Пятница, 29.03.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » пока только двое:)
пока только двое:)
МурчащаЯДата: Вторник, 11.10.2016, 00:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Саратов

Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Маша, я из Саратова. В нашей семье живут два самоеда. В марте 2013 появился первый красавчик, настоящий северный ездовой мужчина, Лунный Ветер Немти (дома Вайп). Спасибо нашей заводчице, Светлане Ореховой из г. Самара, за этого ласкового парня! На первой и единственной выставке мы получили отлично и CW, но в свете некоторых событий (травма) Вайп стал просто домашним любимцем. С ним мой муж Антон выступает на соревнованиях в дисциплине каникросс и скиджоринг. Он очень хорош в спорте, в этом помогает прекрасная анатомия ездового волка: отличные углы, крепкий костяк, высокий и пропорциональный рост. А вообще он добрейшей души собака, самый нежный, ласковый и человекоориентированный рубаха-парень!
Второй самоединкой нашей дружной семьи стала девочка Зигес Бевуст Далила Королева Метели (дома Даля). Девчушка приехала из Якутии, отмахав на поезде 7 тысяч километров, от заводчицы Натальи Леухиной (Наташа, спасибо!). Этот шилопопый комочек меха потихоньку превращается в очень изящную, легкую, крепкую девушку, которая бегает быстрее ветра и даже быстрее нашего Лунного Ветра Немти!)) Внешностью наша мини-дама (которой на данный момент 10 мес) - классический аборигенный самоед! В родословной у нас самые известные первые ввезенные в Россию самоеды. Недавно были на первых двух выставках, получили отлично на одной и jCAC на другой. Пока мы полностью не одеты, да и формы еще в процессе, но у нас есть потенциал, который мы стараемся развивать подвижным образом жизни и правильным натуральным кормлением. По достижении года планируем выступать на соревнованиях! Будем делиться нашими успехами. Характером она хитрюга и себе на уме, ласкуха не всегда, только когда ей хочется нежностей. Заводила, наглючка. Любит детей больше чем взрослых, с ними аккуратна и игрива. Настоящая девочка smile Меня можно найти вконтакте, Мария Петрухина г. Саратов (в профиле есть ссылка на вк) и посмотреть в разделе `фотографии` большие полноценные альбомы наших самоедов. Очень надеюсь, что на Дале мы не остановимся, т.к. самоедов никогда не бывает много!


Меня зовут Маша, ко мне на ты:-)
 
glДата: Суббота, 15.10.2016, 13:59 | Сообщение # 2
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
МурчащаЯ, Добро пожаловать на форум) Привет Маша,Вайтп.Даля
Показывайте своих красавцев,вместе будем любоваться.

Цитата МурчащаЯ ()
но в свете некоторых событий (травма) Вайп стал просто домашним любимцем. С ним мой муж Антон выступает на соревнованиях в дисциплине каникросс и скиджоринг.
 Молодцы))травма не помеха в спорте?

Цитата МурчащаЯ ()
Очень надеюсь, что на Дале мы не остановимся, т.к. самоедов никогда не бывает много!
Согласна)) самоедовирус-это тяжелая инфекция,не поддающаяся лечению,всегда хочется и хочется еще самоеда.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
МурчащаЯДата: Вторник, 27.12.2016, 19:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Саратов

Статус: Offline
Цитата gl ()
Молодцы))травма не помеха в спорте?
травма помеха во всем( периодически воспаляются связки в местах спаек и Вайп начинает прихрамывать. поэтому мы его щадим, на дальние расстояния не гоняем, максимум 5 км. а когда хромает вообще не гоняем( но энергии у него через край и темперамент очень ездовой, рвется в бой! поэтому на диван посадить просто нереально, как бы мы не жалели лапу)) но пясти провалились (как у щенков, организм бережет лапку) и Х-ом стали немного задние. Не объяснишь эксперту, что раньше этого не было.
Цитата gl ()
Показывайте своих красавцев,вместе будем любоваться.
Вот только добралась снова до форума, помню как-то все очень запутанно со вставкой картинок. Сейчас буду разбираться)
Цитата gl ()
Добро пожаловать на форум) Привет Маша,Вайтп.Даля
Спасибо за теплый прием!


Меня зовут Маша, ко мне на ты:-)
 
МурчащаЯДата: Вторник, 27.12.2016, 19:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Саратов

Статус: Offline
а, понятно.. я давно жду модераторов. потому что до сих пор "пользователь":(

Меня зовут Маша, ко мне на ты:-)
 
brunnengДата: Среда, 28.12.2016, 08:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
МурчащаЯ, добрый день)) попробуйте тут написать, чтобы Вас перевели:
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/18-859-4
Интересный у Вас рассказ, хотелось бы продолжения и фото!)


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
МурчащаЯДата: Среда, 28.12.2016, 12:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Саратов

Статус: Offline
Цитата brunneng ()
Интересный у Вас рассказ, хотелось бы продолжения и фото!)
спасибо! наверное потому что я их очень люблю. А еще они настолько разные, что можно говорить о них часами))) так же все самоедовладельцы делают, правда?))
Цитата brunneng ()
попробуйте тут написать, чтобы Вас перевели:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/18-859-4
спасибо, сейчас отпишусь


Меня зовут Маша, ко мне на ты:-)
 
МурчащаЯДата: Среда, 28.12.2016, 13:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Саратов

Статус: Offline
а пока суть да дело. я ищу ездовых самоедов. вот прям ездовых, с желанием тянуть, хорошими результатами соревнований или хотя бы регулярными тренировками на расстояние от нескольких км до нескольких десятков км. благодаря такому желанию познакомиться, я повстречала уже очень много хороших отзывчивых людей по всей России и даже в Украине (ну как повстречала, списалась)). моё мнение: самоеды ездовая собака. да, пусть он медленнее хаски и далёк от ездовых метисов. но если порода не оправдывает амбиций в ездовом спорте, то это не повод задвигать их на диван в качестве подушки-игрушки-няньки-предмета интерьера-компаньона и пр. у нас очень мало представителей породы, участвующих в соревнования. в Саратове вообще мы одни( сколько ни пытались вытащить народ на тренировки и соревы. таким образом невозможно открыть второй скоростной класс. с хаски соревноваться реально, но нужно очень много тренироваться. больше, чем с хаски. намного больше. в городе с этим сложно:( бегать просто негде. ну да ладно, сейчас не об этом smile а то я долго могу разглагольствовать на эту тему biggrin а надо идти и бегать biggrin к чему я это.. ездовые самоеды всех стран объединяйтесь! happy ну или хотя бы пишите в личку! а еще лучше вконтактике Мария Петрухина, Саратов.
*сделаем вид, что здесь висит картинка, для привлечения внимания и разбавления моего нудного монолога* laugh


Меня зовут Маша, ко мне на ты:-)
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » пока только двое:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz