Пятница, 19.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
ChifiroДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:59 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Проблема одна- в поведении на улице с коляской. У собаки очень живой темперамент и абсолютно нету выдержки. Летит ко всем, тащит к собакам, огребает от овчарок, и все-равно мы всех любим. Запрыгиваем в чужие машины, целем людей. Вкусняшки помогают, но только чтобы собака шла рядом, при условии что нет отвлекающих факторов. Если в 20 метров идет человек, животное, ребенок, она летит здороваться и радоваться. Все нам родные и любимые, никого не боится. Я пытаюсь ее тащить, ругаюсь-словесно, вожу на удавке. бестолку. Конечно буду еще пытаться. Тут большая проблема в выдержке у животного, как только выдержку сделаем, так и рядом ходить будет и не таскать как сумасшедшая. Но пока терплю - фиаско.
 
SNEGAДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
wink Это вы все создали ,своими руками -за 8 лет ...у меня тож собака одна орет дома,крушит,я на руках с ней бегаю..я создала это-мне сказано  кинологом ,возвысила и залюбила...

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
SNEGAДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Попробуйте недоуздок,моя с ним ни шага влево,ни в право ни делала....

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
БастаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:52 | Сообщение # 34
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Chifiro, всё получится, главное - не теряйте надежды! Выдержку вырабатывать - да, хорошо. И недоуздок можете попробовать, только он не замена обучению, а временный "костыль", чтобы полегче было, т.е. недоуздок + учиться.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:58 | Сообщение # 35
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ещё знаете, что можно попробовать? Надеть на неё собачий рюкзак, носить тяжести. Или надеть шлейку и прикрепить шину.. Сила и энергия будут расходоваться и тянуть-дёргать будет сложнее. Только вот Вы писали, что она не может долго гулять и быстро устаёт? А здоровье проверяли? Сердце-суставы в порядке? Если проблемы со здоровьем, то, конечно, дополнительные нагрузки надо обговаривать с врачом. Апортировать она умеет? Какую-то игрушку в зубах на прогулке не сможет нести? Можно детские вещи в сумке, пусть помогает. Как вариант - повесьте игрушку на верёвочку, пусть несёт, а Вы придерживайте за верёвку, если будет ронять, дёргайте и "оживляйте" игрушку, чтобы был стимул держать крепче и нести.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ChifiroДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:40 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата SNEGA ()
Это вы все создали ,своими руками -за 8 лет ...у меня тож собака одна орет дома,крушит,я на руках с ней бегаю..я создала это-мне сказано  кинологом ,возвысила и залюбила...
Согласна, что это я виновата, просто раньше это не напрягало, тащит- рывок и она рядом идет, а сейчас руки заняты и вовремя рывок сделать не всегда получается, она и рада, что я хватку ослабила и можно делать все, что угодно. А после дачи- это вообще пипец начинается, когда собака за 4 месяца привыкает жить на вольном выпасе, а ее потом опять в город привозят, и мы 2 месяца адаптируемся.
 
ChifiroДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:48 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Баста ()
Ещё знаете, что можно попробовать? Надеть на неё собачий рюкзак, носить тяжести. Или надеть шлейку и прикрепить шину.. Сила и энергия будут расходоваться и тянуть-дёргать будет сложнее. Только вот Вы писали, что она не может долго гулять и быстро устаёт? А здоровье проверяли? Сердце-суставы в порядке? Если проблемы со здоровьем, то, конечно, дополнительные нагрузки надо обговаривать с врачом. Апортировать она умеет? Какую-то игрушку в зубах на прогулке не сможет нести? Можно детские вещи в сумке, пусть помогает. Как вариант - повесьте игрушку на верёвочку, пусть несёт, а Вы придерживайте за верёвку, если будет ронять, дёргайте и "оживляйте" игрушку, чтобы был стимул держать крепче и нести.
К сожалению на улице игрушки ее не интересуют, она даже новые дома оставляет. Да вроде со здоровьем все нормально, но с большими собаками не играет, не разрешает прыгать на себя, бережет задние ноги, снимки делали, дисплазию не ставили, но возрастные изменения в суставах начались и сказали больших нагрузок не давать, жить спокойно и размерено. Да она и не скачет особо. делаю профилактику хондропротекторами каждый год, пока нормально, живем....Но грузить ее я не стану, она бывает в лесу набегается с нами и отлеживается по нескольку суток. Нее мне страшно, угроблю еще. Я не тренировала ее, не бегала. По полгода на даче жили, ей активности хватало... Как-то так... Попробую недоуздок найти.
 
ChifiroДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:08 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Народ, объясните идиотке как сюда фотки загрузить? Я в жизни в форумах не участвовала, пытаюсь, а меня на какие-то сайты выкидывает, к другим людям. Или сюда в топик нельзя фотки кинуть. И не могу категорию выбрать, прозрачный список, ничего нет, не выбирается....
 
БастаДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:20 | Сообщение # 39
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Chifiro, я перевела Вас в проверенные - теперь можете фото грузить. Можно через радикал http://radikal.ru/ , выбирайте строчку "картинка в тексте" и копируйте сюда код)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:20 | Сообщение # 40
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А ещё - давайте, я Вам 2 темы в одну объединю?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:22 | Сообщение # 41
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Да, понятно, ну если с ногами проблемы, то по-любому ей лучше бы не дёргать. Попробуйте ещё шлейку gentle leader (чтобы не покупать дорого, можно даже самим сшить на первое время, посмотреть, будет ли эффект).

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ChifiroДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:12 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Цитата Баста ()
А ещё - давайте, я Вам 2 темы в одну объединю?
Ой да объедините пожалуйста если можно, спасибо Вам большое!!!
 
ChifiroДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:29 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
 
ChifiroДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:31 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
 
mashaДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:54 | Сообщение # 45
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Chifiro, какая у вас красивая и мохнявая девочка!!! love

 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz