интуитивно. Читала много про породу и советы разные. С поводка спускала так - поводок 7 метров длинной волочился по земле. Шаг в сторону (собакин) и я прыгаю на поводок)) И, в зависимости от ситуации орала - "Нельзя", Ко мне", "Фу", "Назад"!... Реакция должна быть хорошая.))) Сначала Масик удивлялся - Чо кричите, мама? Тут я! Тут! Да - был еще "полустрогий" ошейник. Так привык - понял довольно быстро, что я от него хочу. Прогулку первые полтора года начинали с повторения команд - от дома до парка идти минут 10 - ну вот. Если шкодил - опять повторяли. Короче - отрастите себе еще парочку ушей и глаз на затылке. За проступки - наказывайте. Я побила Масика два раза - когда он меня укусил сильно, и когда через дорогу к подружке рванул. И все! Так он больше боится когда я просто сержусь и не разговариваю с ним - начинает на жалость давить... )))) В общем, у нас любовь!))) Главное для вас - любовь и терпение! Она поймет! Скоро! Удачи!


cDAnU
 
UltimaДата: Суббота, 07.07.2012, 07:27 | Сообщение # 78
Прити Вуман из ММ и АА Гордая Аврора
Группа: Жители форума
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
а я вообще другим путем пошла. у нас около дома парк. я переносила маленькую Марфу через дорогу и бросала в сугроб biggrin она вылезала и бежала за мной. На поводок мы первый раз попали месяцев в 6, после того как разгружали машину, а она куда-то свалила...нашли через 10 минут в парке. дальше поводок был толькотогда, когда собирались на улицу, через дорогу перейти. И сейчас ходим строго с поводком, но по другой причине. Марфа стала девушкой и многие собачьи мужчины так и норовят ею воспользоваться cool Дайте псине свободу и она, не зная куда ее девать, будет у Ваших ног cool успехов!
 
ВикторияДата: Суббота, 07.07.2012, 08:22 | Сообщение # 79
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
c cуками вообще проще) Я что Лизку в детстве "напугала" своим исчезновением, когда у нее бананы в ушах были) Металась минут 10 - меня искала.
И сейчас вот 2 девочки- щенка "на воспитании". тоже держат на прогулках меня в поле зрения. Малинка особенно)))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
RonikДата: Среда, 01.08.2012, 21:38 | Сообщение # 80
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Тоже возникла проблема: после отпуска с поводка стал убегать вперед за пределы видимости. Раньше все время бежал впереди но никогда не исчезал из вида и все время оборачивался и ждал. А теперь смоется и бежит обратно только если я кричу ко мне или остановлюсь на месте и не иду за ним. Тгда несется со всех ног. Но опять же, как только увидит меня, сразу равзорот и снова за пределы видимости. И по команде ко мне стал не подходить, возвращается, подходит с пятью остановкамси типа по делам, и не доходя шага останавливается и смотрит нетерпеливо мол: чего тебе?.. Если подать команду сидеть то сядет неохотно со скулежом а сам по сторонам зыркает безостановочно. Только скажешь гуляй и снова исчезает... С чего такая перемена в послушании? И как опять вернуть "преданность" (не знаю каким словом еще назвать заинтересованность собаки в хозяине). Если прячусь то мечется ищет со всей возможной скоростью.
А еще дико сильно тащит на поводке. После поездки на дачу вообще забыл или игнорит команду "рядом". Прет как танк. А если собаку увидит то вообще полный аут! (Да и за кошками как сумасшедший тянет)... Я то еще выдержать могу, а вот когда мама с ним гуляет, то приходит чуть не в слезах, так как удержать его ой как трудно!... Опять же раньше, говоришь ему нельзя и он просто садился и смотрел на другую собаку пока не пройдут мимо, а сейчас к каждой собаке на полной мощности (и мощность нужно сказать растет быстро). Кстати к собакам относится игриво и дружелюбно... но есть апра собак, которые к нему с детства относились негативно - облаивали и агрессивно вели себя. Он подходил к ним, но держался на расстоянии с непонимающим видом: мол мы с тобой одной крови ты и я, чего же ты меня не любишь?..:) А недавно он встретил одну из них (французский бульдог) и тот начал было тявкать, так Роник с ходу зубы в оскал, холка быдом и бросок на соперника,я еле среагировал (бульдог кстати больше ни разу не тявкнул). Потом вторую встретил (немецкую овчарку)... ну тут даже не стал дожидаться агрессии от нее, сразу сам перешел в наступление... К чему я это: это нормально, что Роник теперь не ко всем собакам доброжелателен, а некоторым пытается объяснить, что он на районе не последний чувак? smile
На даче ежа поймал - чуть не съел... Ка же он его пинал лапами! Бедный еж стонал и пищал от таких ударов... А вчера тут в лесу зайченка поймал... (или кролика кто-то выкинул)... Тоже весьма кровожадно на него отреагировал... Пришлось отнять зайца и тащить Роньку от него... Вот... Извините, что все в одну кучу смешал...


Сообщение отредактировал Ronik - Среда, 01.08.2012, 21:41
 
RonikДата: Среда, 01.08.2012, 22:20 | Сообщение # 81
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
А сейчас на прогулке так рвался в воду что порвал... рулетку... в смысле ленточку на рулетке... Слон!.. :))
 
поце-LUIДата: Среда, 01.08.2012, 22:53 | Сообщение # 82
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Quote (Ronik)
он на районе не последний чувак?


Он КОБЕЛЬ, и этим все сказано biggrin biggrin biggrin


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
piscesДата: Четверг, 02.08.2012, 11:31 | Сообщение # 83
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (поце-LUI)
Он КОБЕЛЬ, и этим все сказано

У нас СУКА, а проблемы те же. Только агрессия и по отношению к сукам, и к кобелям. И прет, как танк. И убегает. И на команды, прежде знакомые, не реагирует. А переходный возраст уже давнооооо закончился...


 
RonikДата: Четверг, 02.08.2012, 17:31 | Сообщение # 84
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (поце-LUI)
Он КОБЕЛЬ

Эм... не опрадвание, я ведь тоже... но не таскаю же его на поводке за собой... biggrin biggrin biggrin
Наверное это море энергии сказывается...
 
Мурка69Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:33 | Сообщение # 85
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
У нас с возрастом прошло это, старшая меня вообще не слушала и не слышала на улице, убегала за другими собаками, за людьми, то что я звала и уходила, ей вообще по барабану было. Оббегала всю рощу за ней, не знаю что повлияло на её поведение в дальнейшем, то ли то что начала заниматься с ней, каждый день старались выучивать разные команды, то ли просто повзрослела, но сейчас команда ко мне, для неё святое(если рядом нет кошки или если мы не идём в машину). У Малинки иногда тоже бананы в ушах, всех любим, без всех мы и жить не можем, надо ко всем сходить, поцеловать, познакомиться, а дети и собаки для нас это вообще, лучше только сахарная косточка может быть wacko Тоже боремся, учим)
Агрессия к другим собакам...У Дусёны вообще какой то подход к собакам интересный, у неё есть друзья, которым позволено многое, а есть знакомые, которым она не позволяет некоторые вещи, чёрных собак она не особо любит, бродячих собак, она так же не любит. Малинка любит всех, её безграничная любовь иногда затмевает разум biggrin И она очень сильно не понимает, когда на неё лают или рычат)



 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Отпускаем с поводка... (или психологическая проблема хозяев...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz