Четверг, 25.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Вопросы и ответы о здоровье малышей (все о здоровье малюток (до 2 мес))
Вопросы и ответы о здоровье малышей
ВикторияДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:29 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Решила открыть тему. Вопросов у "молодых мамаш" (таких как я), возникает масса. За каждым ответом в ветеринарку не наездишься. Да и опытные форумчане, заводчики подчас посоветуют что-то более эффективное.

Почему тема в разведении? Мне кажется логичным, ведь до двух месяцев щенки находятся у заводчиков, и все вопросы решать только ему.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:30 | Сообщение # 2
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
вопрос №1 - если у малышей болят животики, расстройство ЖКТ. Что даете? В каких дозировках?

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БэльДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:43 | Сообщение # 3
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Quote (Виктория)
вопрос №1 - если у малышей болят животики, расстройство ЖКТ. Что даете? В каких дозировках?

Я давала Хилак Форте по сколько точно не помню там в аннотации есть доировка я давала меньше в 2 раза, чем там азначено мазначео малышам. И еще давала плантекс другому помету.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
OmolonДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:46 | Сообщение # 4
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
если у малышей болят животики, расстройство ЖКТ

Вик! Как определить, что болят животики? Давайте сначала симптомы?! Что: понос, запор? Или просто кричат?
Рекомендуют давать Ветом 1 и Ветом 3! Я всегда давала, но в этот раз решила не давать - разницы не заметила! smile
Если кричат, наблюдаю как мамаша их массажирует, если на мой взгляд не очень, делаю массаж животиков сама (сцуку значится из себя изображаю, благо вылизывать не приходится wacko )
Ну с жид.стулом другая история...там надо исключить заболевания, а про них так просто не написать...
Следить за кормом суки, ничего не положенного, как и у женщин, сразу реакция на молоке...


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Воскресенье, 19.02.2012, 21:47
 
ВикторияДата: Понедельник, 20.02.2012, 03:01 | Сообщение # 5
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Omolon, вот мы и обожглись - в субботу Лизка что-то съела (грешим на кусочек жареной индейки, который достался ей от "доброго папы" в тихушку) + молока выпила. итог - понос у детей в воскресенье. Муж съездил на консультацию в ветеринарку. инфекцию исключили (не тот цвет и т.д., ТТТ). Сказали контролировать питание суки. Назначили Ветом 1.1 и Смекту. выпаивала вчера весь день и с утра сегодня дала.
После первой же "дозы" животики сдулись и мягкими стали.
Еще думаю, может она перекармливает их или молоко слишком жирное? в кале деток видно свернувшееся непереваренное молоко. Но опять же это может быть от дисбактериоза. wacko wacko wacko
вылизывает Лизка их хорошо. я тоже иногда помогаю. ваточкой животики массирую.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VusyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:11 | Сообщение # 6
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
А у нас Вусечка съела в четверг очень много творога, и у деток тоже заболели животики. Это мы обрадовались, что она творога хочет ( последний месяц беременности она его за еду вообще не считала - моську воротила ). Ну и дали на радостях, утром муж полкило, а днем я столько же wacko . Творог свежий, с фермы, ну и жирный, видимо. Дала им полисорб, потом бифидумбактерин. После полисорба животики болеть перестали почти сразу, вместо бифидума потом стала давать линекс, но его очень сложно дать - в воде он растворяться не хочет, и детки им плюются. Уж не знаю, попало в них что-нибудь или нет, но пузики не болят, едят с аппетитом, вес прибавляют. А вот стул все равно с крупиночками свернувшегося молока. Может быть, действительно, они просто переедают, и молоко полностью переработаться не успевает? Первый помет, опыта нету, стра-а-а-ашно, что что-нибудь не так сделаю.


http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
ВикторияДата: Пятница, 24.02.2012, 14:44 | Сообщение # 7
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
в общем, не знаю, совпадение или нет, но животики наши болели от сухого корма, который ела Лизка. (хотя она его ела добрую половину беременности). Стоило мне перевести Лизку обратно на БАРФ, все нормализовалось. Три дня Бифидумбактерин мы, впрочем, пропили (и Лизка на всякий случай). ТТТ!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Среда, 23.05.2012, 07:44 | Сообщение # 8
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У меня дети последние пару дней стали какие то беспокойные крехтят очень часто, поскуливаю. Они любят спать под бортиками и вот лезут туда лезут... им там уже тесновато, начинают гундеть, на пол голый ложаться. Сегодня мне пол ночи песни пели. Блин и не знаешь ведь как их успокоить. Животы мягкие, поноса нет. Может им молока уже мало. Лика больше времени проводит вне манежа.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Среда, 23.05.2012, 08:57 | Сообщение # 9
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
martis55, Тань, а не жарко малышам? какая температура в квартире?
мои тоже беспокоились, когда сильно дом натопим- потом всю ночь не спим - гундят.

Голодные дети кричат хуже чаек))) Это ни с чем не спутаешь).
Я еще просто так массажировала им пузики ночью - теплым маслицем, тоже успокаивающе действовало.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Среда, 23.05.2012, 09:00 | Сообщение # 10
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Да я тоже думаю - может жарко... 24 градуса. на голом полу воляются и стонут biggrin . А что я сделаю на улице тоже жара... балкон открыт

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Среда, 23.05.2012, 09:07 | Сообщение # 11
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
martis55, офф. везет вам) у нас в три часа дня (вот прямо сейчас) +4 градуса тепла)))

что сделать - пусть валяются на полу (я для подстраховки под манеж положила лист такой вспененной штуки- утеплитель строительный, короче). Можно просто туристическую пенку затолкать. Но у нас была зима и пол ледяной. dry
А когда балкон закрываешь - не прохладнее становится? Воздух раскаленый может не так будет в дом идти.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Среда, 23.05.2012, 09:12 | Сообщение # 12
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Не у нас балкон на теневой стороне. если закрыть очень душно.
РС а с погодкой вам не везет wacko


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
martis55Дата: Среда, 23.05.2012, 09:36 | Сообщение # 13
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Еще вопрос: Я хочу с детьми через недельку переехать в деревню. можно ли их на травку пускать в 3 недели или рано?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ТундраДата: Среда, 23.05.2012, 09:48 | Сообщение # 14
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
martis55, вентилятор на прищепке можно повесить над манежем, и время от времени протирать щенков влажным полотенцем. Мы так тоже попали в том году с Кларискиными детками, ох они нам мозг выносили, пока не дошло охладить маленько.
На травку мы с 3-4 недель пускали детей.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
martis55Дата: Среда, 23.05.2012, 09:52 | Сообщение # 15
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Спасибо Тань за советы smile . Ура что на травку уже можно будет!!!!

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Вопросы и ответы о здоровье малышей (все о здоровье малюток (до 2 мес))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz