Пятница, 29.03.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
an_chicДата: Четверг, 22.03.2012, 05:39 | Сообщение # 106
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Мурка69)
А в теме сушки, там может есть какие советы по кормам, ну чтобы поправилась собака?

я там все перечитала, когда на сушку переводила. Не нашла ничего такого. Видимо у нас конституция такая, гончая((
Quote (Pusha)
благодаря физическим нагрузкам.

наш парень таскать тяжести и лыжников отказывается наотрез. А так они же у меня целый день на улице, с утра у них постоянные игрища, носятся друг за другом отбирая "игрушки", уже весь двор в дровах)) и я бы не сказала , что у него нет аппетита, кушает хорошо, не задумывается над тарелкой. Он всю жизнь ест немного, с рождения. Наелся - отошел, может оставить даже если хорошо нагулялся до этого. Такой у нас интеллигент(
Quote (Виктория)
у меня стоит желтый мешочек Брит Care щенячий с 32%...

а мы на следующем уже, на юниорском) там 28% biggrin Да это мои мысли пока что, прививка через месяц, если результатов не будет посоветуюсь с ветеринаром.
Quote (Майкуша)
лучше всего собаку открармливать на строгом режиме и нагрузках

пробежки за машиной может ему устраивать, раз не таскать отказывается?


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
PushaДата: Четверг, 22.03.2012, 08:00 | Сообщение # 107
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (an_chic)
А так они же у меня целый день на улице, с утра у них постоянные игрища, носятся друг за другом отбирая "игрушки", уже весь двор в дровах))

an_chic, как мне объяснили это для них не нагрузка) здесь они распределяют свои силы и не устают. А вот Таня (Тундра) говорила, правда в другом контексте кажется, про вышагивания рядом. Вот это хорошая физическая нагрузка.


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
an_chicДата: Четверг, 22.03.2012, 11:10 | Сообщение # 108
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Pusha)
как мне объяснили это для них не нагрузка)

поняла, спасибо) будем ходить))


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
БусинАДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:53 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Винница

Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
У меня несколько вопросов касательно веса моей девочки Ванессы.

1.Ей сейчас 16 месяцев и весит она 21,9 кг. Понимаю, что много. Рост в холке 51 см. Хребет, ребра и тазовые кости прощупываются, но с заметным ощущением жырка под руками.
Анамнез: аппетит просто зверский. Мне кажется, что она готова есть целый день и всё подряд. И, если честно, то это напрягает. На дает нам спокойно кушать. Когда приезжает в деревню, то то и дело ходит и смотрит что бы захомячить. Просто пылесос какой-то!

2.На сегодняшний день ее рацион таков:
- сухой корм Hills d/d для аллергиков на завтрак каждый день (200 г - дневная норма. Корм каллорийный, потому я не даю рекомендованную производителем дозу. Ванесса быстро набирает вес);
- на ужин чередую корм или филе минтая (даю 2-3 раза в неделю);
- любит яблоки и капусту, иногда может съесть банан;
- с удовольствием пьет кефир;
- иногда даю отварную рыбу и рис, но это крайне редко.
- Раз в 2 недели даю яичный желток.

На мясо говядины и курятины (в т.ч. индюшатина) у нас аллергия. Симптомы как "книжка пишет": розовая петля, розовая шерсть между пальцев, ободок вокруг губ, за ушами и перед, прокрашивается шерсть вокруг глаза, корень хвоста. Пока дошла до того, что собака-аллергик, то прошло не мало времени. У нас в городе анализы на аллергены не дают точный результатов и на конкрентую еду их просто не делают. Мяса баранины и ягненка в нашем городе нет в помине, так что не вариант совсем. От курятины и говяжего вымя она поправляется.
Домашний творог нам нельзя из-за перенесенного панкреатита, магазинный отказывается есть напрочь.

3. Из физ.нагрузок: гуляем мы не совсем эфективно. С утра это 30 мин до работы, так сказать "по делам" и понюхать "смс-ки". На работу она ездит со мной. Затем 30 мин в обед (смотри прогулку с утра). И вечером можем пойти в город, в основном это все пешие прогулки. Две недели назад я бегала с ней по вечерам, но сейчас не могу из-за воспаленного колена. Больше бегать ей не с кем.
Что касается прогулок с собаками: она активна, бегает, но не долго. Минут 10 побегает и ложится. С мячиком и пуллером та же ерунда. Ленивая в общем. Она не приносит их, ей больше нравится играть в догонялки. Пыталась заманить на вкусняшки (чтобы мяч приносила), но толку мало. Я могу бегать в догонялки, но не долго, так как сама не из худеньких.

Понимаю,что основным советом в похудении будет увеличение физ.нагрузок. Подскажите, каких именно? Когда восстановлюсь, смогу бегать с ней снова. Чем сейчас улучшить прогулки? Трюков мы знаем много. Хочется что-то такое...на увеличение затраты каллорий.
И еще...как держать ее в определенном весе? Хочу достигнуть с ней веса в 20 кг и его придерживаться.


Сообщение отредактировал БусинА - Понедельник, 27.10.2014, 14:56
 
brunnengДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:39 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Может на велике с ней быстрой рысью, когда у Вас колено восстановится?

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
Юки5808Дата: Вторник, 16.12.2014, 00:32 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Здравствуйте.

Нужна ваша помощь и совет. У нас щенок (мальчик), ему 6,5 месяцев. Весит 15 килограмм. Не поправляется уже 2 недели. Глисты гоняли полтора месяца назад. Кормим его натуральной едой. Рацион как правило однообразный. Обычно это -
Утром: Пол творога и кефир. Творог 5% Кефир 2,5%
Обед: 200-300 грамм мяса (говядина, телятина), или 200-300 грамм морской рыбы, всё замороженное или обработанное кипятком. + гречка, рис или хлопья. Раз в неделю варенное яйцо.
Ужин: Кефир с кашей, и иногда хлеб.

Он очень активный, дома бегает с мячиком, на улице с собаками. Особенно сейчас у него гормоны начали играть, от сучек не возможно оторвать!)

Проблема вот в чем: несколько дней тому назад он рвал зеленой рвотой, так как я видел, что он ел траву на улице, то естественно не испугался и понял причину.
Прошло пару дней, и так получилось, что я его успел покормить только утром, когда пришел домой, сразу пошли на улицу гулять, всё хорошо он рвался к собакам, бегал и т.д.
Пришли домой не успел приготовить ему еду, как он попил воды и затем рвал водой и белой пеной.

Скажите, пожалуйста, что можете посоветовать? И нормальный ли это вес для самца? 

Большое спасибо.
 
БастаДата: Вторник, 16.12.2014, 01:47 | Сообщение # 112
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Юки5808 ()
Утром: Пол творога и кефир. Творог 5% Кефир 2,5%
Обед: 200-300 грамм мяса (говядина, телятина), или 200-300 грамм морской рыбы, всё замороженное или обработанное кипятком. + гречка, рис или хлопья. Раз в неделю варенное яйцо.
Ужин: Кефир с кашей, и иногда хлеб.

Юки5808, а откуда такой рацион? У меня кобель 6,5 месяцев весом 15кг съедал бы в день 1,5кг мяса (в широком смысле этого слова), поделённые на 3 порции, можно не совсем равные, а утром-днём поменьше, на ночь побольше. Например, утром 300г цыплёнка с костями либо каких-то куриных "запчастей" (шеи, головы, суп.наборы), днём 500г рубца сырого нечищеного, на ночь 700г баранины на рёбрышках.
Если бы собака была слишком тяжёлая, слишком быстро росла бы, имела склонность к лишнему весу, получала бы не 1,5кг, а столько, сколько было бы нужно для поддержания в оптимальной кондиции. Это уже смотрится индивидуально.
Обязательно растущей собаке надо ежедневно получать какие-то кости-хрящи (всё куриное, мясо на рёбрышках, бараньи лопатки, морская рыба сырая с костями, всякие говяжьи хрящи, бараньи хребты т.д. и т.п.) и достаточное количество мускульного мяса.
Молочка 2 раза в день?? Каша 2 раза в день?? Зачем?? Хлеб вообще собаке не нужен, ну когда-то сухарик можно дать в качестве лакомства. Кашу я не даю совсем, но если уж хотите давать, то это должно быть какое-то минимальное количество, буквально несколько столовых ложек, и не с молочкой, лучше всего - вообще самостоятельно, без добавок. Молочку я тоже не даю совсем, но если уж хотите давать, - натуральный йогурт без добавок или творог, как самостоятельный приём пищи, 100г будет достаточно, да и не каждый день. Одно варёное яйцо в неделю - это тоже мало, если куриные, то пару, а ещё лучше - перепелиных сырых десяток в неделю со скорлупой вместе.
Насчёт веса как такового сказать Вам не могу - тут надо смотреть на кондицию собаки, чтобы рёбра не торчали. Когда-то прочитала хороший образ: если положите ладони на рёбра по бокам, должно быть ощущение, как будто это батарея, накрытая одеялом. Т.е. не батарея, торчащая наружу, что аж колется, и не пуховик, в котором рёбра не найти, но у вас это вряд ли будет. А вот рацион, на мой взгляд, крайне недостаточный для растущего шестимесячного кобелька.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Юки5808Дата: Вторник, 16.12.2014, 12:16 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Баста, здравствуйте.

То есть, в целом щенок должен съедать 1,5 килограмма мяса за день!? 
Курицей как-то не хочется пичкать собаку, так как сейчас вся курица на гормонах. Ветеринар сказал, что из-за этого может в будущем быть опухоль. А домашнюю курицу нет возможности покупать.
А разве, если давать например тот же Хек целый, кости не будут забивать желудок собаке? 
А что на счет овощей и фруктов? Нужны ли они вообще собаке? 

И еще, заводчица нам сказала, что это у нее самоеды московская линия. Они больше не на Чау-чау похожи, а волчий тип. Они чем-то глобально отличаются? Кроме мордочки)

Спасибо.
 
БастаДата: Вторник, 16.12.2014, 15:14 | Сообщение # 114
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Юки5808 ()
заводчица нам сказала, что это у нее самоеды московская линия.

Повеселили biggrin Такую формулировку в первый раз в жизни слышу, особенно учитывая многообразие самоедов в Москве и... вообще tongue
Цитата Юки5808 ()
То есть, в целом щенок должен съедать 1,5 килограмма мяса за день!?

Растущий щенок может съедать мяса (включая сюда все любые виды мясопродуктов, но обязательно - мускульное мясо и кости-хрящи) до 10% своего веса в день, кому-то требуется больше, кому-то - меньше.
Цитата Юки5808 ()
Курицей как-то не хочется пичкать собаку, так как сейчас вся курица на гормонах. Ветеринар сказал, что из-за этого может в будущем быть опухоль. А домашнюю курицу нет возможности покупать.

Покупайте мелких цыплят 2го сорта, я Приосколье люблю. Не хотите - покупайте то, что есть возможность покупать, другое мясо, главное, чтобы было мускульное мясо и кости-хрящи.
Цитата Юки5808 ()
А разве, если давать например тот же Хек целый, кости не будут забивать желудок собаке?
А что на счет овощей и фруктов? Нужны ли они вообще собаке?

Здесь в разделе литературы есть ряд статей о питании по системе БАРФ, почитайте там, если будет что-то непонятно, я и другие форумчане поделимся своим опытом) Я не могу сказать, что строго соблюдаю то, что написано в статьях, но вся ценность видоспецифичного питания в том, что оно адаптируется к потребностям каждого конкретного животного.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
KetikДата: Вторник, 16.12.2014, 17:40 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
Здравствуйте! Такая проблема у нас. Была я на сессии в другом городе и Юташа ездила туда со мной. До отъезда весила 15-16 кг, когда вернулись, у нас началась щенячья линька, я ее накупала, вычесала огромный мешок пуха и решила взвесить-13 кг. Понимаю , что это очень мало , собаке почти год. 

Во время сессии сменила ей систему питания. Раньше еда была в постоянном доступе. Сейчас кормежка после утренней прогулки и после вечерней. Съедает всю порцию. Дополнительно получает творог 2-3 раза в неделю, овощи, фрукты. 

В чем причина такого маленького веса? Стресс из-за дальней поездки?  Смена системы питания?  Сама по себе активная, веселая. На тренировках показывает отличный результат.  Перевела ее сейчас на корм с большим содержанием белка, вот жду результата. 

Что можете посоветовать?






наша страничка тут
 
ArchiДата: Понедельник, 09.02.2015, 08:17 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Здравствуйте....помогите пожалуйста,подскажите вернее, нам сейчас почти семь месяцев, а мы весим 26.4кг.,что то я читаю читаю и делаю вывод что это очень много для нашего возраста, переживаю что такой слоник у нас растёт, мы его не перекармливаем абсолютно, да и врач сказал что он не толстый, лишнего жира нет, мол просто такой крупняк, а чего то все равно вся испереживалась по этому поводу, бегает как уволень))) все его обгоняют, хотя стараемся активно время проводить, с пуллером сейчас гоняемся, подскажите кто чем сможет...
 
lotikДата: Четверг, 12.02.2015, 23:52 | Сообщение # 117
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Какой рост у вашей собаки? Кто родители? Чем кормите?

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
KetikДата: Пятница, 13.02.2015, 00:14 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
lotik, вы у меня или у Archi спрашиваете?





наша страничка тут
 
brunnengДата: Пятница, 13.02.2015, 23:09 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Ketik, а Вы тоже напишите рост и родителей. Чем собака занимается, что за тренировки у нее? Аджилити? Для полноты картины еще хотелось бы выяснить, чем она точно питается и в каком количестве. Она на сушке? Если да, то на какой именно.

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
KetikДата: Суббота, 14.02.2015, 12:49 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
brunneng, рост измерить нужно. Чуть позже напишу. Родители: Радость жизни Виталия и Уян счастливый белый пес.  Тренировки по ездовому спорту. Каникросс утром и вечером  по 1,5 -2 км , раз в неделю тренировка в лесу. Там км 5 каникросс .  Ест НД низкозерновой ( ягненок голубика) суточная норма 220 гр, съедает примерно 250 гр , пытались давать больше , не ест. Съедает определенное количество корма





наша страничка тут
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Худая собака... что делать? Толстая собака... что делать?
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz