Воскресенье, 19.05.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Ник (Оккервиль Юпитер)
Ник (Оккервиль Юпитер)
mashaДата: Среда, 26.08.2009, 16:46 | Сообщение # 46
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Fraen, Как хорошо, что вы вместе!!! biggrin Нашли друг друга... biggrin Хозяева конечно молодцы, что занимались с ним, теперь вам тоже надо продолжить занятия..Немного нагрузки или ходить на площадку.А на выставки тоже пойдете? biggrin
Кстати, а хозяева говорили вам, как он относится к другим собакам..Вы писали, что он не любит других собак...У нас Плюша задира и хорошо, что меня предупредили ...А то так и до неприятностей недалеко.. cry


 
FraenДата: Среда, 26.08.2009, 17:01 | Сообщение # 47
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
По-моему, кобель не выставочный. У него с этого лета не хватает одного зуба - вот не знаю, дисквалификация это или нет. Хозяева сказали, это результат его очередного похода в загул на даче... В любом случае, сперва воспитание. С сентября-октября, когда пес обвыкнется, я планирую приглашать к нам кинолога и заниматься с собакой ОКД. Площадок у нас, к сожалению, нет. Да и хочется, чтобы собака слушалась конкретно меня и в конкретно моих условиях.
Нагружать стараюсь на прогулках, выбегиваемся мы знатно, заодно собственную физформу поправляю.

В плане других собак - пока что раз на раз не приходится. Кобелей он рвется задирать. На сучек когда как - пару раз обнюхивал собачку нормально, а на последнюю пытался присесть. Гавкающих на него обгавкивает в ответ. А в парке порой встречаются крупные особи на самовыгуле... так что мне хотелось бы преодолеть тенденцию мчаться во весь опор на запах чужой собаки, не слушая ничего на своем пути.

 
FraenДата: Суббота, 29.08.2009, 17:34 | Сообщение # 48
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Немного из вечернего. Вот такие сцены всегда внушали мне безмерную любоффь. Ради одного этого стоит заводить собаку.

А это - утреннее )

На улице царила суббота, и мне даже дали выспаться до двенадцати без скулежа. Потом, радостно поскакав по дому перед одеванием ошейника, мы выперлись гулять. К слову, ошейник у нас новый, обычный кожаный вместо удавки. Ни к чему она, удавка эта. Собаку я удерживаю и так.
Из прогресса - совсем перестал тянуть на лестнице, хотя вообще в процессе прогулки может тащить, особенно в начале.
Сегодняшняя прогулка вышла веселенькой. Забрались в далекие края парка, побросался на овчара злобного вида на поводке. Ыых. Говорят, собака не будет швыряться не на поводке, ну да, а если вторая собака злая, тропинка узкая?
Ну ладно. Вот фото красавца на выпасе:

Подлиза. Вообще я не разрешаю обычно чужим гладить свою собаку, но пожилым местным грибникам отказать не могу. Они так радуются...

Потом мы пришли к прудам. Там Ник отжег! он плюхнулся в воду, вместе со всей амуницией! Плавун! )))) Сам причем плюхнулся, и похоже, что ему понравилось, учитывая факт повторения опыта в ближайшей канаве. Вытащившись и промочив мне штаны до коленки отряхиванием, пес привел меня в отличное расположение духа, и мы с ним побежали, чтобы чуток просохнуть.
Фотки подмокшего героя:

Дальше мы швырнулись на метиса лайки. Метис был очень громкий, дурной, некрупный, но на поводке, ибо беглец. С ним сражалась его пожилая хозяйка. При таком раскладе нам с Ником лучше было пройти мимо, с этой целью пришлось зайти с дорожки в леса, где я изрядно вымочила ноги, но зато Ник соизволил поиграть со мной в перетягивание палки ) Первый раз, когда его что-то заинтересовало на прогулке, я была так рада )
Когда мы вылезли из лесов, я порадовалась еще раз. Отпустила наконец собаку - познакомиться с басседом. Бассед был спокоен как танк, ну просто Будда. И у него была адекватная хозяйка. То, что доктор прописал. Правильно говорят, если не держать собаку за поводок, она швыряться скорее всего не будет, но что делать с псами, которые тоже на поводке?..
В общем, с басседом все было в ажуре, ни тебе бросков, ни побегов.
Вернувшись домой и откушав еды, Ник на некоторое время прилег отдохнуть в свой любимый угол - вот он:

 
mashaДата: Суббота, 29.08.2009, 17:46 | Сообщение # 49
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Fraen, Замечательный пес!!Очень красивый!!!По-моему вы с ним очень хорошо живете и ваши отношения очень гармоничные..Во всяком случае расказ и фотки просто классные!!!Мы очень рады, что еще одна собака нашла любящую хозяйку и вы оба теперь счастливы... biggrin love love

 
FraenДата: Суббота, 29.08.2009, 18:01 | Сообщение # 50
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я тоже рада, и собаке - мы с ним действительно чудно ладим, хотя он и заставляет меня на прогулке бдить, где идет какой пес; и тому, что есть на свете форум породников ) Самоеды все разные, но в них много общего. Раньше я про них почти ничего не знала. Поэтому мне интересно почитать про других собак.
 
mashaДата: Суббота, 29.08.2009, 18:04 | Сообщение # 51
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Я тоже два года назад даже и не подозревала, что есть такие замечательные собаки...А теперь у меня у самой целых три самоеда и я очень счастлива... biggrin

 
FraenДата: Суббота, 29.08.2009, 18:06 | Сообщение # 52
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Даа, лучше, чем самоед, может быть только два самоеда! три самоеда! ))) biggrin
 
FraenДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:32 | Сообщение # 53
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вчера вышли на прогулку, поздно вечером. Темнеет рано - в парк не ходим. В очередной раз попетляв по скверам, выхожу на улицу, и тут меня окликает незнакомый мужчина с вопросом "как Вас зовут". Я удивилась и ответила, что Саша, но имели в виду мою собаку ))
Оказывается, в Петергофе живут ПЯТЬ штук самоедов! Мальчик, щенок, прочие - девчонки... Я была в шоке! ни разу их тут не видела и даже не подозревала об их существовании. И площадка, оказывается, есть, правда далеко, за вокзалом...
Но мы непременно туда доберемся )
 
ШЕРДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:23 | Сообщение # 54
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Fraen, вот видите - как удачно всё складывается - и друзья-самоедчики рядом проживают. Значит в скором времени у вас будет настоящая самоедская туса biggrin

 
FraenДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:30 | Сообщение # 55
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Да, в скором времени, если все удастся, постараюсь подружить пса с коллективом )
 
gelkaДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:39 | Сообщение # 56
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Fraen, как здорово что у вас так все складывается замечательно!!!
позитивный рассказ!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
сашаДата: Вторник, 01.09.2009, 11:37 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 920
Награды: 9
Репутация: 11
Харьков

Статус: Offline
Fraen, вот видите как всё быстро налаживается! Уже и компания достойная подбирается! И пёса цветёт и пахнет! Толи ещё будет....!!! tongue tongue Позитив в вашей жизни только начинается! Самоеды они волшебные! tongue
 
FraenДата: Вторник, 01.09.2009, 15:48 | Сообщение # 58
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Да, они чудесные, особенно когда не чудят ))
Сегодня утром вышла с ним погулять на сорок минут, больше не смоглось - проспала, благо что дежурство на работе вечером. Погуляли в парке без других собак, на обратном пути взяла его на короткий поводок, так пес шел домой у левой ноги как пришитый! Даже не тянул! Одна жалость, без команды, если бы он после "Рядом" так себя вел, цены бы ему не было, золотому псу ))
Но зато заряд позитива на целый день. Приятно пройтись по улице мимо прохожих с как бы супер-воспитанной собакой, у меня аж плечи от гордости развернулись )
 
mashaДата: Вторник, 01.09.2009, 15:51 | Сообщение # 59
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
А народ наверно еще и смотрит на вас и завидует...Какая хозяйка и КАКАЯ собака....Загляденье!!!Правда? biggrin

 
FraenДата: Вторник, 01.09.2009, 16:19 | Сообщение # 60
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Хехе, ну в основном, взгляды собирает собака ) Мне еще нравятся комменты типа "как Вы держите шерсть такой белой" и "какой он у вас ухоженный, причесанный!".
При том, что ни то ни другое не стоит мне труда благодаря чудесным свойствам самоеда скидывать грязь.
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Ник (Оккервиль Юпитер)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz