Пятница, 17.05.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Очередная деликатная тема (короче, понос....)
Очередная деликатная тема
ZakДата: Вторник, 10.08.2010, 13:09 | Сообщение # 61
Лорд Норд Зак Завоеватель
Группа: Жители форума
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 0
Ульяновск

Статус: Offline
BLANCA, У нас тоже такая история.гнала глистов 4 авг.вот еще 14 планирую,до прогонки стул был нормальный,после прогонки 1 день был понос,на второй тоже какое-то желе или типа сгустков слизи,без крове,просто слизь прозрачная с калом в перемешку,вот сегодня с утра не понос,но жидковато,не знаю на что грешить,у нас овчарка подруга, у нее тоже был кал типа желе....

 
BLANCAДата: Вторник, 10.08.2010, 14:11 | Сообщение # 62
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Zak, Х.З. либо мы что-то не правильно сбаллансровали с питанием, либо что-то с пищеварением произошло. Опять же, тут думать можно на всякое: жара, не качественная пища (хотя, я уверена, что качественная), пытались пищу разнообразить, но не смортя на то, что это делали обычными и привычными продуктами, что-то не пошло.
Я еще попробую пордавать уголь активированный, к тому же, в условиях задымленности, может, полезно будет.
Если ничего не изменится, будем применять голодание и энтерос-гель.
 
ZakДата: Вторник, 10.08.2010, 14:57 | Сообщение # 63
Лорд Норд Зак Завоеватель
Группа: Жители форума
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 0
Ульяновск

Статус: Offline
Энтерос гель от чего?в каких случаях его применяют?Не знаю что мы не так сбалансировали...ест одно и тоже,стул разный

 
BLANCAДата: Вторник, 10.08.2010, 15:47 | Сообщение # 64
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Я знаю, что его дают при расстройствах и т.д. Это человеческий прпарат. Думала, что он лежит дома в аптечке, а оказалось, что его увезли на дачу, так, что аннотации нет-полного спектра применения я не смогу сказать. Может, у кого-то есть дома, напишут... А нам придется обойтись пока углем активированным, а там - посмотрим. Надеюсь на лучшее
 
OmolonДата: Вторник, 10.08.2010, 18:34 | Сообщение # 65
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
BLANCA, А вы углем то не очень увлекайтесь...

"При применении угля активированного (и его разновидностей) возможны запор или понос, обеднение организма витаминами, жирами, белками.
Противопоказано применение угля активированного при язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, желудочных кровотечениях."

Может лучше Бактисуптил или Бифидобактерии подавать???

Бактисуптил: "Оказывает противомикробное, противодиарейное действие, восстанавливает кишечную микрофлору. Сохраняет и корригирует физиологическое равновесие кишечной флоры. Споры бактерий, содержащиеся в препарате, устойчивы к действию желудочного сока. Острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей (при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении переваривания пищи, аллергического генеза). Кишечный дисбактериоз (особенно вследствие лечения антибиотиками широкого спектра действия). Энтерит, энтероколит. Профилактика и лечение нарушений функции кишечника, спровоцированных химио- или лучевой терапией. Инфекционная диарея (в качестве вспомогательного средства)."

Бифидумбактерин: "Живые бифидобактерии обладают высокой антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов кишечника (включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку, шигеллы, некоторые дрожжеподобные грибы), восстанавливают равновесие кишечной и влагалищной микрофлоры, нормализуют пищеварительную и защитную функции кишечника, активизируют обменные процессы, повышают неспецифическую резистентность организма." smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Вторник, 10.08.2010, 18:36 | Сообщение # 66
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Еще есть Лактобактерин, тоже оЧ. полезная штука, только редко в аптеках бывает почему-то!!!
И бифидо и лактобактерин должны хранится в холодильнике! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 11.08.2010, 00:42 | Сообщение # 67
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Энтеросгель- абсорбент. Так же как и активированный уголь. Но более современный. Применяется для выведения ядов (токсинов) из организма. В частности, из желудка и кишечника.

 
ФИНИКИДата: Среда, 11.08.2010, 02:10 | Сообщение # 68
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Я! ЛЮБЛЮ! ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ!!! love love love love rolleyes blink
он такой милый) главное научится скороговоркой в аптеке сказать, а так-очень даже .....


KRIORUS
 
ЕленаДата: Среда, 11.08.2010, 07:00 | Сообщение # 69
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
главное научится скороговоркой в аптеке сказать

Не-а, главней научиться вводить его через зонд, т.к. "...препарат принимают через рот,вводят через зонд,а также в виде высоких клизм".


Аквилон Викинг Доррис
 
BLANCAДата: Среда, 11.08.2010, 11:31 | Сообщение # 70
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Omolon, Еще раз спасибо за советы. Я знаю про запоры, вызванные углем. Увлекаться я не хотела, а дать для профилактики все же решила. Надо сказать, что кака приобрела хорошую форму, только цвет, сами пнимаете.
Сегодня дала энтерос-гель (купила новый), сама тоже наелась его =). Бифидумбактерин есть дома, но хранила не в холодильнике около 4 месяцев (не знала) , давать можно?
А, вот, ПИОБАКТЕРИОФАГ-это матершинное слово я не выговорю (если не написать на бумажке). К тому же самое сложное здесь - применение
 
OmolonДата: Среда, 11.08.2010, 11:39 | Сообщение # 71
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
не в холодильнике около 4 месяцев (не знала) , давать можно?

Теперь надо выбросить, он не годится! wacko А вообще и бифиды и лакто... можно подавать в течении например 2-3-4 недель ежедневно, вреда от них точно не будет, ТОЛЬКО польза, тем более сбой в организме какой-то был!
По моему Таня-Тундра писала, лакто - утром, бифиды - вечером! Ну я сама думаю по всякому можно! Лакто не везде есть в продаже, а когда бифиды под рукой можно давать их! У меня Юкси слабая на живот, я ей даю периодически(упаковочку 10 флакончиков-10 дней) утром натощак, правда сейчас она утром вообще и не ест, только вечером! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Среда, 11.08.2010, 11:41
 
BLANCAДата: Среда, 11.08.2010, 11:46 | Сообщение # 72
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
А напомните, пожалуйста, как давать правильно. У нас продаются те, которые в стеклянных баночках малюсеньких. А то я уже забыла, по той схеме, которая там прилагается как-то не правильно разводила одно время
 
OmolonДата: Среда, 11.08.2010, 11:57 | Сообщение # 73
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
BLANCA, Я просто шприциком туда водички(комнатной температуры) доливаю до " плечиков" баночки, взбалтываю и в пасть своей любимой собачке!!! В баночках, кстати лучше, чем в пакетиках... smile

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
BLANCAДата: Среда, 11.08.2010, 12:32 | Сообщение # 74
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
ОКЭ! Вспомнила!!! Спасибо!!!В обед попрусь за бифидумбактерином
 
ZakДата: Среда, 11.08.2010, 15:12 | Сообщение # 75
Лорд Норд Зак Завоеватель
Группа: Жители форума
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 0
Ульяновск

Статус: Offline
а энтерос гель сколько раз дают и в какой дозе?я сегодня дала пол столовой ложки на 1/4 стакана воды...у нас Зак вчера вообще в туалет не ходил по большому,знаю плохо...сегодня с утра сходил стул нормальный тьфу-тьфу,избавились от стула в виде каши..может я с пищей че-то не так делаю,кормлю одним и тем же,то кашеобразный стул,то нормальный



Сообщение отредактировал Zak - Среда, 11.08.2010, 15:13
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Очередная деликатная тема (короче, понос....)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz