Четверг, 28.03.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
Ольга6198Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:12 | Сообщение # 91
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Вы знаете такое случается даже, если нет детей и от этого никто не застрахован, конечно нужна помощь от семьи и перестройка режима жизни, одной конечно не справиться, но вот вы пишете, что сказали мальчику, что надо быть ответственней-но ведь и нам надо быть ответственней и соизмерять свои силы ЗАРАНЕЕ, а не тогда когда случилось что то. Отдавать старушку кому то на умирание, не знаю, у самой старая собака, я ее полгода таскала по ветеринарам-узи рентген ЭКГ кровь и т.д., плюс щенок, да приходилось жертвовать чьими то интересами, но я вытащила собаку, будет это кто то делать другой кто ее не вырастил-думаю нет, самое главное понимать со своим решением надо будет прожить до конца жизни
 
ТатьянкаДата: Четверг, 27.03.2014, 18:43 | Сообщение # 92
Авангард Арктик Успешный Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: 0
Армавир

Статус: Offline
Правильно, никто другой не будет носиться с "чужой собакой" . Но она одна не справится! Она может пожертвовать только своими интересами, но не ребенка. Помощь нужна однозначно. 
Можно попробовать разместить местное объявление, может даже на соседних подъездах расклеить с просьбой о помощи в выгуле. Думаю, какой-нибудь подросток может согласиться поиграть с собакой за скромную плату. А бывают и такие, которые очень любят собак и мечтают о питомце, но родители запрещают, то может и бесплатно. Но нужен действительно ответственный ребенок!
А может откликнется кто-то из собачников. Еще остались отзывчивые люди, но нужно очень хорошо поискать ;-)





наша личная страничка тут
 
Shturman70(rus)Дата: Пятница, 28.03.2014, 00:19 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
ЦитатаХозяева не спешили забирать свою и собаку, я еле-еле докричалась до них. Вышел подросток с ядовитой ухмылкой, мол наш бы вашему навалял... Вступать в перепалки с ребенком я смысла не вижу, рявкнула на него, чтобы закрыл пса и был более ответственным....Татьянка, Далеко ходить не надо:вышла со своей вечером гулять,подросток,сидевший на скамейке,говорит:-Пойду,блохастого попинаю,-с широкой улыбкой от уха да уха.Это уже от семьи,от воспитания.Но мы не об этом...Это действительно тяжело,когда ты одна остаешься и с ребеночком,и с собакой.К тому же,собака не маленькая и не слабая.Моя недавно с перепугу(на брошенный слесарями баллон из-под газа на асфальт)меня дернула так,что я в воздухе пролетела весь подъезд wacko .Конечно,человеку необходима помощь.При переписке выяснилось,что мы очень далеко живем друг от друга.А так бы,конечно,с удовольствием помогли,жаль...И еще,помню как моя предыдущая собака была на самовыгуле больше месяца,потому что я сломала ногу и физически не могла выползти с ней гулять.И никто!!!!Никто не хотел мне помочь.Оставалось только кричать в окно:-Откройте,пожалуйста,собаке дверь в подъезд!!!,-и перед каждым оправдываться.А сейчас,я знаю,что мне помогут,если что...  И мы постараемся помочь чем сможем.Дай Бог,чтобы девочка нашла того,кто согласился бы гулять с собакой...
 
Ольга6198Дата: Пятница, 28.03.2014, 03:53 | Сообщение # 94
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Где семья, муж? Хоть чем то, возникает ощущение что она осталась одна с ребенком и ей переводят только деньги? Жаль конечно что так сложилась ситуация
 
ТанзиляДата: Пятница, 28.03.2014, 08:32 | Сообщение # 95
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Татьянка, надеюсь с дочкой уже все хорошо!! Скорейшего её выздоровления!!!


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
KetikДата: Пятница, 28.03.2014, 12:14 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
Ольга6198, муж у женщины в частых командировках. А родители, никого не хочу обидеть, но скорей всего они уже не молодые люди, просто могут не справиться с такой собакой.





наша страничка тут
 
Ольга6198Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:46 | Сообщение # 97
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
И так было понятно-осталась одна среди близких, сама 8 лет назад взяла собаку, сама готовилась к рождению и воспитанию ребенка, не рассчитала свои силы, но собака ведь не виновата, а трудности эти все равно надо решать и возможно отдать собаку и ругать ее при этом не очень .....
 
Ольга6198Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:49 | Сообщение # 98
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Надеюсь найдется добрая душа помочь smile
 
ТатьянкаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 08:22 | Сообщение # 99
Авангард Арктик Успешный Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 536
Награды: 6
Репутация: 0
Армавир

Статус: Offline
Танзиля, да, спасибо, с дочкой все хорошо. Врачи сказали, что нам повезло!




наша личная страничка тут
 
ChifiroДата: Вторник, 01.04.2014, 13:47 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Татьянка ()
я конечно не призываю отказываться от собаки при первых неудобствах, но понять сложившуюся ситуацию можно! Chifiro, я надеюсь вы найдете выход! В лучшем случае собака останется с вами, но при этом вы все будете счастливы. Но если придется отдавать, то в надежные руки!

Ура, хоть один человек нашелся, кто с этой планеты!!!! 
Спасибо за сочувствие и участие. 
Дочке скорейшего выздоровления!!!!!
Да, я тоже рискую и гуляю с собакой утром пока ребенок спит, вечером выходим вместе, т.к. ребенок ложится поздно и собака столько времени не утерпит. Я тоже всегда озираюсь по сторонам, на мою частенько нападают всякие овчарки без привязи, а гуляющие с ними старушки быстренько ретируются, я очень переживаю, когда собачьи драки происходят, меня аж трясти начинает сильной дрожью, а у ребенка вообще шок будет, если он будет свидетелем этого, хорошо, что пока при ребенке на нас никто не нападал.
Собаку не отдаю больше, буду мучатся но пусть уж с нами доживает свои отпущенные годы, да и мне с ней спокойней летом будет, ее боятся всякие народы средней Азии и к нам на участок не ходят. 
Да, муж постоянно в коммандировках, скажим так- неделю в Москве- две недели по России, и так уже больше 2-х лет, а то и на 3 месяца уезжал. Помогать практически некому, иногда мама может помоч посидеть с ребенком, но это редко бывает, она тоже работает до поздна не нормированным граффиком, и имеет травму локтя, поэтому гулять с тянущей собакой ей просто физически сложно.
Сейчас с недоуздком вроде гуляем, тяжко-но можно справится, на детские площадки с собакой я не хожу, во первых мат родителей слушать не хочется, во вторых- она орет на привязи, даже если я в 2-х метрах в песочнице с ребенком. Малыш вот только-только начал ходить.
Сейчас я стараюсь выгуливать собаку 3 раза в день, т.к. чистить ковры мне осточертело, иногда получается выскочить днем пока ребенок заснул. + я хожу с ребенком в бассейн 3 раза в неделю и в кружок развивающий-2 раза в неделю, и отсутствуем мы часов по 4-5 днем, вот тогда мне собака лужи на коврах и оставляет.
Выходим с коляской, выгуливаем по говну и бездорожью собаку, отводим ее домой и идем гулять на детскую площадку.
Вообщем у всех жизнь разная, кому-то не понять такого ритма и собаку конечно жалко, посмотрим, может что-то хорошее, дружное и получится....
Еще раз спасибо за поддержку!!!
 
KetikДата: Вторник, 01.04.2014, 14:25 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
Вы молодец, что не сдаетесь! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили! Сил и терпения вам ) я вот в одной группе девушке мозг пыталась вправить, они своего годовалого самоеда продают , потому что она, вдруг , забеременела . И у них средства и время на собаку вдруг закончилось. Вот это жуть конечно! Такого мне уж ни как не понять((( а вам еще раз сил и терпения. Я уверенна, вы со всеми трудностями справитесь. И ребеночек ваш , как подрастет , будет вам за наличие собаки благодарен, это точно))))





наша страничка тут
 
ChifiroДата: Вторник, 01.04.2014, 14:50 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Ketik ()
Вы молодец, что не сдаетесь! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили! Сил и терпения вам ) я вот в одной группе девушке мозг пыталась вправить, они своего годовалого самоеда продают , потому что она, вдруг , забеременела . И у них средства и время на собаку вдруг закончилось. Вот это жуть конечно! Такого мне уж ни как не понять((( а вам еще раз сил и терпения. Я уверенна, вы со всеми трудностями справитесь. И ребеночек ваш , как подрастет , будет вам за наличие собаки благодарен, это точно))))

Спасибо! )))
Да, я очень надеюсь, что у моего ребенка будет счастливое детство со всяким зверьем и с собакой в частности. Я всю жизнь росла среди собак, кошек, рыбок и других животных и считаю, что это только благотворно влияет на развитие и формирование мировозрения, но я росла с родителями, бабушкой и кучей родственников, которые были рядом и могли помочь моей маме. Ну ничего, я не инвалид-колясочник (т-т-т), руки ноги есть, как-нибудь справлюсь!!!!!
 
ChifiroДата: Вторник, 01.04.2014, 14:56 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Ketik ()
я вот в одной группе девушке мозг пыталась вправить, они своего годовалого самоеда продают , потому что она, вдруг , забеременела . И у них средства и время на собаку вдруг закончилось. Вот это жуть конечно! Такого мне уж ни как не понять(((
К слову, я знаю девушку, которая отдала попугайчика волнистого, когда узнала, что беременна, ссылаясь на отсутствие в будующем возможности за ним ухаживать)))))))) И мои доводы, что клетку почистить раз в 3 дня и покормить раз в день можно и с пятью детьми, были не убедительными))))))) У меня в это время жил попугай больших размеров и то я не напрягалась в уходе))))))))
 
KetikДата: Вторник, 01.04.2014, 17:30 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
Да уж... Бывают экземпляры..животных жалко..





наша страничка тут
 
Ольга6198Дата: Вторник, 01.04.2014, 17:35 | Сообщение # 105
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
ТТрудности есть у всех поверьте, все вам сочувствуют, но некоторые трудности скидывают другие решают, все призывают вас к последнему, и все пройдет но вы будите себя уважать- вы справились. А я недавно обзавелась электрошокером и баллончиком-увы, это к слову об агрессии со стороны, каждый раз на прогулку как на войну sad
 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz