Пятница, 29.03.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Опухоль прямой кишки!! (Нужен совет бывалых)
Опухоль прямой кишки!!
FraenДата: Вторник, 28.01.2014, 23:09 | Сообщение # 1
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Дорогие товарищи, меня долго не было на форуме, потому что все вроде шло хорошо. 
Сегодня хорошо быть перестало. У собаки под хвостом, вокруг ануса, быстро развился свищ (как я думала) и язвочки. Я не сразу заметила - только, когда, пардон, какашка налипла. Стала смывать - нащупала все это хозяйство. Ветеринар по факту осмотра (без анализов) сказала, что саркома, и назначила химию на след, неделю, а на эту - только лечебные свечи. 
Меня интересует вот что: кто сталкивался с саркомой? Сколько лет живет собака при удачном лечении? 
Можно ли доверять диагнозу без анализов? (анализы я все равно собираюсь сделать, но это отложит химию).
 
МарьямДата: Среда, 29.01.2014, 12:48 | Сообщение # 2
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я бы на вашем месте все же посетила еще одного врача... тем более что в Питере есть онкоцентр...

Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
MarinaДата: Среда, 29.01.2014, 12:55 | Сообщение # 3
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Я бы сначала анализы сдала. Ну не доверяю я врачам которые вот так при одном взгляде диагноз ставят. Тем более что причина вот этой опухоли может быть совершенно разная и чаще всего такие вот опухоли не злокачественные. Но...гормонально зависимые.

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
MarinaДата: Среда, 29.01.2014, 12:56 | Сообщение # 4
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Fraen, а у вас эта опухоль не кровоточит?

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
FraenДата: Среда, 29.01.2014, 14:24 | Сообщение # 5
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Marina, вроде, кровоточит. Кровит еще свищ, который образовался над ней. Почему-то очень быстро образовался ( еще на прошлой неделе все было хорошо.
 
MarinaДата: Среда, 29.01.2014, 14:40 | Сообщение # 6
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Fraen, а пароаналку вы не проверяли? Там всё хорошо? И ещё бы проверить простату на воспаление.
Но по хорошему - идите на консультацию ещё и к другому врачу. Лучше проконсультироваться несколько раз, чем вот так сразу на химию.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
FraenДата: Среда, 29.01.2014, 15:29 | Сообщение # 7
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Marina, врач прощупала праанальные железы, почистила, сказала, что виноваты не они. 
То, что опухоль может быть доброкачественной, конечно, утешает. Меня не так пугают гормоны, да и любое другое лечение, как плохой прогноз в принципе ( собака-то еще не старая. Чувствует себя как обычно - на прогулке бодр, как паровоз. 
Нашла на завтра клинику, где обещали быстро дать результаты анализов, поедем в город на консультацию к хирургу.
Но все равно, если у кого еще были случаи, особенно в плане положительного лечения, напишите мне.
 
glДата: Четверг, 30.01.2014, 17:43 | Сообщение # 8
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Fraen ()
: кто сталкивался с саркомой
Чтобы ставить такой DS,надо сделать бипсию .Даже суперский вет,не поставит саркому визуально,полная глупость,обязательно идите к др вету.

Я столкнулась с этим,больше двух лет назад.У моего кобеля,над анальным отверстием образовалась шишка,которая потом вскрылась и опорожнение было с кровью и гноем.Сразу поставили тоже самое,осмотрев только руками,сказали лучше не вмешиваться,т.к. такие опухоли очень быстро дают рост и после операции собака проживет не более полугода.
Я пошла по всем,кто-то ставил свищ,кто-то геморрой,кто-то парапрактит из за  якобы закупорки анальных желез((в общем испугалась я очень.Понимаю.что не молодой,понимаю,но не принимаю.
Потом попали в очень хорошие ручки,где нас осмотрели,сделали ректороманоскопию,биопсию,КТ,потом прооперировали.Опухоль была большая,обвивала всю прямую кишку,но все прошло хорошо,анализ показал карциноид( редкая и медленно растущая форма злокачественных новообразований, Примерно 75% карциноидов развиваются в желудочно-кишечном (ЖК) тракте, особенно в  кишечнике).Понимаю,что это не совсем утешительно,но мой кобелек уже больше двух лет,чувствует себя хорошо,бегаем в упряге и пока нового роста не обнаружено(ТТТ)

Так,что ищите хорошего специалиста,не торопитесь с химией.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik



Сообщение отредактировал gl - Четверг, 30.01.2014, 17:49
 
FraenДата: Четверг, 30.01.2014, 19:32 | Сообщение # 9
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
glMarinaМарьям, спасибо ) сегодня сдали на цитологию. По факту нашего обсуждения, если понадобится, сделаю еще исследования.
 
glДата: Суббота, 01.02.2014, 07:36 | Сообщение # 10
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Fraen, Здоровья вам и всего доброго)))

меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
FraenДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:32 | Сообщение # 11
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У собаки аденокарцинома. Тоже страшно, хотя могло быть хуже ( Операция, по словам хирурга, не имеет смысла, пока опухоль локальная, но будем кастрировать пса, чтобы остановить ее развитие + опухоль гормонозависимая, насколько я поняла. 
Такие дела.
 
glДата: Воскресенье, 02.02.2014, 07:52 | Сообщение # 12
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Fraen ()
аденокарцинома
Как печально,а сколько кобельку? В смысле возраст?
Да,кастрируйте обязательно.Нам тоже сказали  кастрировать,вторым этапом после основной операции.
Кастрировала и он как будто пару лет сбросил.Но,за девочками ухаживает как настоящий мужчина. 
Очень понимаю. Fraen, мы с вами, пишите как и что прошло.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
MarinaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:30 | Сообщение # 13
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Fraen, обидно, конечно очень. Но отчаиваться не надо. Всё будет хорошо. А то что гормонозависима - это точно.

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
FraenДата: Вторник, 04.02.2014, 12:01 | Сообщение # 14
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
glMarina, спасибо за поддержку. Собаке 7 лет. Я надеюсь, что как минимум пять лет, положенных породе, он поживет  sad
 
glДата: Вторник, 04.02.2014, 14:53 | Сообщение # 15
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Fraen, В самом расцвете кобелек))он еще сильный,думаю будет бороться со своим недугом,а вы будете с ним и это главное

меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Опухоль прямой кишки!! (Нужен совет бывалых)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz