Четверг, 28.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Официоз » две щенячки на одну собаку!?
две щенячки на одну собаку!?
ArcoirisДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:23 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
И очень странное совпадение, взрослая собака, с разницей в месяц Вы подали документы в РКФ и кто-то еще....
 
лУнаДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:13 | Сообщение # 17
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Цитата Arcoiris ()
лУна, а почему Вы раньше не озаботились вопросом родословной? Что ж тянуть до последнего? Собаке уже 1,5 года, а Вы только сейчас вспомнили, что собаке нужны документы?

Вы считаете.что если моя собака оформлена на другого человека-это моя вина?А заводчик- просто пожалел бедную собачку и подарил её в хорошие руки?а Вы, Arcoiris.в курсе возраста моей собаки? wacko
 
БэльДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:26 | Сообщение # 18
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
лУна, вы пишите что оба родителя вашей девочки ваши собаки, но судя по информации каталога собак с Самоедского мира, кобель у вас в совладении  Дориан Спринг Гифт Оф Дестини Питомник: Дориан Спринг
Заводчик: Коньшин Ф.
Отец: Vanderbilt`s One Dorian Spring
Мать: Blue Moon Of Benji Virta Valo
Владелец: Домбровская О. & Позняк О.
Дата рождения: 15.06.2011
Рег. номер: РКФ 3064465
Клеймо: KUF 014
Титулы: JCH RUS,CW может вы должны поэтому поводу что то за вязку Оксане? И может вы не расчитались и она решила таким образом получить расчет? Это просто мое предположение, но судя по тому что не Вы одна владелец кобеля по документам, то совладелец имеет право на получение прибыли от вязки кобеля?


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ArcoirisДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:39 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Цитата Бэль ()
а Вы, Arcoiris.в курсе возраста моей собаки?
лУна, На самми.ру указана дата рождения.

Я просто понимала бы, если бы речь шла о 5тимесячном щенке. Но когда собаке полтора года, разобраться, кто прав кто виноват и по какой причине заводчик оформил 2 щенячки довольно сложно. И не стоит публично обвинять в чем-то заводчиков намеренно или на почве эмоций, не до конца разобравшись в ситуации.
 
лУнаДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:22 | Сообщение # 20
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Цитата Бэль ()
лУна, вы пишите что оба родителя вашей девочки ваши собаки, но судя по информации каталога собак с Самоедского мира, кобель у вас в совладении  Дориан Спринг Гифт Оф Дестини Питомник: Дориан Спринг Заводчик: Коньшин Ф.
Отец: Vanderbilt`s One Dorian Spring
Мать: Blue Moon Of Benji Virta Valo
Владелец: Домбровская О. & Позняк О.
Дата рождения: 15.06.2011
Рег. номер: РКФ 3064465
Клеймо: KUF 014
Титулы: JCH RUS,CW может вы должны поэтому поводу что то за вязку Оксане? И может вы не расчитались и она решила таким образом получить расчет? Это просто мое предположение, но судя по тому что не Вы одна владелец кобеля по документам, то совладелец имеет право на получение прибыли от вязки кобеля?

Бэль!
никакого отношения Домбровская к моему кобелю не имеет и уж тем более ни о какой прибыли от его вязок и речи быть не может!!!этот кобель родился от принадлежащей мне суки и Я-ЕГО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ!
 
лУнаДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:01 | Сообщение # 21
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Цитата Arcoiris ()
Цитата Бэль ()а Вы, Arcoiris.в курсе возраста моей собаки?
лУна, На самми.ру указана дата рождения.

Я просто понимала бы, если бы речь шла о 5тимесячном щенке. Но когда собаке полтора года, разобраться, кто прав кто виноват и по какой причине заводчик оформил 2 щенячки довольно сложно. И не стоит публично обвинять в чем-то заводчиков намеренно или на почве эмоций, не до конца разобравшись в ситуации.

Внимательно прочитайте первое сообщение в этой теме ,а именно "Хочу рассказать свою историю и спросить совета. 
Может кто и сталкивался с подобным, не дай Бог ,конечно...... 
в данном случае однозначно вина заводчика!Без ведома хозяина она не имела права оформлять дубликат щенячки и тем более оформлять МОЮ собаку на другого человека!
Вам, конечно ,легко рассуждать и говорить о моей вине в происходящем... cry
Я думаю,что заводчик сама должна исправить свою ошибку и более такого не совершать!
 
БэльДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:46 | Сообщение # 22
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
лУна, я прсто пытаюсь помочь вам разобраться в сложившейся ситуации. И поэтому что вижу в каталоге . про то и спрашиваю. Если кобель только ваш, то пусть Оксана исправит эту ошибку  и тогда не понятно почему она Вашу собаку . без каких то причин оформляет на Олю Кашицину? Навряд ли она так могла ошибиться и перепутать вас с Олей? Может конечно и ошиблась? Тогда надо выяснить, просто позвонив ей , а не через кого то выяснять. почему она так поступила?

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

Сообщение отредактировал Бэль - Понедельник, 09.06.2014, 21:51
 
БастаДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:10 | Сообщение # 23
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
лУна, мне кажется, если собаку ошибочно оформили на Ольгу Кашицину, то всё очень просто: вы с ней вместе напишете заявление на смену владельца в РКФ и поменяете родословную, вот и всё, это очень простая процедура, я сама в мае сдавала документы на смену владельца на одну собаку.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БэльДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:19 | Сообщение # 24
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
лУна, Оле наврядли нужна Ваша девочка и Баста права, делов то, написать заявление на смену владельца и все!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
МайкушаДата: Вторник, 10.06.2014, 10:48 | Сообщение # 25
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Какая то странная история...недосказанная как мне кажется. Оля, что-то мне кажется, что Вы много недоговариваете. ВОт как мне пока видится: вы повязали своих собак, родились щенки, помет оформили через питомник "Радость Жизни". Вы получили на руки оригинальные щенячки. Далее в срок до 6 месяцев Вы должны были оформить на СВОЮ собаку родословную в РКФ.  Как я поняла - не оформили. Это кончно Ваше личное дело. А потом почему-то подхватились, что собачка просто просиживает на диване и надо б ее повыставлять. Так? А в РКФ Вам сказали, что документы уже получены на другого владельца. Я все правильно поняла?
У меня была точно такая ж ситуация с моим кобелем, я не нашла времени оформить родословную и додумалась до этого только к 2-м собачьим годам. И так ж мне ответили в РКФ, что родословная уже оформлена на Алимову Н.Н (владелец питомника Белое Чудо - наша заводчица). Я ей позвонила и решив все наши вопросы мы родословную переоформили. И все! Какие у нее были резоны оформлять на себя - я вникать не стала, просто получила документ на свое имя и на этом закончила.
В Вашей ситуации я тоже виже сходство со своей, позвоните Кашициной и решите этот вопрос, тем более, что ей это владение явно (по Вашим словам) не нужно. Зачем громкие крики о подлости и прочее?

А мораль сей басни такова - Вовремя надо оформлять документы и не будет проблем!

Цитата
В данный момент в голове столько мыслей... кто, за что и т.д. .... а собака должна была выставляться, а без документов она - просто любимая, красивая, умная... НО не более......

 

как то меня коробят такие высказывания от любящего владельца...типа без доков не повязать, напрасно ест свой хлеб, не отрабатывает содержание? Что значит фраза "Но не более"???


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Вторник, 10.06.2014, 10:59 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Так-то документы можно оформить не обязательно до 6 месяцев, щенячка действительна до конца юниорства, а оформлять родословную можно и позже. Вот общепометки в последнее время на пометы старше 3х лет не принимают, а родословную можно оформить хоть на 10-летнюю собаку. Я с этим часто сталкиваюсь, т.к. работаю в клубе от Общества охотников, а охотники - такие люди, которым документы часто безразличны.
Но тут, мне кажется, это и не важно. Намного более серьёзные ошибки исправляются без проблем. Вот я сейчас исправляла ошибки в общепометке - когда оформлялся помет, у заводчика была тяжёлая жизненная ситуация со здоровьем, документы приносил другой человек, в итоге половине помета поперепутали окрас и даже пол (!), а вскрываться это стало по частям, когда уже взрослые собаки по очереди понесли щенячки менять. Одна выявилась - поехала в Москву исправила, другая выявилась - поехала в Москву исправила, третья выявилась - ооо, не помет, а сплошное недоразумение. И то не проблема, в итоге все с документами)) А тут-то, два человека, по обоюдному согласию...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
лУнаДата: Вторник, 10.06.2014, 15:24 | Сообщение # 27
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Родословная на мою собаку была оформленна в мае прошлого года!!!Никаких наговоров на заводчика нет!Есть факт ,что я имею собаку,а документов на неё нет!Ирина!Почему Домбровская не оформила мою собаку на "заводчика"?а оформила на Ольгу?может вы мне это поясните,пожалуйста.И где сейчас родословная на мою собаку где вл.Ольга?
 
МайкушаДата: Вторник, 10.06.2014, 15:45 | Сообщение # 28
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну я не могу Вам ответить, я ж не Домбровская...но зная щепетильность Домбровской в оформлении документов, уверена, что была причина, и думаю Вам она прекрасно известна wink просто обнародовать ее не желаете, чтоб образ обманутой жерты не померк...еще раз рекомендую решить все спорные вопросы ЛИЧНО с Оксаной и Ольгой, потому как на форуме никто Вам не поможет, не тот уровень осведомленности.
 


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
лУнаДата: Вторник, 10.06.2014, 16:16 | Сообщение # 29
Моника, Луна и Майка
Группа: Жители форума
Сообщений: 297
Награды: 3
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Причина такого поступка Домбровской мне не известна,есть только догадки!
У меня есть ещё одна собака из этого питомника -Изюминка,собака полностью оплачена . Стоимость собаки была 25000 руб (перевод на карту домбровской с моего счёта СБ ) и щенок (от Изюминки она щенка не взяла,а при Ольги Кашициной, с моего согласия ,забрала сестру Динь-Динь) . Собака БЕЗ ДОГОВОРА,но с моего согласия до полной оплаты была оформлена на совладение с Домбровской. После полной оплаты документы на Изюминку так и не оформлены на меня т.к позже Домбровская заявила,что я обязана вязать собаку её разведения тем,кем скажет она и оформлять щенков только через её питомник!!!!!!!!
У Изюминки были осенью дети (вязка была моя) Домбровская отказалась предоставить документы на Зюму и открыто заявила,что щенки будут без документов!По правилам РКФ совладельцы собаки имеют равные права и обязанности т.е  кормить,лечить,выставлять.вязать и т.д....... ровными далями и щенков оформили в возрасте 3 МЕСЯЦА! Домбровская лично звонила Галине Юдиной-Начальнику клуба Норд и угрожала,что если она (Юдина Г) оформит щенков,то она напишет на племкомисию.........Я не стала обращаться в племкомисию об односторонем расторжении совладения из-за того,что нет договора совладения заключённого со мной т.к у Домбровской намечались изменения в личной жизни!
Вот мы и думаем,что оформлении Динь-Динь-это только для того,что-бы .......причину я не знаю.Но что-то там она связывает с Изюминкой!
В настоящий момент нет другого выхода кроме племкомисии по документам двух моих собак!
Я надеялась,что на форуме есть люди,которые вразумят Домбровской,что она не имела права выписывать дубликат документа и оформлять чужую собаку на посторонего человека (по УК она незаконно завладела и распорядилась чужим имуществом т.к собака-это имущество!)
Все начали говорить о порядочности и честности Домбровской,о том.что тут моя вина .....В чём моя вина?В том,что я доверяла-этому человеку????
И никто даже не подумал о том,что сейчас просходит и какой может быть финал,а может быть так,что сейчас Ольга совершенно законно может приехать с участковым и забрать МОЮ СОБАКУ!!!!!!!Только потому-что замечательная Домбровская всего лишь сделала такое "хорошее дело"  cry
Я очень надеюсь на то,что эта история не закончится изъятием у меня моей собаки,но.......
Спасибо всем за "понимание" и "поддержку"
Ирина!Я ответила на Ваш вопрос?Домбровская-это хотела услышать?
Тему можно закрывать!!!!!!!


Сообщение отредактировал лУна - Вторник, 10.06.2014, 16:31
 
МайкушаДата: Вторник, 10.06.2014, 16:50 | Сообщение # 30
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Оля, а почему Вы разговариваете со мной так, буд-то я доверенное лицо Оксаны? Только из-за того, что я живу рядом и поддерживаю хорошие отношения? Если Вам интересно, что хотела услышать Оксана - позвоните ей и спросите лично. Она вроде никогда не пряталась и всегда доступна.
Если все так, как Вы описываете - флаг в руки, идите в РКФ, но там тоже не дураки сидят и быстро разберутся что и как есть на самом деле. Если правда на вашей стороне - незачем сотрясать воздух и очернять всех вокруг. Вот мне непонятно -Вы что хотели получить, создавая эту тему? Уж кому-кому, а Вам прекрасно известно, что основная масса людей на форуме не то, что племенного положения, они и что такое РКФ смутно представляют, зато любят пообсуждать и сочувствовать простым владельцам, которых прижимают злыдни-заводчики. А те люди, что могут дать Вам дельный совет тут бывают крайне редко и если пишут - по делу, по своим питомникам и собакам. И опять же - Вам они наверняка известны лично. И думаю Вы уже давно получили все советы, которые Вас не устроили...
 
РС. Тему то закрывать?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Официоз » две щенячки на одну собаку!?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz