Вторник, 14.05.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
ОТЧЕТЫ О РОДАХ
an_chicДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:57 | Сообщение # 91
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Викуль, отличный рассказ, и ты молодец))) Я помню Прайдины первые роды, по нервному напряжению, что то с чем то. Она вообще не понимала что происходит.
Quote (Виктория)
Муж говорит = отстань от собаки.

У нас также было, два дня мотала нас. Мы поочереди с мужем караулили ее, только до этого Прайда у нас пол огорода перекопала и все наровила сбежать из дома.


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
ВикторияДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:58 | Сообщение # 92
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Елена, я не думаю, что всасываемость и тем более поступление веществ из шоколада настолько быстрая. Детки дышали из-за механических причин - пузырь лопается, ребенок делает вдох с водой, естественно захлебывается. ИМХО, лучше уж дать пару долек шоколада, чем окситоцин для улучшения родовой деятельности, колоть. можно конечно глюкозу прокапать-проколоть. но не факт.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:13 | Сообщение # 93
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А у нас прямо как сговариваются все, во время родов шоколад не едят. Всегда лежит плитка запасённая, но все как одна нос воротят wacko Даже если в нормальной жизни любят склянчить кусочек.
В последнее время даём какао с молоком в качестве питья.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:17 | Сообщение # 94
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Тундра, biggrin хитрюги! А мою прям колотило при виде кусочка шоколада. из пальцев выхватывала). Какао с молоком- тоже вариант.ТОлько моя в родах не пила почти, хоть миску и подносила - и с чаем и с водой. все жидкости - только после родов).

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VusyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:38 | Сообщение # 95
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
А вот наш отчет о последних днях беременности и родах.

Начиная с 57-го дня Вуська решила, что кто-то должен беречь её драгоценный ночной сон. Растолкает меня носом, поноет, да так, чтобы я не просто проснулась, а обязательно встала и пошла на кухню варить кофе, и с удовлетворенным вздохом ложится спать. Вставая 6-ой раз за ночь wacko , я уже тихо ненавидела кофе, самоедов, а беременных самоедов, спокойно храпящих на своем месте - в особенности. С этого же дня меряю Вуське температуру. 57-й день - 37,5 ( ого, а температура-то
понижается!). 58-й: 37,8 ( а чой-то она опять вверх пошла? ). 59-й: 37,2 ( ну всё, вот оно, начинается, скоро родим). 60-й: 37,5 ( та-а-ак, что-то я не поняла, рожать-то когда будем?). 61-й: 37,8 ( да сколько же можно над мамой издеваться?! Ты зачем, паразитка такая, температуру туда-сюда дергаешь?).
62-й: 37,5. 63-й: 37,2. По ночам продолжаются концерты: мама, не спи-и-и! Если я рожать начну-у-у, кто же меня разбу-у-удит? Кофе в доме закончился. Около манежика-родилки давно стоит стол с цветными ниточками, медикаментами, проглаженными пеленками и прочим приданым. Договорилась с двумя ветеринарами, что если что не так, приедут в любое время. Продолжаю автоматически измерять
температуру этому бессовестному, наглому самоеду, который, похоже, рожать и не собирается. 64-й: 37,5. Как же я хочу спать!
65-й, утро: 36,5! День: 36,3. Вусёна носит своё пузо за мной по квартире, тяжело дышит, заглядывает в глаза. Начинает яростно, с остервенением копать в манеже и рвать зубами одеяло.Постоянно бегаем на улицу - вниз-вверх, вниз-вверх на пятый этаж. В шесть часов после прогулки отходят воды. В семь вечера схватки усиливаются, начинаются потуги. Лежит моё солнышко в манежике и дышит-тужится-старается. Неожиданно вскакивает с воплем, выбегает в коридор. Заглядываю под хвост, а оттуда торчит хвостик и две лапы. С когтями. Большие. Нет, огромные. Даже так:ОГРОМНЫЕ!!! Боже мой, ЭТО не могут быть лапки нормального щенка! Моя собака рожает какого-то монстра surprised wacko ! Вуська продолжает истошно вопить. Осторожно беру высунувшиеся лапы марлевой салфеткой, начинаю тихонько тянуть в такт потугам. Сильная потуга - и Вуся рожает первого щенка - девочку. У-у-уф, никакой это не монстр, нормальный щеночек, просто очень крупный. Послед выскакивает сразу, одновременно со щенком. Разрываю пузырь над мордочкой, обрываю пуповину - не кровоточит. Обтираю, взвешиваю. Девочка - красная ниточка громко и сердито мяукает. Муж записывает время рождения, цвет ниточки, вес ну и все остальное. Протягиваю ребенка Вуське - смотрит с ужасом, потом осторожно начинает нюхать. Кладу к соскам, дите тут же присасывается. Предлагаю Вуське послед - с отвращением отворачивается. Ждем дальше. Следующие потуги начинаются через полтора часа. Откладываю девочку в коробку с грелкой. Вуська снова вопит. В петле показалась одна лапка. Густо мажу палец синтомицинкой, пытаюсь нащупать щенка. Рядом с лапкой чувствую кончик хвостика, а вторая лапка загнулась назад, и спинка не сверху, а сбоку.
Пытаюсь осторожно пальцем зацепить загнувшуюся лапку - удалось. Вытягиваю лапку и щеночек при следующей потуге сам разворачивается спинкой вверх.
Родился! Через два часа после первого щенка. Мальчик - бирюзовая ниточка. И тут Вуська, наконец, проснулась и включилась в процесс. Моментально освободила ребенка от пузыря, пуповину хотела перегрызть, но я побоялась и оборвала пуповину сама, Вуська тут же с жадностью проглотила послед. И вот уже двое щеников сосут, а Вуська их облизывает и тыкает носом. Третий щенок собрался родиться через два с половиной часа. Попыталась отложить щенков в коробку, но моя собака тут же прекратила рожать. Поставила коробку с детьми ей под нос, она успокоилась и снова начались потуги. Наконец-то хоть кто-то родился головой вперед! Мальчик - синяя ниточка, родился без пузыря и с оборванной пуповиной, но воды наглотаться не успел, сразу запищал и присосался к соску. Послед вышел сразу. Вуська снова проглотила послед, вылизывает детей. Меня сильно беспокоят такие большие перерывы между щенками. Четвертый щенок - мальчик зеленая ниточка - родился через два часа, задними лапами, с оборванной пуповиной. Активный, сильный, но молчаливый, так и не стал пищать, сразу к соску присосался. Послед Вуська съела моментально. Пятый - самый крупный и сильный щенок из всех - мальчик желтая ниточка, родился головой, тоже с оборванной пуповиной. Но вот у него пуповина кровоточила, и пришлось её перевязать ниточкой. Но самое главное: он родился быстрее, через полтора часа. Я успокоенно вздыхаю: наверное, дальше быстрее пойдет. Так хочется ещё девочку! Ждем два часа, два с половиной. Три. Ни схваток, ни потуг. С трудом отрываю Вуську от детей, тащу на улицу - может, движение стимулирует схватки? Вниз-вверх, вниз-вверх - никакого эффекта. Дома начинаю делать внутривлагалищный массаж, массирую живот - все бесполезно.
Колю коктейль с глюконатом кальция. Снова тащу на улицу. Ничего. Начинаю колоть окситоциновый коктейль: Вуська вроде бы задышала почаще, пошли слабенькие схватки - и все. Продолжаю колоть окситоцин. Схватки стихают.
Вуська кормит детей и спокойно засыпает. Выглядит она бесконечно уставшей. Мы тоже засыпаем: муж на кровати, я в манеже с Вуськой и щенками.
Утро: ничего. Схваток нет. Но внутри Вуськиного живота шевелятся щенки, я их чувствую, слушаю фонендоскопом - сердечки бьются. Колю кальциевый коктейль - ничего. Наконец решаем везти в ветеринарку ( ночью врачи обещали приехать, а днем-то у них прием, приехать не могут ). Муж спрашивает меня - а что сделает ветеринар, если окситоциновая стимуляция не помогает? Я ему говорю, что в этом случае будут делать кесарево, чтобы спасти Вуську и щенков. Муж бледнеет и говорит: давай подождем еще немного, вот у Головиной ( это подруга моя ) мопсиха родила двух мопсят с перерывом 24 часа, и ничего, все живы и здоровы. Ждем. Вуська ест, кормит детей, на улицу вытаскиваем силком - пописать около подъезда. Ждем.
Ничего не происходит. Проверяю родовые пути - все открыто, делаю массаж - без толку. Снова начинаю колоть окситоциновый коктейль - пошли схватки, сначала слабые, потом сильнее и сильнее, потуги... Через 12 часов после предыдущего щенка рождается девочка с оборванной пуповиной. Мертвая. Пытаюсь реанимировать: растираю, делаю искусственное дыхание, даю кислород из баллончика, кордиамин на язычок, окунаю в горячую и холодную воду, снова искусственное дыхание... Нет, она не дышит. Вуська с обезумевшими глазами бегает за мной, воет. Щенка убрали и она немного успокаивается, но еще несколько раз вскакивает, бегает по квартире, заглядывая в каждую комнату и подвывает. Дальше с перерывами по три часа родились еще три девочки: все задними лапками, все с оборванными пуповинами и без пузырей. Розовая ниточка - молчаливая и спокойная, фиолетовая ниточка - самая маленькая и слабенькая, оранжевая - тоже небольшая, но сильнее фиолетовой и очень разговорчивая.
Оранжевая успела наглотаться воды, но как только я вытряхнула из нее воду, сразу заголосила и присосалась к Вуське. Колю окситоцин, выходит послед, через 3 часа еще один - последний. Вроде бы всё.
Но фиолетовая девочка родилась без сосательного рефлекса, я ей ротик открываю, вкладываю сосок - не берет. Пробую несколько раз - не хочет, и все тут. Пытаемся подкормить глюкозой из сосочки - не сосет. Капаю в ротик глюкозу по капельке из шприца. Слабенькая, не двигается, дышит еле-еле. Если перестаем тормошить, дыхание становится всё тише и тише. Растираем несколько часов по очереди с мужем ей спинку, тормошим, чтобы дышала, даем кислород. Лежит на грелке отдельно от других щенков. Лапки голубоватые, не шевелится. Колю ей разведенный физраствором ( иначе дозу не рассчитать ) сульфокамфокаин. Дыхание становится сильнее, глубже, лапки розовеют. Ура! Через 11 часов после рождения она начинает сосать! Да так сразу активно, с удовольствием. Завожу будильник и прикладываю её к соску каждые полтора часа.
Сейчас она не отличается от других щенков, только чуть мельче, но шустра-а-а-я.

Итог: 8 собачьих детей мирно сосут маму; мы с мужем ходим по квартире, как лунатики; рожала Вуська больше суток из-за слабой родовой деятельности. До сих пор не знаю, правы ли мы были, что не повезли её к врачу сразу, при задержке родов дольше, чем на три часа. Ну и дети у нас родились действительно очень крупные, это тоже сыграло свою роль. ВСЁ!

P.S. Поноса особенного не было, несмотря на съеденные последы. Так, сходила в первый день после родов два раза жиденько, и всё.
А шоколад она не любит tongue .



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
MishelДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:05 | Сообщение # 96
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Vusya, я под огромным впечатлением от рассказа.
Достаточно непросто так все проходило....сижу перевариваю.

Надежда, а техникой внутривлагалищного массажа поделишься?


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
VusyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:28 | Сообщение # 97
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Mishel, это есть здесь: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=726
В разделе "Слабость родовой деятельности".



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
ВикторияДата: Вторник, 21.02.2012, 02:54 | Сообщение # 98
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Vusya, охххххх........... такого "сценария" я, если честно, боялась больше всего. Потому что перед родами начиталась всякого. в ветеринарке только "чикнуть" и смогли бы.
Какие вы молодцы, что прошли все и справились!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VusyaДата: Вторник, 21.02.2012, 15:07 | Сообщение # 99
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Виктория, спасибо! Я до сих пор с ужасом вспоминаю это ощущение собственного бессилия...неумения...невозможности ничем помочь...
Quote (Виктория)
такого "сценария" я, если честно, боялась больше всего

Вот и я тоже поначиталась всего перед родами, и случилось именно то, чего я боялась. Но все-таки информация помогла, я хоть знала, что происходит.



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
OmolonДата: Вторник, 21.02.2012, 16:05 | Сообщение # 100
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Vusya, Дааа! Не легко вам пришлось! Ну ничего, все обошлось и хорошо! smile

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ДубравкаДата: Суббота, 10.03.2012, 14:57 | Сообщение # 101
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
ПОстараюсь кратко написать про наши роды.
Течка у Чуды случилась не по графику, что несколько сбило наши планы. Мы расчитывали на летние роды и соответственно под это планировали отпуска и прочее.
Несмотря на то, то я вроде бы правильно высчитала благоприятные сроки, чуда очень агрессивно отнеслась в Маркусу. Девушка превратилась в фурию, которая при любом покусительстве на нее готова была перегрызть глотку. Не буду передавать душещипательные подробности, как мы их вязали. Через три дня мы повторили мероприятие. Получилось лучше только потому, что мы уже знали как и что нужно делать. Когда вернулись домой Чудка поскакала подставляться Шаману, еле-еле успели ее забрать в дом. В общем, я успокоилась и поняла, что девушка у нас однолюбка.
Живот у нее был какой-то слишком большой, но до последнего дня беременности она оставалась весьма подвижной собакой.
Утром 8-ого она после прогулки отказалась есть и забралась в будку на улице. Но пойти домой она охотно согласилась и сама пошла в комнату, где предыдущий раз она рожала и росли щенки. Пока муж собирал манеж я лежала возле пыхтящей Чудой и гладила ее. В три часа, когда я решила перед тяжелым вечером и ночью вздремнуть подошла ко мне как бы извиняющаяся Чудка и аккуратно возле моего дивана поделилась содержимым желудка. Рвота повторилась в 5 часов и в 6-ть. В 18-35 у нас родилась первая девочка. И как только ребенок родился, мадам наша отправилась в вольер, который я планировала оставить чистым, а роды принимать в специально освобожденным от мебели углу. Первый послед Чуда съела. Следующее дитя мы ждали 1,5 часа. Вторая девушка родилась ногами вперед и не торопилась дышать. Пока я разбиралась со второй Чуда съела еще один послед. Пришел муж и говорит, чего ты пытаешься щена реанимировать, не видишь что ли, что он мертвый. Дети хором зарыдали. Я читала, как реанимировать детей, но тут все выветрилось из головы. Сначала я пыталася отсосать жидкость из его ротика, потом дышала в рот, а потом вспомнила рассказ Вики и стала иммитировать с ребенком в руках удары топором. В процессе этих моих лихорадочных действий, т.е минут через пять после второго щена родился третий. ИМ уже занимался муж. И опять мадам успела съесть послед. Второй и третий запищали одновременно. Чуда после каждого ребенка приходила в будоражное состояние и с трудом укладывалась в манеж. Мы аккуратно с настойчивой педантичностью в 6 рук прикладывали к ней малышей. 4-ый и 5-ый родились с разрывом в 10 минут и тоже ногами вперед. Еще через 30 минут родился 6-ой и через час родилась 7-ая, самая крупная и последняя девица. Я, ориентируясь на то, что дети получились какие-то небольшие, решила, что внутри еще кто-то есть, благо мне удалось что-то там нащупать. Из-за того, что рождение детей происходило очень стремительно, я в какой-то момент осознала, что не помню все ли последы вышли. Два последа я Чудке все же не дала, три она при мне съела, а куда делись еще два? Девушка во всю занималась детьми, а я все пыталась ее прощупать и понять что делать. Уколола пару раз коктелем глюконат-глюкоза-аскорбинка, ничего. Потом прочитала, что народ в таких ситуациях колет окситоциновый коктель. До трех ночи (последний щен родился в 22-30) я прыгала вокруг Чудки и детей и колола ей коктель. В три ночи я поняла, что судя по тем сгусткам крови, которые выходят, и поведению собаки, процесс у нас завершился и внутри никого уже нет. Потом я все равно не спала, т.к. вскакивала на каждый скулеж из манежа.

Вот так у нас прошли вторые Чудины роды. Мы уложились за 4 часа. Огромное спасибо Гале за информационную и моральную поддержку!
Хронология событий описана тут
http://dubravka.livejournal.com/504096.html
Поскольку у станка пришлось стоять три часа не отрываясь, я не все моменты зафиксировала в этом посте. А еще, я впервые в своей жизни сорвала спину и теперь знаю, что такое боли в пояснице. НО это все проходяще, главное у нас 7-ро прекрасных деток и полная сил и энергии Чудка.

Думаю Галя не обидется на меня, если я дам ссылку на наш "свадебный" альбом.
http://fotki.yandex.ru/users/mirgalka/album/178988/
 
ВикторияДата: Воскресенье, 11.03.2012, 03:09 | Сообщение # 102
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Дубравка, Катя, поздравляю с детишками!!!!! уффф........... как еще раз роды приняла))) biggrin
ТТТ, вторую девочку удалось реанимировать! Здоровья малышам! Мамочке много молочка и терпения)))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Среда, 16.05.2012, 09:04 | Сообщение # 103
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ну расскажу и я о наших родах.
Всю беременность по поведению Лики вообще не было видно что она беременная wacko . Мне на 62 день начало вообще казаться что я её просто раскормила и она толстая ленивая собака. Уже пожалела что не сделала УЗИ.
На 63 день это, было 9 мая, Лика начила беспокоится, копать немного, все рвалась в ванную и там копала активнее. Ну я думаю здорово - родим 9 мая.... ан нет ... пол двенадцатого вечера залезла ко мне на диван и улеглась, ну я думаю будем рожать на диване. Застелила весь пеленками, сижу её наглаживаю. Отправила мужа спать к детям в комнату т.к. на сл.день ему на работу. В час ночи у нас начались потуги.... часа в 2 Лика слезла с дивана и пошла в манеж. Улеглась и тужилась. в 2.3 мы родили малиновку весом 420гр. Послед Лика моментально сьела я только и успела, что зажать пуповину у пузика щеника чтоб не дернула. Пока мы возились щенком, пытались присосать её к титьке: я дала её вылизать Лике, но письку она не полизала и девченка не пописавши не хотела сосать. Час пролетел незаметно. Лика поттуживалась но слабо. Вету с которым договаривалась о родах звонить не стала т.к. было 3.3 ночи и еще и праздник, решила позвонить Татьяне Владимировне.... Вторую девченку мы рожали вместе с ней по громкой связи. Ликак никак не хотела вытуживать ребенка... пришлось делать массаж влагалища и вызывать потуги.... девченка желтая лента родилась в 5 утра весом в 490гр. Пуповина у нас оборвалась и послед остался внутри. Я его потехоничку с горем пополам вытащила. Хорошенечко прощупав и убедившись что больше никого нет мы выдохнули в 6 утра.
Впечатления конечто.... сейчас уже немного подзабылось... Но вообще я собой горжусь B)


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ ЕВГРАФОВОЙ, НЕ ЗНАЮ КАК БЫ МЫ БЕЗ ВАС СПРАВИЛИСЬ!!!!


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Среда, 16.05.2012, 09:23 | Сообщение # 104
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
martis55, Таня, еще раз поздравляю с малышками! Здорово, когда есть кому в экстренной ситуации за консультацией обратиться!
Ты большая молодец! Твоя заслуга в том, что со желтой малышкой все хорошо!
могу поспорить, что эта девочка будет тебе очень дорога!
Я розовую откачивала-откачивала... ТТТ, откачала, теперь не знаю, как ее от сердца оторвать) biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Суббота, 28.07.2012, 08:49 | Сообщение # 105
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
столько деток родилось с мая-месяца, где отчеты????? biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ОТЧЕТЫ О РОДАХ
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz