Воскресенье, 19.05.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Линька (куда же без нее)
Линька
АлександраДата: Вторник, 14.07.2009, 16:35 | Сообщение # 106
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Quote (love)
Девочки, мне Таня(Бель) привезла щетку -пуходерку с очень длинными зубьями из Питера

и нам Татьяна (Бэль) привезла такую пуходерочку biggrin ! У нас после заплывов такой снегопад, так что очень вовремя. Хорошая штучка.
 
ТундраДата: Среда, 15.07.2009, 13:16 | Сообщение # 107
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Рейк...

Прикрепления: 3155395.jpg (87.4 Kb)


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
mashaДата: Среда, 15.07.2009, 13:48 | Сообщение # 108
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки, а у нас в Эстонии реально на выставке такую щетку купить?К нам доедут с такими щетками?

 
lizOKДата: Среда, 15.07.2009, 17:19 | Сообщение # 109
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Тундра, впервые такое вижу. А как оно работает, сколько стоит? И довозят ли такие чудеса до Украины? Продают только на выставках?

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
lizOKДата: Среда, 15.07.2009, 17:36 | Сообщение # 110
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Кстати, у нас есть рейк, но выглядит он иначе (примерно так, совсем как у нас я не нашла) http://www.zoosvit.com.ua/product...._id=583 Есть есть ли смысл имея вот такие расчески http://www.ukisa.ru/catalog.php?modul=goods&group=47&id=1362&from=ya покупать рейк, как на той фотографии, которую Вы разместили?

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
НадеждаДата: Среда, 15.07.2009, 21:15 | Сообщение # 111
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (masha)
Девочки, а у нас в Эстонии реально на выставке такую щетку купить?К нам доедут с такими щетками?

Маша они ездят по всем крупным выставкам, не знаю вот доберутся ли до Мира....или до вас. Ну в крайнем случае мы уж вам как-нить перешлем)))


 
НадеждаДата: Среда, 15.07.2009, 21:18 | Сообщение # 112
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Кстати, у нас есть рейк, но выглядит он иначе (примерно так, совсем как у нас я не нашла) http://www.zoosvit.com.ua/product...._id=583 Есть есть ли смысл имея вот такие расчески http://www.ukisa.ru/catalog.php?modul=goods&group=47&id=1362&from=ya покупать рейк, как на той фотографии, которую Вы разместили?

Лиза, если не ошибаюсь, это просто обычные расчески. Вот с крутящимися зубцами у нас есть, обычная расческа, ну или грабли, как её обозвали. Правда она нам не понра((
А ентот РЕЙК это нечто другое...правда сами пока не разберемся что и нужно ли оно нам)))


 
ГердаДата: Среда, 15.07.2009, 22:06 | Сообщение # 113
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас планово отключили горячую воду. Между тем, собака, после обработки каплями от клещей, нацепляла на липкую в холку и вдоль спины сажи с дачной лужи. Теперь как трубочист. Очень хочется вымыть. Однако, как? Холодной водой боюсь. Греть воду? Боже, сколько?? Намочить, намылить, смыть... Это 200 литров уйдет.. Как вы справляетесь с такой проблемой?

 
gelkaДата: Среда, 15.07.2009, 22:19 | Сообщение # 114
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Герда, мы 3 недели не мылись....лапы мыли либо холодной....либо постоявшей в тазу

а помыть - можно найти "соседа" у кого есть вода и напроситься на помывку wink
срочно установить котел для нагревания воды


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
АнютаДата: Среда, 15.07.2009, 22:20 | Сообщение # 115
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
Герда

Маша, у нас на все лето воду отключают и так каждый год, а на этой неделе уже второй раз собираются холодную воду отключить... . cry

Quote
Греть воду?

Мы воду нагреваем, а что делать??? Но если честно каждый день греть воду уже.... !!!! wacko wacko wacko sad
решили что нужно купить водонагреватель, правда какой не знаем еще. wink


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
ГердаДата: Среда, 15.07.2009, 22:44 | Сообщение # 116
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Неее, каждый день это .... wacko
Нам хотя бы раз. Нет у нас добрых соседей или родственников, кто бы согласился купать в своей чистой ванне грязную хрюшу smile
То есть, я делаю вывод, что под холодной никак однозначно. Или греть, или ждать?
А в озере можно? Мы на следующей неделе с палатками по лесам-озерам поедем. Вот только фен нигде не включишь sad


 
lizOKДата: Среда, 15.07.2009, 23:05 | Сообщение # 117
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Лиза, если не ошибаюсь, это просто обычные расчески. Вот с крутящимися зубцами у нас есть, обычная расческа, ну или грабли, как её обозвали. Правда она нам не понра((

Да мы ее тоже граблями называем, но я сегодня в описании прочитала grooming rake , то есть по видимому называется так же, но смысл другой. У нас немного не такие эти грабельки как на рисунке-у нас зубцы не крутятся и имеют разную длинну. Но нам нравится, это была наша вторая после пуходерки расческа и по сравнению с ней намного эффективнее -хоть поглубже прочесать можно. Хотя шерсти у нас поменьше, чем у Леля, может Вам поэтому не подходит. Надь, а мне вот интересно, крутящиеся зубцы действительно чем-то отличаются от некрутящихся, а то я когда свою покупала, такие видела расчески, но как-то засомневалась, что разница есть, а наоборот стала картинка перед глазами, как наматывается на крутящийся зубец шерсть и тд, хотя в описании написано, что наоборот не должна запутываться.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Среда, 15.07.2009, 23:25
 
lizOKДата: Среда, 15.07.2009, 23:13 | Сообщение # 118
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Герда, да уж закон подлости как всегда сработал. Мы тоже после отключения воды в луже повалялись, но у нас грязь сама отвалилась, а тут после обработки само вряд ли отвалится. Ну холодной я б однозначно не купала-простудить еще не хватало. А может после озера действительно отстанет грязь- у меня как-то почище становится собака после озера, ну если конечно она не после купания, а после валяний с другими собаками, но у нее появляется речной запах..тоже не очень. Не знаю, может Вам стоит купить сухой шампунь?

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Среда, 15.07.2009, 23:21
 
АнютаДата: Среда, 15.07.2009, 23:14 | Сообщение # 119
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
Quote
А в озере можно?

У нас купается "если" на улице тепло и время свободное))) Сохнем быстро. Но вода то не супер чистая... .
А насчет водонагревателя не хотите подумать? Вот отключат теплую воду, а вода у вас всегда есть и греть не надо. А лось то ваш особенно пушистый, такому воды нагреть потом все смыть, высушить))))) wacko

Сегодня нагрела воды в кастрюльке, а снять не могла, тяжелая блин) вот и бегала с ведерком))) biggrin


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
НадеждаДата: Четверг, 16.07.2009, 00:41 | Сообщение # 120
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Надь, а мне вот интересно, крутящиеся зубцы действительно чем-то отличаются от некрутящихся

Ты знаешь, мы её покупали давно, когда Лельча тока появился...В магазине продавцы нас убеждали, что без неё нам никак и она самая лучшая, вне конкуренции, еще мы купили пуходерку с зубьями около см или полутора, тоже убедили, что енто самые длинные...мол для кавказов берут)))
А уж потом мы разобрались во всем, купили пуходерку с 3-х сантиметровыми зубьями, расческу с длинными некрутящимися частыми тонкими зубьями и больше ничего кроме этих гаджетов не используем))
Те в общем то и неплохие, мона ими мелких расчесывать, но для Леля вообще не нужны. Крутящиеся зубья как-то особо и не расчесывают....крутятся крутяться себе, еще при нажатии они проваливаются, шоб мол собашке бо-бо не делать....мобыть конечно мы ей пользоваться не умеем....вопчем не подошла нам.


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Линька (куда же без нее)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz