Пятница, 19.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Эпилепсия
Эпилепсия
piscesДата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:26 | Сообщение # 1
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Может быть есть кто с собакой-эпилептиком? Нужна помощь, сил уже больше нет. Начались приступы у кобеля 2 года назад. Раньше худо-бедно справлялись. Приступы были раза 3 в день на протяжении двух-трех дней. Примерно раз в 4-5 месяцев. После приступов собака встает, бродит, натыкается на предметы. В этом году приступы участились. В марте была серия приступов, очень тяжелых. Собака не вставала после приступа, тут же начинался следующий, через минуту еще один. Когда ему удавалось, наконец, встать, он ходил, втыкаясь в предметы, падая. Один день его просто весь день как током передергивало, он попить не мог, подходил к миске, и его трясло. Этот ад длился 5 дней. Весь дом в слюне, моче, нестерпимой вони. Мы уже готовились с ним попрощаться. Нашли врача - специалиста по эпилепсии, правда, он в Москве, так что связь с ним была только по телефону. поменяли лекарство ему. 31 мая началась новая мощная волна, которая длится до сих пор. Промежутки между приступами примерно 5 часов. Дом превратился в ад. Вонь нестерпимая. После приступов пес лежит, потом часами бродит, падая, натыкаясь на мебель, постоянно ссытся. По ночам бродит еле-еле и скулит, и воет. Вторая собака во время приступов лает непрерывно, бросается на него. Сегодня весь день лежал, вставал, падал, бродил. Думали, отходить начал. Сейчас новый приступ. Нет конца этому. Кто-нибудь, может, знает, что еще можно сделать? Сил уже нет ни у него, ни у нас. На эпи-форуме люди пишут, что собака не больна в целом, а только на время приступов. Только ни у кого нет такой ситуации, когда собака неделями корчится, у всех как-то за 1-2 дня проходит. Веты кроме усыпления ничего не могут предложить. Помогите, если знаете, как.

 
mashaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:53 | Сообщение # 2
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
pisces, у меня правда не собака, а кот.
Пару месяцев назад у нас был инсульт и после него эпилепсия.
У нас сначала были большие промежутки между приступами, и мы лекарство не давали.
Потом было 3 приступа через каждый час. И наш врач нам выписал лекарство, которое мы давали вначале каждый день. потом 1 раз в 3 дня..и т.д. И постепенно мы увеличили промежутки без лекарства. Сейчас уже даем 1 раз в 10 дней. Пока приступов нет. Мне кажется, что вам надо правильно подобрать лечение.
Мы даем 1/6 таблетки Фенобарбитала. вот 9 июня давать таблетку и звонить опять врачу.

https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%BB

Побочные явления у нас это обжорство: кот спит возле еды, готов жрать все попало..
Ну и взгляд конечно никакой..на улицу мы не ходим..бродит как тень дома с бессмысленными глазами..
как - то так..невесело..но что делать..главное, что нет приступов.




Сообщение отредактировал masha - Воскресенье, 05.06.2016, 18:57
 
piscesДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:01 | Сообщение # 3
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Мы лечение уже меняли, на таблетках он сидит постоянно, пьем паглюферал 2 раза в день, в приступы увеличиваем дозу, но это никак не помогает, в общем-то.

 
mashaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:08 | Сообщение # 4
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
я не знаток и очень доверяю своему врачу, единственно, что могу сделать: спросить про ваш случай
Напишите мне, что вы и как принимали, можно в личку..я спрошу завтра и напишу вам ее мнение


 
mashaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:09 | Сообщение # 5
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Кстати, у нее много животных-эпилептиков, которых она ведет и только у двоих повышенный аппетит: наш кот и одна собачка..

 
piscesДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:40 | Сообщение # 6
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
masha, спасибо за отклик!
Мы пили финлепсин 150г 2 р в день. +успокоительное, корвалол. Сейчас пьем паглюферал 1 таблетка 2 раза в день, винпоцетин полтаблетки, тоже 2 раза, при серии приступов добавляем еще по полтаблетки паглюферала и корвалол.


 
ЕленаДата: Понедельник, 06.06.2016, 06:51 | Сообщение # 7
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Надя, ты с Татьяной Камзычаковой не разговаривала? У нее долматин-отказник с эпилепсией был. Долго она металась по врачам и форумам, несколько раз меняли лекарства. Кастрировали и после значительного улучшения он был пристроен в хорошие руки. Её телефон, наверное, есть на нашем форуме в темах про аджи и фристайл. Может она что посоветует. По успокоительным - я верю в гомеопатию. После Доркиного возвращения "с радуги" (питбуль перегрыз горло) психика восстановилась только "Фоспасимом". Может и по эпилепсии что то попробовать гомеопатическое?

Аквилон Викинг Доррис
 
piscesДата: Понедельник, 06.06.2016, 07:11 | Сообщение # 8
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Елена, спасибо за совет! Попробую связаться с ней! Кастрировать давно собираемся, только не успеваем в промежуток между приступами попасть. Сейчас, если очухается, кастрируем (хотя тоже спорный момент, на эпи-форуме многие говорят, что рискованно и делу не поможет). Фоспасим, кстати, нам не помогает вообще - и пили, и кололи его. Корвалол лучше действует.

 
SNEGAДата: Среда, 15.06.2016, 16:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Попробуйте найти Дубовицкой   мейл и написать ей.  Дистанционно возможно откорректит лечение вам.

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Эпилепсия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz