Пятница, 29.03.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » КАК МЫ ЛЕЧИЛИ ДЕМОДЕКОЗ (Может, кому пригодится)
КАК МЫ ЛЕЧИЛИ ДЕМОДЕКОЗ
ХорошаяСобакаДата: Пятница, 15.07.2011, 13:40 | Сообщение # 1
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Я тут почитала тему о проблемах с шерстью, и решила поделиться своим опытом лечения этой заразы.
Месяцев в 8 у Мохера на морде появилась плешинка с горошину. Не красная, не белая - просто плешинка. Я к лишаю отношусь философски - всю жизнь с беспризрными кошками и собаками живу - помазала салициловой кислотой. Не проходит, стал чесаться. Побежали вету - говорит, аллергия. Выписал лоринден (что-ли?) - тока хуже. Заставила их слелать соскоб - вышла вет с квадратными глазами - клещ! Демодекоз! И сразу всадила вот то самое, на И(вомек?). Полоскание прописала - тоже забыла, что в вет аптеках в ампулах продают за 11 р и разводить в ванной, и карсил для печени. Пришли домой грустные - засела в инет - прочла 2 диссертации о лечении демодекоза и кучу рефератов и ссылок - ревела всю ночь. Утром глянула - а у него уже все пузо поражено этой дрянью, под мышками папулы образовались. Сами понимаете - истерика. А потом - кто, если не я? Написала заявление на отпуск бс - закупила в аптеке все, что нужно и принялась лечить. Да - в одной из диссертаций было описание препарата ИММУНОПАРАЗИТАН - ПРОШУ ЗАПОМНИТЬ! Вет врачи его почему-то никогда не предлагают. Но я нашла его в инете и купила и проколола по схеме сама! При этом перешла на рубец (который с говнецом) и отказалась в питании от всего, что могло бы вызвать аллергию. Три раза в день мыла квартиру и полоскала собу той дрянью - так чисто у меня никогда не было))). Папулы - их всего три было - начали лопаться и из них текла черная гадость. Это дело я промыла перекисью и раздавила ампулу ЛИНКОМИЦИНА - прямо в дырки. На след. день повторила - покрылось болячками, которые через несколько дней подсохли и отвалились - под ними была чистая розовая кожица. Улучшения начались сразу после Иммунопаразитана и перехода на рубец. Карочий - через три недели я привела его к вету - она не верит своим глазам! - Так не бывает! Я собственными глазами видела клещей и личинки в волосяной луковице! - говорит. Соскоб в 5 местах показал отсутствие демодекоза. Был он или нет - останется на совести вет врачей из клиники Центр, что на Цветном бульваре. Демодекоз практически не лечится - возвращается сезонно. А у нас, Слава Тебе, Господи! - ничего подобного больше не возникало. Но запомните - Иммунопаразитан! (был также куплен Safe - но до него очередь не дошла). Вот такая история. Всем удачи и здоровья!


cDAnU
 
ШантальДата: Пятница, 15.07.2011, 15:54 | Сообщение # 2
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Спасибо за подробное описание! Не дай бог, конечно, но все же, предупрежден-значит, вооружен! cool

Я Ирина из Минска

 
MargaritaДата: Пятница, 15.07.2011, 16:20 | Сообщение # 3
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Спасибо за полезную инфу, дай Бог, чтобы не пригодилось конечно!
Мдааа, ветклиники у нас "рулят" angry angry angry


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
Мурка69Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:45 | Сообщение # 4
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
А от чего эта болезнь может возникнуть?


 
ТундраДата: Пятница, 15.07.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Демодекозный клещ может присутствовать у любой собаки в норме, а активизируется процесс из-за снижения иммунитета.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
PushaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:20 | Сообщение # 6
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Тундра, то есть профилактика его - повышение иммунитета? а чем его лучше повысить?

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ТундраДата: Пятница, 15.07.2011, 18:40 | Сообщение # 7
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Нормальным питанием, вообще прежде всего нужно следить за правильной работой пищеварительной системы и за нормальным состоянием нервной.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
PushaДата: Пятница, 15.07.2011, 21:02 | Сообщение # 8
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Тундра, спасибо)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ВикторияДата: Суббота, 16.07.2011, 05:19 | Сообщение # 9
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у микки тоже был демодекоз, тоже на фоне низкого иммунитета после болезни. После соскоба кололи ивермек. Помогло. Через 2 недели сделали опять соскоб- чисто. Через месяц повторный. Опять ничего.
Препарат сильный, поэтому после укола пили препараты поддерживающие печень.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ХорошаяСобакаДата: Суббота, 16.07.2011, 20:45 | Сообщение # 10
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
У нас иммунитет был на...почти 0.. Из-за чего? Не слушайте советов "добрых" тетенек - "не ест - убирай в холодильник! Захочет - все сожрет!"((( День не жрет, два - не жрет... Стала купать, шерстка намокла, а он, как щёлка((( Как вспомню - сердце разрывается! Чуть не погубила кобеля. С ТЕХ САМЫХ ПОР У НАС РИТУАЛ - УТРОМ ЕДИМ ТО, ЧТО ПОЛЕЗНО! (из ложки cry ), а вечером то, что любим biggrin
Во-во - Ивермек! Будь он неладен - печень посадили навсегда! Дрищем по поводу и без повода sad


cDAnU
 
ВикторияДата: Суббота, 16.07.2011, 22:46 | Сообщение # 11
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
мне кажется, ищите проблему глубже- проблема была до демодекоза. Сдавайте кровь, расширенный анализ, биохимию.
Просто так у здорового кобеля не будет отсутствия аппетита.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Суббота, 16.07.2011, 23:27 | Сообщение # 12
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Совершенно согласна. Если собака не ест и худеет, это либо проблемы с пищеварительным трактом, либо глисты, либо что-то ещё, просто так на пустом месте даже у избалованной собаки такого не будет. Отсюда и проблемы с иммунной системой и как следствие демодекоз.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ХорошаяСобакаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:49 | Сообщение # 13
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Он ел - только то, что ему нравилось - мясо. А кашу с мясом уже не ел sad

cDAnU
 
ХорошаяСобакаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:52 | Сообщение # 14
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
И, конечно, он не за два дня похудел, не сразу - я его какое-то время cry "воспитывала".

cDAnU
 
ВикторияДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:01 | Сообщение # 15
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ну мы вам о чем и говорим- сдавайте анализы и ищите причину. Я своего кобеля пролечила, он до сих пор на поддерживающей терапии периодически. Но, все гораздо лучше. Ест практически все. Кстати, мясо при пораженной печени не самая полезная еда.
Дело тут совсем не в воспитании и ' полезных' советах, которые кстати, если собака здорова и не ест только из вредности, совершенно оправданы.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » КАК МЫ ЛЕЧИЛИ ДЕМОДЕКОЗ (Может, кому пригодится)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz