Четверг, 28.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
Проблемы с щенком на прогулке
АрияДата: Среда, 28.03.2012, 17:51 | Сообщение # 151
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Quote (letka-enka)
детей вроде своих воспитала, а со щенком такие переживания...
biggrin biggrin biggrin

Точно! А все потому, что каждый новый ребенок, это новый мир, такого раньше еще не было.
У меня уже четвертая собака (не говоря о детях, своих и чужих), и каждый раз новые фокусы wacko


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
letka-enkaДата: Четверг, 29.03.2012, 09:33 | Сообщение # 152
РЖ Магнат и РЖ Пэнкейк
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 0
Ижевск

Статус: Offline
Да уж...будем радоваться surprised , без переживаний тоже видимо не обойтись...

 
RonikДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:42 | Сообщение # 153
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
пара вопросов по поводу выгула щенка (почти 5 месяцев).
Гуляем четыре раза в будни и пять, а то и шесть раз в выходные. будни: Утром в 6.00 идем на час в лес. свободно бегаем, играем, но без занятий. Второй раз с щеном гуляют родители в 12.30 в зависимости от своего самочувствия: от 30 минут до часа, но во дворе. В 17.30 я прихожу с работы и снова иду с ним в лес часа на полтора. Опять же свободный выгул, игры-побегушки и занятия командами типа ко мне, апорт, сидеть, лежать, и рядом (но "рядом" уже по пути домой). Последняя прогулка в 21.30. Надолго меня уже не хватает:40 минут по нашему району. В выходные к вышеперечисленному прибавляются еще две прогулки в 10.00 минут на 20-30, и в 15.00 также минут на 20-30. Эти две прогулки добавляю, чтобы пока он приучается к туалету на улице ( то есть к терпению дома), ему не приходилось долго терпеть и идти на сделки с совестью делая дела дома.
Вопросы такие:
1. Как еще разнообразить для него (да и для себя) прогулки с ним в лесу? Что еще можно с ним было бы выучить из команд, в какие то еще может игры с ним поиграть? Хочется быть интересным для него, или уже достаточно того что я делаю?
2. Когда гуляем в пределах города (естественно только на поводке) чем бы его тоже занять? чтобы не тупо бродить по улице и одергивать его от разной дряни.
3. Я не уверен, что правильно поступаю когда встречаем других собак. У щена сейчас маниакальная настойчивость высматривать собак и нестись во весь опор к ним. Зависило бы от меня - ради бога, ему нужно играть. Но у нас многие владельцы собак как только видят что мы сближаемся притягивают соих собак к себе и уводят подальше. щен мой естественно рвется играть, но мне приходится его "осаживать" рывком и говорить "нельзя". Псоле чего он долго стоит на одном месте (или сидит) и смотрит вслед собаке пока та не скроется). Собственно вопрос вот в чем как себя вести, чтобы щен понял что это не я такой вредный и злой а что нужно быть сдержаннее потому как не ко всем собакам можно подойти. Как себя вести чтобы объяснить ему, ну чтобы у него не сформировался комплекс в отношении собак да и в отношении меня?
4. Мало-помалу, но он все равно продолжает приставать ко всем встречным (ну не ко всем, но ко многим). Когда на поводке, говорю ему уже набившее оскомину "нельзя" (это вообще самое ходовое слово в нашем с ним общении сейчас стало) и придерживаю поводок, чтобы не рвался или не поставил передние лапы на человека. К сожалению, некоторые хотят ему сказать что он "сюси-пуси лапочка" и лезут погладить его, а только он попробует проявить ответную инициативу как сразу возмущаются. Таких немного но есть. А подавляющее большинство вообще уже его побаивается, так как он достаточно большой и проходят мимо молча, а вот щен пытается подружиться и может резко голову сунуть или скакнуть под ноги... Как правильно мне его от этого отучать? Или это с возрастом само пройдет и смотреть на это пока сквозь пальцы? Кстати еще проблема бегуны. прыгает им под ноги, бегает за ним, убегая иногда далеко вместе с ними. Видит бегуна я его еле удерживаю, а он рвется со скулежом... Не хочу напортачить, если кто сталкивался с такими проблемами поделитесь опытом...
6. Подумал и решил задать еще одни вопрос. Мне все время кажется что я мало провожу времени с щеном. Кроме вышеперечисленного времени на прогулках, естественно время кормежки и ухода за щеном, а также игр дома (минут по двадцать тридцать (больше уже и времени нет). Я стал замечать нехватку времени на себя... Поэтому вопрос, сколько времени с щеном достаточно проводить без ущерба для взаимопонимания? Сколько времени с щеном (полноценного а не просто одновременного нахождения дома) проводите вы? ну на это вопрос можно наверное не отвечать... С возрастом и забот с ним меьше станет, значит и время по другому распределится... smile


Сообщение отредактировал Ronik - Понедельник, 09.04.2012, 11:00
 
MakDakДата: Вторник, 24.04.2012, 03:09 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
мой пекинес иногда не слушается абсолютно, когда его домой зову, говорю ему, идем домой, идет послушно, только доходим до подъезда, стал постоит, постмотрит вокруг, а потом давай убегать..и так попробуй загони, когда разгуляется
 
Los-AngelДата: Вторник, 24.04.2012, 23:58 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
а наша доверчивая очень бывает на улице, ко всем ей нужно подойти и обнюхать каждого! главное, чтобы заразы никакой не подхватила, только следи и следи за ней. любит, когда ее чем-то подкармливают и не всегда тем, чем можно и нужно.
 
letka-enkaДата: Четверг, 26.04.2012, 09:14 | Сообщение # 156
РЖ Магнат и РЖ Пэнкейк
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 0
Ижевск

Статус: Offline
Ronik, вы молодцы!!вот бы и нам столько времени гулять, но ничего мы тоже подтянемся))

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы с щенком на прогулке
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz