Пятница, 03.05.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Сибирский Шаман (Про моего "почти самоеда")
Сибирский Шаман
glДата: Четверг, 27.02.2014, 12:33 | Сообщение # 211
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Катя,с днем рождения!



А у Шаманчика уХи встали)) а я думала подвисать будут как в мультике,смешной стал  biggrin
Это кто с вами? друг или подружка?


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
Kate_MДата: Четверг, 27.02.2014, 12:49 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
ФлайalinAgl,  спасибо! 

Цитата gl ()
А у Шаманчика уХи встали)) а я думала подвисать будут как в мультике,смешной стал
Я тоже думала, что ушки подвисать будут ))  А теперь вона какие локаторы торчат  biggrin

Цитата gl ()
Это кто с вами? друг или подружка?
Это подружки, Саша (хозяйка) и дворняжка Чипа, 1.5 года ей (Чипе tongue ). Чипа с Шамасей очень хорошо играют. Но она ревнивая очень, если Шамася играет с другой собакой - она обижается и не играет вместе с ними. И даже когда "чужая" собака уходит - Чипа с Шамасей уже не играет ))) И порыкивает на него.


 
Kate_MДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:54 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Расскажу немного о Шамасе. У нас выпали все молочные зубки! Новые такие красивые растут! И не такие острые )))  С подбирашками на улице у нас пока полный провал. Дома понимает - не улице нет. Выходит и включает режим "пылесос"... благо дело, подпускает меня к себе, когда что-то ест и спокойно может "поменяться" на вкусняшку. 
Еще у нас печаль - всех боимся. Людей. Особенно мужчин. Раньше как-то просто осторожничал - теперь стал реально бояться людей. И всего-то ОДИН случай - встретили неадеквата на улице. Шли себе по аллее, Шаман на поводке. У меня в руках кулек с "куличиком". Навстречу идет компания мужчин. Я поводок в другую руку взяла, чтобы Идти между Шманом и мужчинами. И когда они поравнялись с нами, один из них сделал выпад в мою сторону и громко рявкнул! Вот где мозг у человека? Шаман так рванул, чуть руку мне не оторвал! Так хотелось швырнуть в этого мужика свой "волшебный" кулек! Сдержалась. Упокоила собаку. И все.. с тех пор он не просто боится всех - он стал лаять и от любого движения в его сторону шугается! Борюсь с этим, есть малюсенькие успехи. Но все незнакомые мужики теперь у нас враги ((( и детей боится - вот тут вообще для меня загадка! Сын его не обижает, я слежу. Чуть что - объясняю, что так нельзя. Но все остальные дети для Шамана как будто "инопланетяне". 
Ну и плюс, взрослеет, на улице начинает вставлять "бананы в уши". Но меня все время "пасет" - далеко не уходит. А на команду "ко мне" начинает хватать какую-нибудь палку и пытается со мной играть. Мол, побегай за мной, маманя!  tongue
А еще он очень любит тех, кого хорошо знает! Готов просто зализать! Ну и еще одна странность - зубы-то у нас поменялись, но Шаман все равно когда радуется, задействует пасть. Не больно, осторожно, но покусывает руки! 
Вот такие у нас дела.  happy


 
ФлайДата: Вторник, 04.03.2014, 09:23 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
Kate_M, надеюсь, со временем спокойнее станет ко всем относиться и перестанет боятся.
Мы с пылесосеньем с переменным успехом справляемся, если как только он что-то увидел сказать "нельзя", то не возьмет, ну а если отвлечься, то точно хватанет какой-нибудь пакет. И мужа тут он, конечно, больше слушается - уж больно грозно тот говорит "нельзя!" wink
Думаю, что подрастет, станет взрослее и увереннее Шаманчик smile


 
Ольга6198Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:11 | Сообщение # 215
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Не переживайте, пройдет со временем, главное заниматься и обращать внимание, моему 1,3 года - только только стало чуть чуть полегче, к вечеру падаю зато фигура:p
 
Kate_MДата: Среда, 05.03.2014, 09:43 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
ФлайОльга6198,  спасибо! Будем работать над поведением!  smile

 
Kate_MДата: Четверг, 08.05.2014, 08:01 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Совсем я забросила страничку нашу... 
Добавлю немного фото: 

1. С пчелой. Той самой, что на аватарке. На сегодняшний день ее уже нет... разодрал в клочья  tongue


2. Просто портретик. 



 
Kate_MДата: Четверг, 08.05.2014, 08:12 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Со страхами у нас проблемы, боимся всего нового, незнакомого - иногда просто панически...  Новых людей , новых мест. Ветра на улице - особенно когда гремит козырек балкона. Собак незнакомых боимся тоже. Но, я стараюсь не унывать и пытаюсь как-то настроить его на то, что нет ничего страшного, особенно когда он со мной. Получается не очень, но есть небольшой прогресс. 
А так - веселый и задорный мальчуган. Хулиганистый местами, хитрый. Общительный очень - это я о членах семьи. Мне нравится, когда сижу за компьютером, он подходит, подныривает под руку и ставит передние лапы на колени  love иной раз бывает слишком приставуч и настойчив  - прямо требует внимания к себе.  biggrin Еще у нас началась линька  и для меня загадка - откуда в нем столько шерсти  laugh вроде бы и не пушист  laugh


 
MoanaДата: Четверг, 08.05.2014, 09:26 | Сообщение # 219
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Ой. У меня тоже др 26 февоаля smile

С самого начала за вашей темой слежу. Шаман красотун smile какие у него габариты? Большой мальчик?


 
ПолианнаДата: Четверг, 08.05.2014, 09:58 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Катюш, Шаман красавчик, такой необычный! Мне кажется, такого больше в природе нет. Интересно было бы видеть его братьев и сестер.
Мне тоже интересно про габариты)) Сколько весит Шамася?


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
KatrinДата: Четверг, 08.05.2014, 10:04 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Как Шаман вырос! Давненько не видели! Мы соскучились...

 
ФлайДата: Четверг, 08.05.2014, 10:44 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
Очень хорошенький Шаман!!! Такие забавные ухи, длинные и разноцветные tongue Это точно, он один с таким окрасом))

 
Kate_MДата: Четверг, 08.05.2014, 15:11 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 342
Награды: 2
Репутация: 4
Шелехов

Статус: Offline
Девочки, спасибо! Все передам Шамаське ))  
Рост у нас  35 см в холке, весит 15. У него немного непропорционально длинное тело. совсем немного, но заметно, когда сбоку смотришь, забавно так. Шутим, что это от пробабки таксы  biggrin

У нас на Пасху история забавная случилась. Праздновали мы под открытым небом. Шашалыки, куличики. Яйца катали. Шаман бегал вокруг. И вот, катится яйцо и тут черно-белой молнией Шаман его хватает и текать! Девочки, он его прям со скорлупой съел! Как хищник прям. У нас вся толпа хохотала  biggrin


 
glДата: Пятница, 09.05.2014, 12:37 | Сообщение # 224
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Kate_M, Как подрос!! Да,пчелы нет смотрю,видимо это его любимая игруха,раз он ее так раздербанил.

УХи,как у зайчика и стоят)) очень он смешной с ними  smile

Цитата Kate_M ()
настойчив  - прямо требует внимания к себе
Катя,он же еще совсем ребенок,конечно он хочет играть,играть и играть.
Может пора ему друга или подружку? Станет более смелый и играть будет с кем.!


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
glДата: Пятница, 09.05.2014, 14:49 | Сообщение # 225
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Катя,смотри что предлагает клуб Альфа см.здесь )) не желаете поучаствовать?

меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Сибирский Шаман (Про моего "почти самоеда")
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz