Пятница, 26.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Помогите!!! (Не можем справиться)
Помогите!!!
kakukeДата: Четверг, 31.05.2012, 00:21 | Сообщение # 31
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
А может так и не научится ходить на пелёнку, как у нас. Тогда у вас впереди долгии месяцы зассаных полов. Смиритесь. Если закрываете на балконе, когда уходите, то придумайте как объяснить ей, что балкон - это не тюрьма, а её безопасное место. Приучайте постепенно. Если она там - дайте угощение, можно еду там давать, чтобы с балконом позитивные асоциации.

Сообщение отредактировал kakuke - Четверг, 31.05.2012, 00:25
 
glДата: Четверг, 31.05.2012, 16:36 | Сообщение # 32
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Читаю,читаю и не знаю чем помочь.Такое ощещение,что это было так давно и я все забыла surprised
Ну,во первых терпение,терпение,терпение.Не будет его -все копец всем взаимопониманиям с собакой.
Она будет делать только то,что посчитает нужным и никакие наказания не помогут,только осложнят ваши отношения.
Когда я взяла свою первую собаку и выращивать мне ее помогали родители,я тоже ее сравнивала со всеми и считала,что она была особенная.
Поэтому,когда у меня появился самоед,я была в ужасе от его поведения.Он таскал кошку ,как апорт,он писал не на пеленки,он "читал" все ,что ему попадалось.грыз тапки и отрывал тюль.
Я,взяла отпуск ,себя в руки и занялась воспитанием.Только поел,засекаю время 10-15мин. хватаю его и на улицу.Если не успеваю на улицу,стараюсь утащить на пеленку.Так,к туалету мы привыкли всего за неделю. Накупила игрушек и занималась с ним как с ребенком,так мы перестали портить книги,журналы,тапки.Потом настало время.попробовать его оставить дома одного.Оставили на два часа,приходим тишина,сидит под столом с костью,нам очень обрадовался.Видимо подумал,надо вести себя хорошо,чтобы мама не уходила.Потом стала увеличивать время отсутствия,(мне же на работу выходить)) получилось.Когда ушла на полный рабочий день,неслась домой как ошпаренная (как там мой ребенок) Прихожу ,облажился игрушками,съел пульт от телека,писал на пеленку.За пульт сделала внушение,за остальное похвалила.Так и живем уже почти 11 лет.
А,в том году взяла второго самоеда.Вот так началось все по новому!Отпуск,занятия,игры.Сейчас ей тоже уже год.
Так,что если вы хотите настоящего друга,наберитесь терпения и любви к этому маленькому существу и через некоторое время,будете с улыбкой вспоминать ее проказы и ваши огорчения по этому поводу.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
VusyaДата: Четверг, 31.05.2012, 20:30 | Сообщение # 33
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (gl)
если вы хотите настоящего друга,наберитесь терпения и любви к этому маленькому существу и через некоторое время,будете с улыбкой вспоминать ее проказы и ваши огорчения по этому поводу

gl, Марина, молодец, лучше и не скажешь! smile



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
СНЕЖКАДата: Четверг, 31.05.2012, 22:37 | Сообщение # 34
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Если все формувчане вспомнят своих собак , то смеятся будут как они приходили в разгромленную самоедом квартиру.... как съедины были дорооогущие сапоги или туфли или съеден пол до бетона:)))) как у нас и содраны обои со стен .....Мужайтесь все впереди ТЕРПЕНИЕ....ВСЕ ЭТО ПРОХОДИТ пока не вырастят, обычно -это проходит к 1.5 годам и в квартире тишинааа и покой....лежат себе как коврики тихо на полу smile ...........Только иногда поиграют с хозяином :)))))



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
Мурка69Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:16 | Сообщение # 35
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Уууу, в 3 месяца у нас был постоянно погром, и пописы там где вздумается,к 5 месяцам с туалетом поборолись, а с хулиганством месяцем к 9-10, было даже такое, что приходя домой от бессилия плакала, думала, что вечно это будет продолжаться, но после второй течки, резко всё изменилось, единственное, обувь теперь хранится в обувном шкафу smile Так что любовь, работа с собакой и терпение wink


 
VerkhoturovaДата: Пятница, 01.06.2012, 20:11 | Сообщение # 36
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
А знаете, самоед приучает к постоянному порядку дома. Вот сегодня приехала мама-"Что, успели убраться?" "Нет, теперь дома всегда чисто!" biggrin

Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
AmurДата: Суббота, 02.06.2012, 09:43 | Сообщение # 37
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Quote (Verkhoturova)
а с хулиганством месяцем к 9-10, было даже такое, что приходя домой от бессилия плакала, думала, что вечно это будет продолжаться, но после второй течки, резко всё изменилось


Читаю, как будто сама писала! Один в один! У меня Амур резко в 4 месяца забыл что такое туалет дома, только на улице, терпел всегда очень хорошо! А вот с моей девочкой Афиной была борьба практически до года! wacko После второй течки - как подменили, туалет только на улице, строго! И поведение стало спокойнее значительно... раньше я не могла выйти на час из дома спокойно, разгром полнейший был, пришлось какое-то время закрывать в клетке. А сейчас могу уйти на весь день, и прихожу со спойной душой, зная о том что дома будет идеальный порядок!

Советую не паниковать, по больше времени проводить с собачкой, гулять 3 раза в день по пол часа или по часу, желательно в одно и то же время! Всегда хвалить и играть после схождения на улице. А там уже как привыкнет! У всех по-разному, но в среднем 5-7 месяцев..




Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
ХорошаяСобакаДата: Вторник, 03.07.2012, 11:48 | Сообщение # 38
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
)))))))) Этот отрывок из дневника моей Хорошей собаки я уже вставляла здесь где-то. Но, думаю, еще разочек не помешает)))))

Материальный ущерб.

Это...это просто... Я возмущен, товарищи! Обнаружил листочек у нее - так.. лежал себе на письменом столе - она вчера писала и смеялась. Интересно же - взял почитать. И что вы думаете? Она список составила о всякой дребедени, которую я, якобы, у нее съел! Во-первых, не съел! Еще чего - есть эту гадость! Так.. на зуб попробовал... А во-вторых, если на то пошло, ИЗБАВИЛ, а не съел! Читаем ( я по ходу дела комментировать буду, если не возражаете):

1. Блок сигарет "Парламент" - было, не отрицаю! Из лучших побуждений токмо, а не озорства ради погрыз.

2. Губная помада фирмы "Шанель" - вот интересно - сама ест, а мне не дает! Сорок восемь - половину просим! Не фига жадничать. А я пожалел, что связался. Она мне мылом морду потом минут пятнадцать драила - помада-то красная...была.

3. Новый пузырь с крем-пудрой, той же фирмы - это так, под горячую руку попалось. Я бы на ее месте и внимания не обратил.

4. А тут дословно: "Съел Первую и Последнюю шляпу в моей жизни" - бессовестно врет. Не последнюю. Она себе еще купила - так повесила высоко, и не носит. Зачем, спрашивается? А мне, чтоб немой укор был. Памятник Съеденной Шляпе называется!

5. Очки - не помню. Не было. Может, погнул - случайно.

6. ДУ к телеку - см. комментарий к п.п.1.

7. Книжки 2 шт. зачитал до дыр - скучно было. Грамоте решил подучиться. Не покатило...

8. И главное, что она мне в упрек ставит - заглавными буквами все расписала - ДЕНЬГИ! Ну да, есть у меня слабость - когда чую запах денег, покою мне нет. Ни о чем другом думать не могу. Храните деньги в Сберегательной кассе! А не в конверте под ковром! Ну, нашел, достал, культурно разложил - зеленые, красивые, гладкие, много... Только приготовился посчитать приданое... Здрассте! Явилась! Вы бы видели ее лицо, граждане! Шубу в одну сторону, сумку в другую, и, как была в сапогах, по ковру - меня небось не пускает, пока лапы не вымою - руки дрожат, в глаза глядеть больно! Сгребла все в кучу - одну бумажку даже изо рта у меня вытащила - мелочность какая! Три раза пересчитывала, потом успокоилась. Пошла себе корвалолу капать. А мне даже спасибо не сказала! Я ведь охраня-а-ю! На случай вторжения, так сказать, должен был просуммировать вверенное мне имущество!

И все-о-о! Больше у вас, мама, на меня ничего нет! И оставьте ваши упреки при себе! Не мешайте работать!

P.S. Есть одно - но ни в жисть не расколюсь! Она думает, что она их потеряла - часы. А я их.. того... тикали. Ну и... сами понимаете. Тут мне повезло, прямо скажу - она уборку затеяла, и с пылесоса, как всегда, начала.. так осколки и ремешок быстрехонько засосало - она и не заметила! Вы уж это, не выдавайте!


cDAnU
 
ВикторияДата: Вторник, 03.07.2012, 14:40 | Сообщение # 39
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ХорошаяСобака, biggrin biggrin biggrin biggrin отлично просто))) biggrin
у нас щенки тоже блок сигарет "съели". я больше того переживала, чтобы табаком не отравились. Да нет же, хоть бы что... wacko


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
MargaritaДата: Вторник, 03.07.2012, 15:22 | Сообщение # 40
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
ХорошаяСобака, КЛАСС! biggrin Как знакомо, помады правда не трогали, а вот тенями для глаз как-то попользовались от души, розовые самоеды, надо сказать, тоже очень неплохо смотрятся! biggrin

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
FAKEДата: Среда, 04.07.2012, 13:45 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 641
Награды: 6
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Мне повезло в плане туалета, наша заводчица приучала щенков писать на махровое полотенце. Естественно, он не всегда писал на это полотенце. Бегал, вдруг приспичило, написал. Если полотенце по пути оказывалось, то есть рядышком - писал на него. Я сразу полотенце начала класть в туалет пластиковый (специально для щенков который, без столбика). Ковры пришлось все свернуть. Потому что ассоциация была. Лори уже почти 8 месяцев, ковры я еще даже не думаю расстилать. Постелю после 1,5 лет. То есть, сразу убрала все дорогое, ценное. Казусы мимо случаются до сих пор! Описался от возбуждения (радости или нетерпения), описался потому что недотерпел до выхода. Редко, но бывают. До 6 месяцев я регулярно вытирала лужи и мыла полы. Молча, никого не ругая, вставала и брала тряпки. Если написал на туалет, то "Ай, Лори, ты мой умничка, мой любимый, хороший". Все. И никогда не ругала за лужи. Потому что внимание за лужи - это тоже внимание. Я не хочу, чтобы собака писала, дабы получить это внимание от меня.

За все время, что Лори живет у нас. Погрызан один провод для компа (дорогой очень правда), провод от телефона, штук 5 моих носков, немного порожек на балконе и две ножки кухонного стула (на котором сидит муж), мой стул целый. Все!!! Так мало, потому что к обуви я не допускала (инфекции, и я не настолько богата, чтобы покупать обувь часто), все убирала в шкафы, и неусыпный контроль до 4 месяцев даже по ночам. Не дай бог что в пасть. Было тяжело, но это того стоило. Ни разу не спер ничего со стола ни кухонного, ни рабочего. Как воспитаете, такой и будет собака. А отдавать из-за трех дней проказ. Отдавайте, потому что дальше будет больше. wink

Забыла написать, пеленки не признал, но я его обманула. Сверху пеленки покупной стелила обычную хлопковую для детей. Долго раздирал все это дело, за что одобрения не получал. angry Но потом смирился, а там уже начал отказываться от туалета и проситься на улицу.




Добро пожаловать в мир Лоренца!
http://laadonis.com


Сообщение отредактировал FAKE - Среда, 04.07.2012, 13:49
 
RainbowdashДата: Пятница, 20.07.2012, 16:23 | Сообщение # 42
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
А мой Оззи сам меня к порядку приручил.Я раньше любила вещи пораскидывать,так он все что на полу найдет-на свое место тащит.Как то просыпаюсь утром а у него там:айпад,купальник,пара носков,пара кед,белье нижнее-видно в отпуск собрался biggrin Теперь дома чистота-крошки сорти отдыхают
Про пописы-как тока приехал к нам на пмж-сразу начал тока на пеленки ходить.Иногда промахитвается,когда не добегает smile


Белолакай Персей
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Помогите!!! (Не можем справиться)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz