Четверг, 28.03.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лаем, кусаемся, рычим и скачем каждый вечер перед сном. (Проблема или само пройдёт?)
Лаем, кусаемся, рычим и скачем каждый вечер перед сном.
ВикторияДата: Четверг, 29.05.2014, 02:16 | Сообщение # 16
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Пяти месячного щенка в шлее внатяг???? Может в упряжку его поставить? Настя, не стоит давать советов, в которых не уверена и которые могут привести к печальным последствиям.  Верный способ загубить щенка.

Дело явно не в недостатке активности-иначе он весь день как электровеник был. 
Как вы вечером перед сном гуляете, расскажите? За сколько до сна гуляете и кормите?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Четверг, 29.05.2014, 02:36 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Bezvesta, может быть, он просится в туалет? 5 месяцев, у ребёнка сейчас половое созревание идёт... Ножку ещё не поднимает? Какой у вас вечерний ритуал? Может быть, вы перегуливаете перед сном? Попробуйте сделать вечернюю прогулку поспокойнее, не такой барагозной, заканчивайте прогулку спокойным выхаживанием шагом. Попробуйте сдвинуть кормление на попозже и кормить на ночь посытнее, можно дневную порцию чуть уменьшить, а вечернюю чуть увеличить, чтобы наелся и спал. Когда ночью будит, попробуйте вывести в туалет, без лишних эмоций, чтобы не учился привлекать внимание таким образом, просто спокойно встали, взяли на поводок, молча вывели, пописал - хорошо, пришли домой, сняли поводок, молча легли спать. Не выпускайте без поводка, даже если свой двор, чтобы не привыкал, что можно ночью попроситься и получить свободу попугаю. Если после возвращения домой продолжает шуметь - кому-то в каких-то ситуациях лучше поигнорировать пару раз, особенно если есть подозрение, что таким образом привлекает к себе внимание, кому-то надо строго сказать "спать" и отправить на место. Можно дать рог погрызть или мосол, нагрызётся и заснёт. Что вы кушаете? Если натуралку, старайтесь на ночь давать мясо, не давайте на ночь кефир - у него есть мочегонное действие, не давайте овощи, чтобы живот не крутило, лучше всего - хороший кусок мяса на мосле, чтобы и поесть, и погрызть, устать и заснуть.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Четверг, 29.05.2014, 03:42 | Сообщение # 18
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Вот тоже думаю, что дело в кормлении и прогулках. В любом возрасте прогулку лучше завершать в спокойном ритме, минут 15 на поводке спокойным шагом и домой, спокойно спать, с неперевозбужденной собакой.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
BezvestaДата: Четверг, 29.05.2014, 13:36 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Новочеркасск

Статус: Offline
Виктория, гуляем мы вечером с 7ми/полвосьмого до девяти. Приходим, моем лапки и пузико, кушаем, ждём, пока я управлюсь, и к десяти где-то ложимся спать. Гуляем в основном по городу по аллеям или по пустынным дорогам. Там, где спокойно и никого нет, бегаем немного с перерывами (где точно безопасно, отстёгиваю поводок, и он бежит рядом со мной, я и сама люблю побегать, а в других местах просто бег рядом, обычно, на поводке). В горку, с горки и по ровной местности. Не нравится мне, что, как только выходим на прямую домой, он сильно тянет, несётся, будто на сериал любимый опоздать боится. Если останавливаюсь - сядет, подождёт, а только сделаю шаг - сразу понёсся, да аж поводок из рук вырывает. Если медленным шагом пойду - так тянет, что душится. А в других местах нормально гуляет. Пока не могу его от этого отучить.
 
БастаДата: Четверг, 29.05.2014, 13:46 | Сообщение # 20
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Bezvesta, я поняла, раньше спал спокойно всю ночь? А что-то менялось, когда начал просыпаться? Попробуйте вспомнить. С прогулки тянет домой? А боится чего-нибудь на прогулке? А на утренней прогулке тоже тянет домой с прогулки?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BezvestaДата: Четверг, 29.05.2014, 14:00 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Новочеркасск

Статус: Offline
Баста, ножку ещё не поднимает. Когда-никогда на несколько сантиметров её приподнимет, и всё. Кормлю сухим кормом Grandorf. Днём даю ему ещё творог, яблоко, яйцо варёное. Погрызушки из сыромятной кожи у него лежат, но в ночные "концерты" он их просто хватает и с ними носится.
Вот, буду вечером давать порцию корма побольше.
Во двор, да, выпускала без поводка. Попробую на поводке его выводить. Ночью он в туалет просится по-другому: сначала подойдёт ко мне и сопит рядом, потом, когда увидит, что глаза открыла - идёт к двери и ждёт. Правда, иногда, не дожидается)
 
BezvestaДата: Четверг, 29.05.2014, 14:06 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Новочеркасск

Статус: Offline
skazka, наверное, не хватает мне строгости... Как же, такой малыш) С эмоциями, да, проблема.
 
BezvestaДата: Четверг, 29.05.2014, 14:13 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Новочеркасск

Статус: Offline
Баста, с любой прогулки тянет домой, когда дом появляется в пределах видимости. На прогулке особо ничего не боится. Раньше обходил места, где из под ворот большие собаки лают, теперь почти равнодушен к ним.
Я не замечала, чтобы что-то изменилось ночью. Раньше спал спокойно и укладывался спокойно. Единственное, раньше он в туалет не ходил по ночам и не просился. А сейчас раза три-четыре за ночь ходит.
 
БастаДата: Четверг, 29.05.2014, 19:27 | Сообщение # 24
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Bezvesta ()
Единственное, раньше он в туалет не ходил по ночам и не просился. А сейчас раза три-четыре за ночь ходит.

Может быть тогда как раз в гормональных изменениях дело.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
martis55Дата: Пятница, 30.05.2014, 08:09 | Сообщение # 25
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Мне кажется вечерняя прогулка должна быть попозже... ну или ребенка надо перед сном в туалет просто сводить... мы когда в городе жили со взрослыми то домой возвращались в десять одинадцать...

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
BezvestaДата: Пятница, 30.05.2014, 14:25 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Новочеркасск

Статус: Offline
martis55, так я же его вывожу в туалет-то! Его возмущения не зависят от этого.
 
БастаДата: Пятница, 30.05.2014, 21:56 | Сообщение # 27
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Bezvesta, а "чем душа успокаивается"? Как и от чего дальше засыпает? И меня бы немного напрягло, что собака с прогулки домой тянет, обычно они на прогулку тянут, а домой уже спокойно, что там интересного, дома-то. А днём как спит? И сколько? Утром во сколько встаёте гулять?

Могу рассказать по собственному примеру. У меня щенки ночью всегда спят идеально, с самого раннего возраста, нет такого, чтобы ночью кто-то барагозил. Как только свет выключили, все спят. Никогда никаких проблем.
И вот я уезжаю, щенки уходят в гости жить, и мне жалуются, что их по ночам развлекать надо, что ночью не спят, игрища устраивают и всё такое. Но тут такой момент: у меня дома мы все спим в одной маленькой комнате, а в гостях в их распоряжении был целый дом, у меня-то им скучно барагозить, да и, плюс, когда они ещё совсем мелкие, когда только начинают превращаться в собак, недели 3 там, месяц, если вздумают после выключения света себя обнаружить, я сразу "ТАААК ОТСТАВИТЬ КУРЯТНИК" - и все спят, привычка уже вырабатывается, а тут новое место, новые люди, требования не понятны ещё, места много, соблазнов много, чего не похулиганить-то? Так что я сразу сказала, либо берите клетку, либо отправляйте спать на лоджию, и пару раз цыкнуть как следует, чтобы не шалопаили)) Но деток жалко, продолжали их развлекать по ночам) Пока одному человеку не надоело, не цыкнул на них как следует и за шкирки на место не отправил. Оказалось, что детки могут, как миленькие, спать до утренней прогулки, причём пока их не позовут))
В другой раз в том же доме один из шалопаев оставался уже один, тоже начал по ночам игрища устраивать. Но в один день у него была вечерняя прогулка спокойнее, чем обычно они гуляют, без скачек по фонтанам и гонок с другими собаками, и ночью разбойник спал. Т.е. решения было 2: приструнить и снизить градус вечерней прогулки.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BezvestaДата: Суббота, 31.05.2014, 15:41 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Новочеркасск

Статус: Offline
Баста, успокаивается либо сам минут через 20 возмущённого лая (если не обращаю на него внимание). Либо, когда пару
раз отхватит от меня: когда не просто лает, а настойчиво хватает за
одеяло, тянет, пытается меня кусануть за руку, я его прижимаю к полу. Он
выворачивается, рычит, лает, но я его пару минут не выпускаю, пока он
не успокоится. Тогда встаёт, вздыхает тяжело и идёт спать. Иногда со
второго раза только доходит.
Днём проблем обычно нет. Спит в общей сложности днём часов 5 где-то.
Утром встаём часам к 9ти, кушаем, через полчаса идём гулять. Гуляем не больше
получаса обычно. Потом ещё часа в три гуляем полчаса.
Просто раньше ночью спали идеально! Укладывался как только тушили свет, ночью в
туалет не просился. Просыпался утром и не вставал, пока я не встану.
Даже на других домочадцев внимания не обращал. Меня ждал.
Ещё что вспомнила. Такая ерунда началась у нас после того, как первый раз
съездили на речку. Бегали по песочку впервые. Первый раз
плавали-купались. Связано это как-то с этим или нет - не знаю. Может,
просто совпадение?

Есть у нас ещё одна свободная комната, куда у него с детства табу на вход. Думаю, переехать спать туда, чтобы он один
спал. Но не будет ли это выглядеть так, что я ему свою территорию уступлю?
 
БастаДата: Суббота, 31.05.2014, 23:26 | Сообщение # 29
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Bezvesta, а нет возможности именно с утра гулять подольше? Чтобы утром наиграться, позаниматься, активно погулять. Днём на полчаса - выйти в туалет, пройтись. А вечером погулять спокойно, без игр. Ну и, мне кажется, длинноватый перерыв получается между вечерней и утренней прогулкой, больше 12 часов, это и для взрослой собаки много, а тут щенок. Как по мне, так если в 10 ложиться спать, то в 6 надо уже гулять бежать со щенком, а если до 9 спать, то я бы в последний раз на ночь где-то после полуночи выводила бы.
Цитата Bezvesta ()
Есть у нас ещё одна свободная комната, куда у него с детства табу на вход. Думаю, переехать спать туда, чтобы он один
спал. Но не будет ли это выглядеть так, что я ему свою территорию уступлю?

У вас теперь территория общая, общее логово, так сказать)), так что, ИМХО, это будет выглядеть не так, что Вы ему свою территорию уступите, а так, что Вы в другое логово переехали и ребёнка одного бросили... Кто-то скажет, у меня собака спит в коридоре там или на балконе и ничего, но лично я считаю, если мы одна стая, мы спим вместе, так нам всем спокойнее и мы понимаем, что мы одно целое. Особенно, если речь идёт о щенке.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 06:40 | Сообщение # 30
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Цитата Bezvesta ()
Завела в дом, он сходу на центр комнаты, смотрит на меня и писает. Поругала, убрала, легла спать. Подходит ко мне, опять начинает лаять, хватать и тянуть. Делаю вид, что не замечаю. Тогда он опять идёт в центр коммнаты и начинает писать, при этом смотрит на меня. И так раза четыре до часу ночи

Сдайте анализы мочи, могли элементарно подстудить мальчонку. Достаточно влажному поваляться на сквозняке в таком возрасте, когда щенячья шерстка еще почти не греет и пузики, как правило, еще голенькие. Беспокойство от желания писАть + болевой синдром от воспаления = беспокойное поведение. Не бегайте перед сном, лучше утром. Физическая нагрузка ведет к повышению уровня тестостерона + подростковое гормональное волнение = агрессивное (кусачее) состояние. И еще, - у меня деффки, когда голодные сильно барогозят. Может активно растет и недоедает? Вечернюю порцию может увеличить?


Аквилон Викинг Доррис
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лаем, кусаемся, рычим и скачем каждый вечер перед сном. (Проблема или само пройдёт?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz