Пятница, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
АксютаДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:58 | Сообщение # 1486
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Сложилась такая ситуация...Ситуация: дочь вечером вышла её выгуливать. На дороге стоит таджик... рывок собаки... дочка удерживает...чурка убегает.Это вкратце. Нашей собаке 2,5 года, течки нет(у неё  в сентябрь, март)... Это поведение с чем связано?..Дочка сама испугалась, почему наша Югра ТАК рычала:b (12): .говорит - это даже не наша Югра была!!!!!- Это был ТАКОЙ РЫК!...Вот и думаю, что это было??... huh
 
АксютаДата: Суббота, 14.03.2015, 01:27 | Сообщение # 1487
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Теперь я отвечу сама на свой вопрос! И, таки, Да,  у неё через неделю началась течка(весна приходит неожиданно))).
 
Таня_Дата: Понедельник, 30.03.2015, 11:07 | Сообщение # 1488
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Написала сообщение, не добавилось.Это пробное.
 
Таня_Дата: Понедельник, 30.03.2015, 11:21 | Сообщение # 1489
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Получилось). Тогда ещё раз).
Здравствуйте, форумчане). Полторы недели назад мы приобрели щеночка самоеда. Ему два с половиной месяца. Пока всё хорошо, обживаемся, привыкаем друг к другу, но есть пару вопросов к опытным людям.

У нас кошка сфинкс, ей шесть лет. После появления в доме щеночка она жила на шкафах. Сейчас спустилась. Она бегает за щенком по всем комнатам, проходит у него перед носом, он к ней. Тогда она шипит и пытается его отлупить, то есть машет лапой у него перед носом. Лапа, вроде, мягкая, потому что если бы она хотела, она бы его ранила, т.к.он не убегает и не уклоняется. В ответ он лает.

Я понимаю, она отстаивает свои позиции хозяйки, а он на них претендует. Никто пока не уступает.
В связи с этим вопросы:
1.Нужно ли  вмешиваться в их отношения или сами разберутся?

2.Может ли он, когда вырастет, сделать ей что-нибудь плохое, или  будет принимать её как члена своей семьи, если знает он её с детства?
Спасибо).
 
SaxarisaДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:28 | Сообщение # 1490
Айрон и Лея
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 4
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Таня_, здравствуйте, у нас тоже живет кошка и собака. Кошка наша мадам очень своенравная, мы ей на первое время одевали колпачки на когти, чтоб не поцарапала щенка, правда делали это всего один раз, больше не понадобилась, т.к. мы поняли, что существенного вреда когти кошки не принесут - она пару раз по носу могла ударить, а эти царапки быстро заживают, а по шерсти - так там вообще ничего не ощущается biggrin С детства между кошкой и собакой не было дружбы, её нет и до сих пор - теперь они заняли нейтралитет. Айрон бы с удовольствием поиграл с кошкой, может её гонять по квартире, он думает, что она с ним играет - убегает, о, класс! Однако, хоть дружбы и нет, я могу на 100% поручится, что Айрон ничего не сделает кошке - он принимает её как члена семьи, можно сказать как неприятную тетушку, которая вечно ворчит и с ним не дружит, но член семьи. Так что волноваться не о чем, многие самоеды даже дружат с кошками, потом вообще - не разлей вода!

 
Таня_Дата: Понедельник, 30.03.2015, 11:36 | Сообщение # 1491
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Saxarisa, спасибо, немного успокоили, буду дальше наблюдать).
 
vyiДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:54 | Сообщение # 1492
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
У нас тоже было с котом первое время, как у вас.
Сейчас самоеду год.
С котом они душевными друзьями не стали, но привыкли друг к другу. Уже спокойно друг к другу относятся.
Я поначалу вмешивалась в их отношения, но не для того, чтобы разнять, а для того, чтобы они оба понимали, что я главная и то, что я говорю - правило, иначе, думала я, они свои правила заведут.
Сейчас, если они сильно шумят по любому поводу, могу прикрикнуть на них, но, по большом счету это не нужно - сами тихо разбираются.
Никто никого не боится, никто никого не обижает.
Но мы, с приобретением собаки, купили коту башенку, чтобы он хоть где-то 100% хозяином был. Собаке на нее даже лапы ставить нельзя. Он это уважает. Коту нужна территория независимости.


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
Таня_Дата: Понедельник, 30.03.2015, 19:14 | Сообщение # 1493
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Юля, спасибо). Про башенку учту, а то Карат занял кошачье кресло-мячик. 
Хотела фотки вставить, чего-то не получается.
 
SaxarisaДата: Вторник, 31.03.2015, 04:19 | Сообщение # 1494
Айрон и Лея
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 4
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Таня_, вас уже добавили в проверенные, можете добавлять через радикал, например, рассказывайте о малыше happy

 
Таня_Дата: Вторник, 31.03.2015, 07:44 | Сообщение # 1495
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Saxarisa
Ок, спасибо)

Кто был на кресле раньше)


Кто сейчас)


В туалет Карат всё таки не даёт Лизавете спокойно сходить. Несётся за ней, там шипение, лай..Приходиться как-то отслеживать её походы в уборную, дверь от него прикрывать.

Я вот думаю, может она потом сама будет ориентироваться, когда мы гуляем, когда он спит, чтобы спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой облегчиться). Или он потом поспокойней станет.
Девочки,что вы думаете по этому поводу?
 
SaxarisaДата: Вторник, 31.03.2015, 09:16 | Сообщение # 1496
Айрон и Лея
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 4
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Цитата Таня_ ()
Я вот думаю, может она потом сама будет ориентироваться, когда мы гуляем, когда он спит, чтобы спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой облегчиться). Или он потом поспокойней станет.
именно так у нас и было - в туалет сходить не давал, а ещё и караулил кошку в детстве, когда та сходит в туалет, чтобы... кхм... съесть какашки ph34r мы говорили всегда "нет", уводили в другую комнату. В итоге кошка потом поняла, что спокойно можно сидеть в туалете в отсутствие собаки, а именно, когда мы гуляем - так она и делает до сих пор.
У вас славный мальчик, создавайте личную страничку, расскажите  о нем happy


 
БастаДата: Вторник, 31.03.2015, 09:37 | Сообщение # 1497
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Таня_, у меня мало опыта с котами, я в них вечно ничего не понимаю, поэтому отношусь, как к хрустальной вазе, ко всему, что связано с кошачьим туалетом, шаг вправо - шаг влево, и вуаля, кот устраивает туалет из цветочных горшков(( Поэтому, исходя из собственного опыта, я бы собаку сразу учила категорически не мешать коту ходить в туалет, и для кота постаралась бы создать все условия, чтобы ему не мешали. Может быть, организовать коту возможность ходить в туалет "по верхам"? Поставить на пути в туалет какие-нибудь полочки-шкафчики, чтобы он мог к туалету не по полу идти, а по верху, и сам туалет у нас, например, стоит в углу, который образован открытыми дверями двух комнат и пирамидой из стоящих друг на друге табуреток. И как раз на этапе, когда у нас были щенки, которые норовили поймать кота на его пути к туалету, он у нас стал ходить в туалет в цветочные горшки((
П.С. Кресло зачётное!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ОлёнкаДата: Вторник, 31.03.2015, 09:44 | Сообщение # 1498
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
Да, туалет лучше бы как-то отгородить от собаки. У нас для кошек лотки стоят в туалете, а вход туда сделан в стене отверстие, на старой квартире вход был в двери выпилен. Поэтому дверь в туалет всегда закрыта, а в дырку собака не пролезет.

 
SaxarisaДата: Вторник, 31.03.2015, 10:08 | Сообщение # 1499
Айрон и Лея
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 4
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Цитата Олёнка ()
вход был в двери выпилен
сейчас продаются, кстати, довольно неплохие дверки в дверь для кошек. Вроде и нужная вещь, но мы пока не можем решится, жалко совсем новые двери пилить под дверцу, а по-началу думали сделать именно так: дверца в двери, туалет всегда закрыт, следовательно - кошке хоть жить там можно, никто трогать её не будет


 
ОлёнкаДата: Вторник, 31.03.2015, 12:40 | Сообщение # 1500
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
Saxarisa, ну вот нам новую дверь тоже стало жалко, поэтому дыру сделали в стене, потом под Рыжика пришлось ее расширять. Я не люблю когда дверь не закрыта.

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz