Пятница, 19.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Самоед и лето (Поделитесь впечатчлениями как вы проводите лето с собакой)
Самоед и лето
ДориДата: Вторник, 02.04.2013, 12:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Кончается зима вроде скоро расстает снег и наступит жаркое лето. Поделитесь умудренные опытом самоедовладельцы как собаки переносят жару, различные хитрости smile . Хотим взять с собой Дори в Краснодарский край в Витязево. У кого есть опыт отдыха с собакой на юге ?
 
АйвенгоДата: Вторник, 02.04.2013, 19:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мы живем на крайнем севере, заполярным кругом. нашему мальчику тут хорошо и летом, оно последние годы не жаркое, и зимой (понятно почему). Но как каждый нормальный человек мы (люди) тянемся к солнышку, туда где потеплее и конечно всегда берем с собой Айвенго, как же оставишь его. Расскажу кратко, в позапрошлом году отдыхали все вместе под Москвой, а там жара стояла за сорок. Самоед, собака уникальная, она способна приспосабливаться к любым условиям. Самоеды живут и в Болгарии и в Испании, где климат куда теплее нашего. А вся соль в уникальной структуре шерсти, густой подшерсток создает воздушную подушку которая и охлаждает кожу. Но вернемся к рассказу. Айвенго перенес жаркий отпуск неплохо, правда гулять мы выходили очень рано утром, пока еще была хоть какая та прохлада. Бегать особенно не давали, вечером тоже поздно гуляли - по холодку. Днем же старались быть в тени и всегда имели бутылочку с прохладной водой. Во первых немного попить, во вторых умыть мордочку, так ему было легче.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
БастаДата: Вторник, 02.04.2013, 21:36 | Сообщение # 3
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дори, у нас хитростей нет, летом у нас средняя температура - около 45 градусов. Гуляем рано утром, когда ещё до 35, обычно ходим на речку, и вечером, когда солнце садится. Днём мы все живём под сплит-системами, в нашем климате без них не жизнь. Но самоеды специально под сплитки не стремятся, у нас в комнатах двери закрыты, чтобы холод не выходил, и в коридоре жара стоит страшная, каждый раз из прохладной комнаты ныряешь туда, как в омут головой, но собаки могут спокойно валяться там и в ус не дуть. Если иду куда-то днём (о ужас, даже сейчас вспоминать страшно), самоеды спокойно вылетают вместе со мной, желания остаться дома не изъявляют, на улице начинают гоняться, как будто никаких 45 градусов и в помине нет (причём я специально выбираю путь в тени, а они сами летят по солнцу, а там - каблуки в асфальте увязают, яичницу можно жарить, и это не образное выражение, какой-то год во время работы на земле у нас погиб мужчина - температура на земле была 70 градусов!). У меня Баста - чёрная, кучерявая, но шерсти у неё совсем не много, так она как раз пластом лежит, а этим шубам - хоть бы хны.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ДориДата: Среда, 03.04.2013, 10:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Спасибо большое успокоили . Сомневались брать или нет. Мучить не хотелось собаку. Теперь она с нами поедет smile
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Самоед и лето (Поделитесь впечатчлениями как вы проводите лето с собакой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz