Понедельник, 29.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Самоеды в цирке (Цирковые самоеды)
Самоеды в цирке
kakukeДата: Пятница, 11.03.2011, 19:00 | Сообщение # 31
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Мля, ему даже в полный рост не встать в этой клетке.

Мне вообще жалко собак, которые "работают" (я сейчас не имею в виду пастухов и т.д.). Поводыри те же. Говорят, что у них очень сильная связь с хозяином, наверное, их и побегать выводят, но тут у нас по городу плакаты развешены, можно "взять шевство" над щенком и оплатить курс для собаки-поводыря. Так вот на плакате маленький щенок голдена в специальной шлейке, каждый раз вижу, так жалко чего-то их становится sad

 
СНЕЖКАДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:39 | Сообщение # 32
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
kakuke, ТУт я не знаю что сказать... а как же тогда расценивать то что у незрячего собака единственная ниточка для общения и он же ему друг и все все ....его глаза руки если хотите ...да он живет тогда хоть в радости с общением этого чуда как собака...Он одинок и это единственное что у него есть в этой жизни....



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
JaneДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:33 | Сообщение # 33
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
kakuke, не понимаю. Какой смысл жалеть рабочих собак? разве их не для этого выводили и приучали? это МЫ сделали всех рабочих собак диванными, но разве в этом прелесть? нельзя очеловечивать так животных. Почему Вы не жалеете людей, которые без этой собаки не могут нормально на улицу выйти?

 
СНЕЖКАДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:36 | Сообщение # 34
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Jane, Я думаю что собака сама рада хозяину служить радовать его ну и прочее.....



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
kakukeДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:34 | Сообщение # 35
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Я что-то упустила, и лабрадоры и голдены были выведены для помощи незрячим? А все остальные собаки, которые не поводыри, и которые не развлекают детей в цирке - диванные подушки?
Quote (Jane)
Почему Вы не жалеете людей, которые без этой собаки не могут нормально на улицу выйти?

Я вообще не жалею людей ни при каких условиях.
 
kakukeДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:56 | Сообщение # 36
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (СНЕЖКА)
kakuke, ТУт я не знаю что сказать... а как же тогда расценивать то что у незрячего собака единственная ниточка для общения и он же ему друг и все все ....его глаза руки если хотите ...да он живет тогда хоть в радости с общением этого чуда как собака...Он одинок и это единственное что у него есть в этой жизни....

blink Он слепой, а не глухонемой умственно осталый человек, который живёт в глубокой тайге.
Понятно, что жизнь не сахар у незрячих, понятно, что собака - это огромная помощь (жалостливые люди-то сами не хотят возиться с незрячими, поэтому лучше собак обучат wink ), но так как, видимо, мой пост никто толком не прочитал, процитирую:

Quote
Мне вообще жалко собак, которые "работают" внимание! кавычки! (я сейчас не имею в виду пастухов и т.д.). Поводыри те же. Говорят, что у них очень сильная связь с хозяином, наверное, их и побегать выводят, но тут у нас по городу плакаты развешены, можно "взять шевство" над щенком и оплатить курс для собаки-поводыря. Так вот на плакате маленький щенок голдена в специальной шлейке, каждый раз вижу, так жалко чего-то их становится

Жалко становится потому, что маленький пупсик в металлической шлейке (жаль, не могу этот плакат в интернете найти) большой для взрослой собаки.

Я, например, не в курсе как именно живут эти собаки. Разрешено ли им общаться с другими своими собратьями, например? С другими людьми? У них на шлейках этих специально написано, что трогать их нельзя, ибо работают. Так вот, работа у них 24 часа в сутки или же свободные часы тоже есть?

Quote (СНЕЖКА)
Я думаю что собака сама рада хозяину служить радовать его ну и прочее.....

Она просто другой жизни не знает, поэтому рада/не рада - сложно сказать. Как я уже написала выше, связь с хозяином очень крепкая, да.

Про самоеда циркогого в маленькой клетке надо пояснить? Или у него жизнь тоже сахар, ибо нефиг диванной собакой быть? Собаку, права которой защищены, даже в самолёт на двухчасовой перелёт в такой клетке не пустят. Да, даже такие моменты прописываются и проверяются.

Сообщение отредактировал kakuke - Понедельник, 14.03.2011, 19:59
 
JaneДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:23 | Сообщение # 37
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
kakuke, лабры и голдены очень хорошие компаньоны с устойчивой психикой, именно поэтому ИХ выбирают в качестве собак поводырей.
И зря Вы думаете, что щенка сразу в шлейку и все - жизнь кончена. Щенка до полутора лет не трогают вообще, его социализируют, он живет в семье, общается с собаками, получает радость от жизни. В полтора года его начинают специально учить работе, и только после 2х а то и 3х лет собака передается человеку-инвалиду. Собакам вообще нравится работать в принципе, если правильно к этому вопросу подойти.
и что Вы за бред пишите, что люди жалостливые и лучше собак обучат?? Вы сидели с человеком инвалидом постоянно? 24 часа в сутки? 365 дней в году? сколько надо платить человеку чтобы он на такое согласился без выходных работать? А собаке достаточно любви...
И прежде чем жалеть собак, узнали бы как они живут, что с ними оказываются часто гуляют, им уделяется много внимания, а программа шефства над щенком может кому-то подарить самое большое счастье. В Москве только 1 такая организация.
Жалеть людей и правда не стоит, но и такое отношение не особо лучше.
Вы пишите что права собаки надо защищать.. Надо, но сначала надо позаботиться о людях, может в Европе и по другому, а в России некоторые собаки живут лучше чем люди.

Единственное чем с Вами согласна, это что в Московском цирке собаки не очень хорошо содержаться, хотя верю что так не везде.




Сообщение отредактировал Jane - Понедельник, 14.03.2011, 20:26
 
kakukeДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:14 | Сообщение # 38
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Jane)
Вы пишите что права собаки надо защищать.. Надо, но сначала надо позаботиться о людях, может в Европе и по другому, а в России некоторые собаки живут лучше чем люди.

Ну зачем вы перекручиваете ситуацию? Я что пришла сюда с лузунгом: "Защитим права собак"? Я просто ответила на ваш выпад о том, что нечего собакам на диванах лежать.

Quote (Jane)
и что Вы за бред пишите, что люди жалостливые и лучше собак обучат?? Вы сидели с человеком инвалидом постоянно? 24 часа в сутки? 365 дней в году? сколько надо платить человеку чтобы он на такое согласился без выходных работать? А собаке достаточно любви...

Если бы в России перестали относится к инвалидам как к изгоям и несуществующим людям, то поверьте, золотые горы сиделкам не понадобились. Или вы думаете, что в Европе инвалидов нет, а все санитары и прочий персонал миллионеры? Как всегда в России проблемы невиданные, как ни у кого в мире. Однако городские нимфы продолжают морщить носики из-за кассиров с ограниченными возможностями, при этом тратя кучу бабла (как ни в одной стране "благополучной" Европы) на ненужную фигню в виде "люксовой" косметики. Ничего личного, я думаю, вы понимаете о чём я.

И вообще, может, прежде чем обвинять меня в бреде, стоило просто рассказать, как проходит подготовка таких собак, если знаете? Я же написала о том, что не в курсе что представляет из себя жизнь собак-поводырей.

 
BelkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:29 | Сообщение # 39
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Есть книга " Радуга для друга" . Вроде её написал мальчик , который потерял зрение...Очень интересно и с большой любовью написана книга , с любовью к своему другу собаке -повадырю.
 
JaneДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:36 | Сообщение # 40
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Давайте прекратим весь этот сумбур, просто поверьте что собаки поводыри- хорошие работники и они ничуть не хуже живут по сравнению с нашими домашними любимцами, как и многие другие рабочие собаки! (не берем московский цирк biggrin ) Не стоит их жалеть.
Подготовка этих собак очень увлекательное дело, мне удалось побеседовать с женщиной, которая возглавляет центр подготовки таких собак в Москве. Кратко я описала выше, в подробности я не вникала, но видя таких собак я не могу сказать что они не счастливы. Обычные собаки с обычными людьми.

Quote (kakuke)
Если бы в России перестали относится к инвалидам как к изгоям и несуществующим людям, то поверьте, золотые горы сиделкам не понадобились

такое невозможно, уж слишком невоспитан народ русский в большей своей массе, и нам не скоро добиться того, что есть в Европе, нас и так многие считают страной третьего мира.

Quote (kakuke)
Как всегда в России проблемы невиданные, как ни у кого в мире

они и вправду есть, в виде дураков и дорог. Инвалиды тут не причем, а вот те, от кого они становятся зависимы (государство),- можно без комментариев. Уж больно люблю страну)))

В итоге мы только нафлудили не по теме biggrin




Сообщение отредактировал Jane - Понедельник, 14.03.2011, 22:37
 
kakukeДата: Вторник, 15.03.2011, 12:20 | Сообщение # 41
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Jane)
такое невозможно, уж слишком невоспитан народ русский в большей своей массе, и нам не скоро добиться того, что есть в Европе, нас и так многие считают страной третьего мира.

Вы только не подумайте, что я считаю, что в Европе всё хорошо, тут своих заморочек полно dry

Quote (Jane)
Кратко я описала выше, в подробности я не вникала, но видя таких собак я не могу сказать что они не счастливы. Обычные собаки с обычными людьми.

Меня интересует вопрос с выгулом. Они могут просто на улице побегать? Или же их выгул - это когда хозяин на улицу идёт? Или же кто-то этим занимается?
 
ggalkaДата: Вторник, 15.03.2011, 12:53 | Сообщение # 42
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (kakuke)
стоило просто рассказать, как проходит подготовка таких собак, если знаете?

Не уверена, что я знаю, т.к. сама не видела, но про питомник, где обучают собак-поводырей вот буквально недавно читала в журнале. Про то, как с ними гуляют, сколько щенков приходится на одного воспиталетя, сколько - на инструктора, сколько они гуляют и чем их кормят. Если хотите - поищу дома, отсканирую и выложу. Однозначно, условия там лучше, чем в цирке
 
kakukeДата: Вторник, 15.03.2011, 13:13 | Сообщение # 43
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
ggalka, меня именно жизнь с незрячим хозяином интересует. Если есть такая инфа, то поищи, пожалуйста. Как их воспитывают и подготавливают более-менее понятно. Но я себе не представляю, как незрячий человек может полноценно выгулять собаку, т.е. с побегать/попрыгать/поиграть.
 
LexieДата: Вторник, 15.03.2011, 13:55 | Сообщение # 44
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
kakuke, Ань,я не знаю как их воспитывают. Но имела общение с незрячим человеком, когда гуляла с Лекой. Это был лабрадор 3 годовалый. Мы с этим мужчиной стояли беседовали, а наши собачки резвились в снегу. Как он рассказывал, что он ходит с ней по своим делам, а так же ходит ее выгуливать. А дома это обычный домашний любимец, который так же спит на диване и получает кучу ласки и внимания. И каждый раз как мы с ним встречались они бегали и играли. Они сами живут в Копли, ездят на курсы в Мустамяэ,а гулять ходят на штромку.И по виду собачка не чем не обделена, и работает с ним с удовольствием.

 
СНЕЖКАДата: Вторник, 15.03.2011, 13:59 | Сообщение # 45
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
http://oanimals.ru/interesnoe-o-zhivotnyx/1209-pes-povodyr.html
Может темку создать человек инвалид и собака




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Самоеды в цирке (Цирковые самоеды)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz