Пятница, 03.05.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » ФД (..............................)
ФД
ФИНИКИДата: Вторник, 11.10.2011, 22:52 | Сообщение # 166
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Какой Питер?!?!

какие щенки? и соревнования?
а Форту все равно начала лечить Маша.
Единственное что я хотела сообщить-Люба человек озабоченный совершенно своими проблемами и ей нет дела до других.
Ее мнение-единственно правильное
Ее дела-важнее всех дел
Ее логика-безупречна.
тут нет желания никого судить. тут все сами выводы делают.
Я добивалась ответа на вопросы.
Кто хотел-тот свои выводы сделал.
Единственное чего я хочу-не обманывайтесь, за Любиной правильностью стоит только АБСОЛЮТНЫЙ эгоизм.
Люди это или собаки-разницы нет, если только это не ЕЕ собака.


KRIORUS
 
OmolonДата: Вторник, 11.10.2011, 22:56 | Сообщение # 167
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Скажите, если Вы у себя или у кого-то из Ваших близких обнаружите клеща Вы тоже будете сидеть и ждать когда проявятся первые признаки энцифалита (не дай Бог) или Вы все же поедете к врачу и свезете клеща в лабораторию?

Надежда Про клеща я ОТВЕЧАЛА Марьям...


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ФИНИКИДата: Вторник, 11.10.2011, 22:59 | Сообщение # 168
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Согласилась она
только из-за того, чтоб в квартире пожить нахаляву.
Сказано практически прямым текстом нам в глаза при личном общении.
-ЛЮБА ТЫ СЮДА ПРИЕХАЛА СВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬ??? А собаки как же?
- Я СЮДА НЕ С СОБАКАМИ СИДЕТЬ ПРИЕХАЛА И ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПОЧЕМУ И КУДА ЕЗДИЛА НЕ НАМЕРЕНА!
В принципе-сама себе все перечеркнула. Я старалась помочь ей обосноваться в Москве, и делала для нее достаточно. Теперь я не знаю кто захочет ее принять. Найдутся люди..наверняка...
но она не переживает)) У нее теперь есть ДРУГ!! КОЛЛИ!!! так что вперед-к новым горизонтам!
Мечты - сбылись......


KRIORUS
 
ЗабиБавиДата: Вторник, 11.10.2011, 23:39 | Сообщение # 169
Радость Жизни Барышня Забава
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
На мой взгляд все это пишется здесь не для того, чтобы затравить или унизить Любу, а чтобы предупредить и уберечь других хозяев от подобной ситуации, в частности и с Любой т оже. чтобы вы сто раз подумали проверили, кому оставляете собаку хотя бы на день.просто чтобы были ОСВЕДОМЛЕНЫ. что бывает такой ужас....и он может коснуться каждого....по словам наташи Финики Люба баста-замечательный зоопсихолог (была, разумеется), но после того, что сотворилось с Бавушкой я лучше сама (не ахти зоопсихолг) буду ее воспитывать и учить-у меня это неплохо получается, пусть и не без ошибок.зато я сто процентов уверена, что моя собака уравновешена и счастлива. а вас всех прсото хочется ПРЕДУПРЕДИТЬ. ведь это ТАК ВАЖНО...предупрежден-значит, вооружен. кому не нравится-и в правду-закройте страничку. я лично просто за правду и не хочу, чтобы на меня и наташу клеветали-это не честно...я не лгу и потому могу каждое свое слово подтвердить.и всем того же желаю))))

-Забавная у вас собака)как зовут?-Забава))-Забавно...
 
MishelДата: Вторник, 11.10.2011, 23:48 | Сообщение # 170
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Надежда, это ты знаешь, что можно анализы сделать, Марьям знает, кто то еще знает и делает, вот часть форума сейчас в курсе...а наши веты не знают и посылают просто наблюдать за собакой. А если и Люба,когда пыталась выяснить есть ли возможность сдать анализы и определиться есть болезь или нет наткнулась на таких как наши? или не знаю где она узнавала о такой возможности....но думаю, что хотя бы из-за страха за ЛИЧНЫХ собак она узнавала и ей ответили, что анализы ничего не покажут -сидите и ждите, наблюдайте.
И Люба была не в вакууме, она постоянно общалась с людьми...похоже никто не подсказал о возможности и необходимости сделать анализ.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
kakukeДата: Вторник, 11.10.2011, 23:52 | Сообщение # 171
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Mishel, в том-то и дело, была не в вакууме, Наташе тоже не сказала, там не знала, тут подумала, потом что-то сама решила...ну и?
 
MishelДата: Среда, 12.10.2011, 00:14 | Сообщение # 172
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
kakuke, согласна...
Мне не понять как можно не поставить хозяев в известность о том, что происходит с их собакой, будь то снятые клещи, пироплазмоз или сломаный коготь...
Хозяин имеет право знать ВСЕ! и не важно далеко он или близко и нервы себе в данный момент лечит или просто на отдыхе.
Честно, я бы была в шоке и готовая на убийство если бы от меня скрыли подобную информацию.
Но нельзя говорить, что Люба не пыталась даже узнать по поводу анализов....не получилось, не ту информацию получила, рано успокоилась, но если она узнавала в ветеринарке, то мнению ветов мы как то привыкли доверять, поэтому может хоть не сданные анализы не ставить ей в упрек?


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ЗабиБавиДата: Среда, 12.10.2011, 00:43 | Сообщение # 173
Радость Жизни Барышня Забава
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Читая переписку, складывается впечатление, что разговор идет не о ЛЮБЕ БАСТЕ, а о 12 летней девочке, которая не знала, как делать анализы, как наблюдать за собакой,куда обращаться, куда идти и вообще как поступать....как профессионал в такой ситуации мог замешкаться???не решиться???упустить???побояться??забыть ??и далее по списку...???тогда это не профессионал-а самозванец...тогда не нужно брать на себя такую ответственность.не можешь/не хочешь- откажись....никто ж не заставляет....другое дело, если ты действительно профессионал, но тебе плевать.и по большому счету собаки-это лишь прикрытие для каких то более грандиозных великих дел и вынужденная мера по содержанию и временному уходу, которого, собственно, и не было...судя даже по моей Заби...
ПУСТЬ Наташа доверила-не права/ошиблась.дело не в этом.Люба же ИЗНАЧАЛЬНО ДОБРОВОЛЬНО согласилась заниматься и присматривать за собаками.ведь могла сразу отказаться, ЗАВЕДОМО зная, что это предложение ей не интересно и будет ее тяготить.
+ факт остается фактом. В руках у зоопсихолога умерла чужая собака...... собака умерла не от каре. от всего остального можно вылечить..тем более перика...


-Забавная у вас собака)как зовут?-Забава))-Забавно...
 
NUFДата: Среда, 12.10.2011, 00:48 | Сообщение # 174
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Ох... Не хотела вмешиваться. Ладно, раз мое видение тоже хотят услышать... Как это было с моей колокольни.
"Мы едем отдыхать. Пока нас не будет, у нас будет жить Люба со Стасей и Марусей" - сказала мне Финики. Ну отлично! Всегда рада родственникам ))
Люба позвонила 20-го сентября утром, попросила забрать Финика с формулировкой "Он ВСЕХ вяжет, на него огрызаются, все скопом шумят, соседка грозится вызвать полицию". Ладно, много собак - тут все понятно. Тем более, знаю Финика - он любит показать вновь прибывшим, кто тут хозяин. Приехать смогла только вечером. Люба, оказалось с подружкой (я подумала, с Финиками оговорено). Девочки действительно сидели дома безвылазно. Действительно Финик с Фаней были в репьях и колтунах - я была в шоке. Сфоткала Финика перед тем, как вычесать:

Вычесала целый пакет шерсти. Как я потом убедилась, у него талант на поиск колючек: умудрился нацеплять колючек за 20 минут ожидания перед ветеринаркой (двор 5х2 м, засыпанный щебенкой, практически без растительности + слабость, температура), и еще один раз пописав на кустик вернулся с 5 (!!!) "розочками" репейника с обоих (!) боков.
Финик и Бава были привязаны к столу, Фаня, Стася и Маруся ходили свободно. Когда мы уезжали, девочки еще сказали, что в комнате еще сидит сиба, в следующий раз познакомимся. (" blink blink "- подумала я, -" Ну. может, с Финиками это оговорено").
Люба сказала, что нащупала у Финика болячку - ХЗ от чего. Думаю, это был след от укуса клеща - по крайней мере, когда с него сняли напившегося, потом осталась такая же болячка...
Это был вторник. Два дня Финик был Фиником - едва я проходила мимо входной двери он уже стоял у нее и ждал, не пойдем ли мы гулять. В пятницу вечером мы обратили внимание, что он как-то вяло отреагировал на пришедшую в гости Бэсту, не стал есть предложенное лакомство и вообще какой-то скучный. В субботу утром он не хотел идти гулять и не стал есть. Предположив, что "Вдруг он скучает по хозяевам", мы все-таки поехали в ветеринарку на всякий случай - сначала в государственную (она у нас работает по 4 часа 4 раза в неделю), где ему померили температуру (оказалось - 40) и отправили в частную клинику, чтобы там сделали анализ крови на пирик. Мы конечно поехали и сделали - оказалось, это он. cry Пока ждали результата, государственная ветеринарка закрылась, поэтому остались в частной - сделали капельницу и кучу уколов. Вернулась домой - первым делом позвонила Любе: "У Финика пирик. Не знаю, были ли они обработаны, прокапай Фаню на всякий пожарный и смотри в оба".
Что Финик заболел я сказала Наташе в воскресенье - до этого я просто не знала, что она взяла с собой ноут и на нем был скайп, думала, с ней вообще нет связи.
Еще три дня мы делали капельницы и уколы. Всю субботу после первого посещения ветеринарки Финик отлеживался - чувствовалось, что ему плохо, я периодически подходила, гладила, разговаривала. К ночи он перевернулся на спину и даже начал дергать лапами во сне - становилось лучше. В воскресенье он уже стал есть и охотно шел гулять. В понедельник подрался с соседским кобелем, во вторник уже было все совсем хорошо. happy
Когда мы с Фиником сидели на приеме во вторник (27) позвонил Леня (Лиска), сказал, что у Фани тоже обнаружили пироплазмоз. cry Но, вроде вовремя успели. Примерно в то же время он мне сказал, что Люба купила щенка. (" blink blink blink " - в очередной раз подумала я - "Финик мешал, потому что много собак и шумно. А от щенка шума разве не будет?")
28-го я звонила спросить, как Фаня - Люба сказала, что все ок, ей лучше, она уже повеселела и ест. 30-го утром она мне сказала, что Фаня умерла. cry cry cry Хорошо, что не 29-го (это был мой ДР).
Насчет бардака ничего не могу сказать, и когда мы за Фиником приезжали и когда мы Финика привезли, было все чисто... Погрызенную кровать видела, да. В то же время я услышала версию про течку, что меня опять удивило (см. начало). Тогда же я узнала, что Люба ездила в Питер...
Не ожидала такого расклада... unsure

ИМХО, тут бесполезно что-то выяснять - все равно у каждого своя правда...


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
ЗабиБавиДата: Среда, 12.10.2011, 01:02 | Сообщение # 175
Радость Жизни Барышня Забава
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
NUF, Спасибо Вам огромное за Фина!Видно, что вы переживали и очень старались для него!и Ваши труды не прошли даром!вы большая умничка!еще раз спасибо!По поводу состояния Фани Люба, к сожалению, врала...это уже выяснено и очевидно...
по поводу того, что Бави была привязана к столу?!?!?!?!??!?!?!?!??!?!?!??!?!??!?!?!?..............................


-Забавная у вас собака)как зовут?-Забава))-Забавно...
 
NUFДата: Среда, 12.10.2011, 01:34 | Сообщение # 176
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
ЗабиБави, ко мне на "ты". smile Спасибо!
Да, была привязана почему-то... unsure Могу предположить, что чтобы не играли с Марусей и не создавали шума, т.к. соседка ругалась... А Бави, а не Маруся - потому что старше. wacko


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
NUFДата: Среда, 12.10.2011, 02:20 | Сообщение # 177
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Добавлю еще отсебятины...
Я верю, что Люба сделала все, что могла - иначе быть не может.
Почему Фаня умерла все-таки?
1. Поздно заметили...
2. Пирик смертелен, антидот - тоже не сироп от кашля - это удар по печени и почкам, для чего и делают капельницы после... Возможно, если Фаня сдвинула катетер (а это очень легко, как оказалось: Финик пру раз его понюхал и все, пришлось вставлять иголку в другую лапу), то лекарство просто шло мимо вены и не попадало по назначению. Поэтому ей сначала стало лучше, т.к. антидот подействовал, а потом из-за того, что лекарство шло мимо, начали отказывать органы. cry cry cry cry
3. У Фани был 2й пирик, да. но у Фина - 3й!!! Поэтому этот факт, думаю, не стоит рассматривать как критический.
На истину не претендую, в ветеринарии - полный чайник, просто наслушалась ветеринаров, пока лечили Финика и сделала предположение. Все сказанное - чистое ИМХО.


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
MishelДата: Среда, 12.10.2011, 07:56 | Сообщение # 178
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
NUF, спасибо! Спокойно, четко, без лишних эмоций.
ПыСы....я правильно поняла, что фото Фина сделано сразу ,как вы его забрали? нуууу, не сияет белизной кэшн, но ничего такого уж ужасного на фото не видно.
ЗабиБави, Вы как то посдержанней все же высказывайтесь...Вас прям захлестывает обида и Вы не объективны.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
МарьямДата: Среда, 12.10.2011, 09:29 | Сообщение # 179
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Я считаю, что узнав что Финик заболел, за Фаней надо было пристальнее следить вот и все! И уже исходя из обстоятельств сделать и анализы и лечить. А еще знаю, что если животное заболевает повторно, то вероятность смертельного исхода выше даже при лечении...к сожалению. Я никого не оправдываю, а просто пишу информацию...


Ну тогда видимо с ВАШЕЙ точки зрения все ОК... Я за ВАС несказанно рада... cool

Я же предпочитаю прислушаться к мнению врачей которые каждый день сталкиваются с десятками случаев пирика и соответственно их рекомендации - это то, что получено с "поля боя" так сказать...
И еще у нас есть собаки которые болеют КАЖДЫЙ год и так на протяжении уже 5-6 лет и ничего... 2-3 дня и собака как конь снова носится... ну это если не сидеть и не ждать ессно...


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Среда, 12.10.2011, 09:33 | Сообщение # 180
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Надежда,

Да ЗАЧЕМ делать тесты... сиди и жди себе клинические проявления... подумаешь сняли с собаки кучу клещей, ну напарник ее заболел пириком... фигня все...


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » ФД (..............................)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz