Пятница, 19.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
БастаДата: Среда, 26.11.2014, 22:49 | Сообщение # 1471
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
vyi, научите сначала просто звонить в колокольчик. Потом просите звонить каждый раз перед выходом на улицу. Когда собираетесь идти гулять и собака уже знает, что сейчас будет прогулка и в нетерпении ждёт, просите звонить и в награду ведите гулять (позвонил? - супееер! дааа! побежали гулять быстрей!), чтобы связал причину и следствие. Когда есть возможность сходить гулять лишний раз (в выходной, например) побуждайте звонить и бегите на улицу, поиграйте там коротко - и домой, чтобы это было радостно и коротко для собаки. Когда нет возможности идти гулять, убирайте колокольчик, чтобы рефлекс не угасал, если будет звонить, а выводить не будут.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 26.11.2014, 22:54 | Сообщение # 1472
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
gipsy, скорее всего, он просто перевозбуждается. Старайтесь не доводить игры и почесухи до перевозбуждения, в результате которого начнёт делать садки, переключать, например, на поисковые игры до "точки кипения". Например, играют в перетяжки, всё супер, всем весело - очень коротко, как чувствуете, что начинает "выходить из берего" и сейчас будет вязать, сразу кинули на пол горсть кусочков и собрали их, второй раз - кусочки слегка припрятали и собрали, опять кинули несколько на пол, отправили искать и сами ушли заниматься своими делами. Можно в конце игры на место с погрызухой отправить. Если не поймали момент вовремя и уже запрыгнул, - команда "вниз", сняли собаку, переключили на что-то конструктивное, что помогает (у каждой собаки может быть своё: поиск, команды, отправить на место и т.д. и т.п.). Агрессия и доминирование тут не при чём.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
vyiДата: Четверг, 27.11.2014, 00:41 | Сообщение # 1473
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Спасибо, Люба Баста.
Буду пробовать.
В идеале мне хочется, чтобы он терпел, а не лужи лил (уже 99.99% так и есть), но навык звонить в колокольчик все равно хочу - мало ли, вдруг живот заболит (может же случиться, особенно, когда домой будет возвращаться после собачьей гостиницы, если мы его оставлять на пару дней будем) или если будет у друзей, пока мы в отъезде.
А есть какие-то рекомендации по колокольчикам? Или можно любые?

Я сегодня-завтра хочу кликер купить.
Я никогда не задумывалась о том, что бывает пассивное выполнение команд и активное общение. Спасибо за тему о нем.
Люба, а в двух словах как Вы можете описать выполнение команд по кликеру? Хоть тут, хоть в кликерной теме. А то я вчера, когда нашла тут, на самми, эту тему, пошла читать о нем общую информацию в интернет, чтобы понять что это такое вообще и хочу или не хочу его, начиталась столько странного и совершенно противоположного...
Мой мелкаш проявляет большой интерес к выполнению команд. Иногда подбегает и передо мной усаживается, приседает, чтобы на него внимание обратили. Еще он у меня очень ориентирован на угощение. Маму за вкусняшку продаст, поэтому у нас кликер должен хорошо пойти.


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
gipsyДата: Четверг, 27.11.2014, 00:52 | Сообщение # 1474
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Баста, спасибо, Люба! Да, наверное действительно перевозбуждается, будем отслеживать.
 
БастаДата: Четверг, 27.11.2014, 01:04 | Сообщение # 1475
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата vyi ()
А есть какие-то рекомендации по колокольчикам? Или можно любые?

Наверное, лишь бы в пасть удобно было брать... У нас Света (Ассолька здесь на форуме) для Аси сама делала ленточки с бубенчиками)
Цитата vyi ()
а в двух словах как Вы можете описать выполнение команд по кликеру?

В каком плане? Кликером тоже по-разному можно пользоваться. Моё любимое - угадайка, когда собака, как в игре "холодно-горячо" предлагает разные действия, а мы отщёлкиваем то, что ближе всего к загаданному, и так постепенно формируем поведение. Это потрясающе, когда собака учится предлагать инициативу сама. Момент осознания, что хотят от собаки, - это просто молния в глазах, это здорово! И запоминаются такие вещи с лёту, мгновенно, и навсегда.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 27.11.2014, 01:05 | Сообщение # 1476
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
gipsy, не за что!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
vyiДата: Четверг, 27.11.2014, 01:26 | Сообщение # 1477
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Спасибо, Люба. Буду читать о клкерах и пользоваться. Расскажу в соответствующей теме.

Цитата Баста ()
Наверное, лишь бы в пасть удобно было брать...

о.. я думала, их носом тыкать нужно, когда они на дверной ручке висят..


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
БастаДата: Четверг, 27.11.2014, 10:53 | Сообщение # 1478
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
vyi, ну теоретически, как научите) я вообще учила дёргать зубами за флисовую верёвочку, к которой привязан колокольчик. Правда, до конца не довела), чёт руки не дошли)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
KatrinДата: Среда, 07.01.2015, 18:57 | Сообщение # 1479
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
У меня такой вопрос. Мне позавчера написала хозяйка Рининой дочки и попросила совета. Девочке 9 месяцев и она живет у них на участке. И все свои дела делает на участке. Какает в определенном месте за домом, а писает по всему участку. Спросите - и в чем проблема? Да дело в том, что она никогда не писает за пределами участка sad , просто она почему-то решила, что это можно делать только на своем участке. С ней очень много гуляют, и после трехчасовой прогулки она возвращается домой и писает на участке. 
Когда они едут на выставку, она терпит целый день. Выйдя с выставки, погуляв с ней до машины, она все равно ничего не делает, а везет домой на свой участок, она считает, что это можно делать только там...
Как ей объяснить, что на прогулке можно писать???


 
ArchiДата: Пятница, 16.01.2015, 16:23 | Сообщение # 1480
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Всем здравствуйте,незнаю где писать этот вопрос, извините если не тут, дело в том что наш малыш не правильно сидит, плюхается на бок, одну лапу под себя поджимает,помогите советом пожалуйста
 
ggalkaДата: Пятница, 16.01.2015, 21:54 | Сообщение # 1481
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Katrin, мне такой Зиша достался - на прогулке не делала ничего, все на участке только. Мало того, он еще и не метил, и даже лапу не задирал. Но у меня же прекрасный учитель есть - Алташа. Как-то постепенно Зи усвоил, для чего гулять ходим, и лапу стал поднимать. 
Пусть ищут себе друзей, чтобы РЕГУЛЯРНО с ними гулять. Собаки - звери понятливые.

На площадке случай был. Привели песика. Жаловались, что он на улице не какает. Совсем. Все в дом тащит. Песика спустили побегать с другими собаками. Кто-то из собак уселся по своим делам. Песику хзяйка говорит (без всякой надежды в голосе): вот смотри, как умные собаки делают... А песик посмотрел-посмотрел и рядом уселся smile Очень трудно было не заржать хором, чтобы не спугнуть новый "навык"
 
lotikДата: Четверг, 22.01.2015, 02:02 | Сообщение # 1482
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Archi, ничего страшного нет. Это особенность вашей собаки и никак она не связана с плохими суставами. Считайте, что это ее фишка. wink

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
KatrinДата: Четверг, 22.01.2015, 21:10 | Сообщение # 1483
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
ggalka, спасибо за советы. Надо будет узнать, как обстоят дела. Последний раз, когда я разговаривала, пытались так поступать. Держали Реми дома и выводили сразу из дома на поводке за пределы участка, чтобы не успела на участке сделать дела.

 
ArchiДата: Четверг, 22.01.2015, 23:09 | Сообщение # 1484
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
lotik, спасибо)))просто я думаю что на выставке это не приемлют)))
 
lotikДата: Четверг, 29.01.2015, 02:57 | Сообщение # 1485
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Archi, а на выставке собака не сидит, а стоит и бегает.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz