Вторник, 23.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Срочная консультация
MARTINAДата: Вторник, 05.11.2013, 13:21 | Сообщение # 1246
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Ameily, спасибо за ответ. 
Мы сегодня последний день пьем Бесептол и через неделю можно уже ставить Эурикан DHPPI2-LR (нам как раз 14 будет 12 недель). Все правильно? и в какое время нужно проколоть Гемобаланс, например?


Энидэй Энивэй Чародейский Талисман - любимый сынуля
 
AmeilyДата: Вторник, 05.11.2013, 16:16 | Сообщение # 1247
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Гемобаланс , можно проколоть прямо сейчас , как раз поможт вам выздороветь и укрепить организм. Как раз проколов курсик 3-5 укольчиков через день,  внутримышечно. Вы будете готовы к прививкам, защищены в какой-о степени от новых инфекций, вирусов, и в определенной степени витаминизированы даже, плюс очень хорошо влияет на шерсть.) Дозировка, в зависимости от кг в вашем щенуле

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Вторник, 05.11.2013, 16:17
 
MARTINAДата: Вторник, 19.11.2013, 06:50 | Сообщение # 1248
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, щенку на прошлой недели сделали вакцинацию (последнюю с бешенством). Прошло 5 дней. сейчас у него появился насморк(хлюпает носом). Можно ли лечить насморк в период карнтина интерфероном???

Энидэй Энивэй Чародейский Талисман - любимый сынуля
 
AbrikoskinaДата: Среда, 11.12.2013, 14:52 | Сообщение # 1249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Винница

Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Дублирую сообщение,так как написала его в теме "Хромота у собаки. Куды бечь?",но тут формучане чаще появляются.
Вот какая у нас проблема. В понедельник утром (9.12.13)  моя Несси стала прихрамывать на переднюю правую лапу. Когда гуляем на улице - хромоты не видно, летает как и при нормальном состоянии. Сначала легкая хромота была, на улице, когда стояла, иногда лапку приподнимала. Вчера хромота усилилась и сегодня тоже есть, никуда не делась. Я уже не знаю,что думать,а то за последний месяц в лечебнице была больше раз,чем дома. Сначала у нас был кашель питомниковый, потом грумер "поставила диагноз" грибок на шерсти (немного прокрашена за ушами, на холке, на задних лапах вокруг попы и на животике вокруг петли). Посоветовала сделать вакцину "Вакдерм",вет тоже подтвердил без анализов,что может быть грибок.Я, дурочка, сделала в тот же день (3.12.13) эту дурацкую вакцину,а потом только отзывы о ней прочитала. После вакцины вечером Неська немного хромала на переднюю правую лапку,но на утро уже ничего не было.

У нас эта лапка "терпила". То моя племянница толкнула собаку,когда та двери лифта подпирала и когда они открылись,лапка благополучно попала в щель между шахтой и кабиной лифта. Несси тогда очень плакала. Потом я через пару дней не заметила ее этой лапы и наступила, от чего собачка снова долго плакала. На след.день поехала к вету,та прощупала,сказала,что ушиб. Несси на правый второй пальчик болезненно реагировала. Хотела сделать рентген - вет отговорила, сказала,что нет необходимости. Тогда нам ничего,кроме массажей и покоя не назначили.
Кстати,в воскресенье 08.12.13. Неське на эту же лапку муж случайно наступил,она взвизгнула и побежала себе дальше. Вечером в этот день никакой хромоты не наблюдалось.
При пальпации и осмотре лапок никакой болезненной реакции не наблюдается.
К вету с лапой еще не ездили.У нас толковых мало. Чуть что - сразу уколы делать. У Несси настроение хорошее, аппетит есть, вялости не наблюдаю.

Вот результаты биохимии крови: (05.12.13.)
AST   57,1 (норма 48,5) u/l
ALT    54,4 u/l
GGT    6,5 u/l
Urea    11,0 (норма 8,93) mmol/l
Clukose    4,31  memol/l
Cholesterol   12.29 (норма 6,21) mmol/l
Triglycerides   0,50 (норма 0,57). mmol/l
Bilirubin total    0,3 memol/l
Protein total   59,1 gl/l
Amulase   1863 u/l (не нашла никаких запятых.Если была бы повышена, врач бы пометил ее стрелкой вверх,как он сделал с теми показателями,возле которых написано в скобках норма такая-то)
Ca   2,7 mmol/l
P   2,3. mmol/l
Л.П.(печень) 316,7 о/л (норма 100,7)
Аквбум (не знаю,что это.Неразборчиво написано) 27,3 г/л.

Показатели печени и почек (urea) повышены после укола Вакдермом. Даю атоксил (сорбент) и эссенциале (для печени).
От чего повышен холестерин не знаю.Кормлю собаку натуралкой (рубец, калтык, гов.морды, дом.творог (2 раза в неделю), перепелиные яйца (раз в неделю), бананы (2 р.в неделю). рис/ячка+индюшка, капуста белокачанная (1-2р. в неделю), морковка (1 -2 раза в неделю), салака 1 р.в неделю.

Помогите,плиз,а то я уже не знаю,что думать. Начиталась отзывов про "Вакдерм" и себя чуть ли не по башке бью. Люди пишут,что от него у собак хромота бывает и иногда даже хроническая. Ветов-ортопедов в Виннице (Украина) к сожалению нет.

Рост Несси 50 см в холке, вес 15,7 кг, возраст 5 месяцев 15 дней.


Сообщение отредактировал Abrikoskina - Среда, 11.12.2013, 15:12
 
TegraДата: Вторник, 04.03.2014, 11:35 | Сообщение # 1250
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Abrikoskina, я бы все таки сделала рентген и у хорошего ортопеда проконсультировалась (хотя бы снимки отослать - может форумчане подскажут кому).

у нас была проблема с лапой в возрасте 5 мес., играя со взрослым лабром как-то неудачно повернулся, не хромал особо, но когда вставал после состояния лежа плакал так, что сердце кровью обливалось.
Съездили в 2 клиники, там без рентгена пощупали - все хорошо - как может быть хорошо, когда собака прихрамывает и встает с криками?!
мы съездили в третью и нас сразу на рентген - грамотный врач сразу обнаружил трещину на плечевом хряще (или где то там), кстати при пальпации тоже никаких болезненных реакций не было, итог - хондопротекторы человеческие и покой 1 мес.

А по поводу прокрасов - у нас тоже были и ушли только после изменения рациона - мы убрали каши - мы на натуралке (только овощи и сырое мясо)


Сообщение отредактировал Tegra - Вторник, 04.03.2014, 11:37
 
ИгрейнаДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:38 | Сообщение # 1251
Королевич Елисей
Группа: Жители форума
Сообщений: 295
Награды: 4
Репутация: 3
Иркутск

Статус: Offline
Извините, наверняка писали, но нет времени все читать - сожрал из ведра три кости куриных голени. Что можно сделать срочно? я в панике. в инете везде пишут разное(

 
ПолианнаДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:18 | Сообщение # 1252
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Саш, он их целиком проглотил или раскусил на части? Опасны осколки.

Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
ВикторияДата: Среда, 19.03.2014, 09:34 | Сообщение # 1253
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Игрейна, Саша, с вероятностью 99,99% переварит без последствий и проблем. даже не пукнет.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ИгрейнаДата: Среда, 19.03.2014, 19:02 | Сообщение # 1254
Королевич Елисей
Группа: Жители форума
Сообщений: 295
Награды: 4
Репутация: 3
Иркутск

Статус: Offline
Вика, спасибо, надеюсь. Недавно съел легальные говяжьи кости, потом лечили от воспаления ЖКТ недели две. теперь очень боюсь. 2 дня полет нормальный.

 
СорокаДата: Пятница, 21.03.2014, 08:59 | Сообщение # 1255
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
народ,помогите советом, сегодня обнаружила вот такую фигню у соба на носу. подраться точно ни  с кем не мог,мы вчера даже собак не встречали на прогулке...трогаю-вроде не реагирует, хотя морду, конечно, отворачивает, но мне кажется это просто реакция на то, что в нос лезу. и главное это не пигментация, а именно чернота кусками слазит. рядом с большим-маленькое пятнышко, там прям кожа чуть-чуть задрана, видно, что как будто облазит. что это может быть?мог он сам себе разодрать?



 
БэльДата: Пятница, 21.03.2014, 09:32 | Сообщение # 1256
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Цитата Сорока ()
мог он сам себе разодрать?
Просто мог сунуть нос куда то и пораниться, , мазь или гель Солкосерил  намазать пару раз в день, если это просто травмма, то быстро заживет! Лекарство в обычной аптеке продается.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
КсенияДата: Пятница, 21.03.2014, 13:15 | Сообщение # 1257
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Добрый день, только что обнаружила грязно-желтые выделения на члене щенка. В больницу только завтра, и то в местную гос лечебницу, других нет(( 
P.s. Может как то связано: Не можем приучиться терпеть до улицы. И из глаз прозрачные выделения, шерсть под глазами коричневая (заводчики говорили, что это после прививки-должны пройти, потом посоветовали исключить курицу и прокапать тобрадекс-тобрадекс не помог, исключили курицу-ждем результата).


 
СорокаДата: Пятница, 21.03.2014, 15:02 | Сообщение # 1258
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Ксения, у нас были точно такие же симптомы, которые потом усилились-то есть глаза прям заплывали, и вся шерсть вокруг писюна аж слипалась от выделений. нужно сдать анализы. у нас по анализам обнаружился гемолитичный стаффилокок.

 
СорокаДата: Пятница, 21.03.2014, 15:04 | Сообщение # 1259
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Бэль, спасибо, я тоже надеюсь, что сам где-то поранился

 
plushedelicaДата: Вторник, 10.06.2014, 23:25 | Сообщение # 1260
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Если у собаки повышена температура - как ее сбить и нужно ли ? Или дождаться завтра и поехать к вету ?
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz