Понедельник, 29.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Рассказы из жизни Ваших питомцев. (смешные и не очень истории про Самоедов.)
Рассказы из жизни Ваших питомцев.
АйвенгоДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:28 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Отцовские чувства.
Находясь в отпуске в Питере, Айвенго нашел мягкую игрушку - медвежонка. И он ему так понравился, что просто не расставался. Где бы Айвенго не был, медвежонок с ним. Спать ложится - медвежонок рядом. Как-то Айвенго пошел на кухню, там стояли его миски, взял эту игрушку в пасть, за загривок, и начал мокать в миску с водой. По видимому он решил его напоить. Но когда он собрался идти и выгуливать мишку, то получил отказ от меня. Обида была сильная. И после прогулки Аюшка забрал своего друга на балкон и выгуливал там. Причем, Айвенго любит на балконе поспать, а в этот раз, прикроет глаза, но следит за мишкой. Только я попытался его взять, как сразу вскочил, грудью защищает, даже лаять начал, а это для него редкость. Так все время пока были в Питере они и провели вместе. Ни какие другие игрушки, а их у Айвенго много, не интересовали его. Перед отъездом, пришлось провести серьезную беседу, о том, что медвежонок живет в Питере и его не надо брать с собой. И вы представляете, он понял, отнес его в угол комнаты и больше не подходил. Правда в машине был грустный и часто вздыхал, наверное вспоминал своего друга.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Среда, 24.10.2012, 16:30 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Как-то пришлось взять Айвенго к себе на службу. В УАЗике он вел себя смирно, как подобает большому начальнику. Приехав в часть Айвенго вместе со мной внимательно принял доклад дежурного по части и с важным видом проследовал в штаб. В кабинете, быстро изучив все углы он занял выгодную позицию, контролировал и меня и входную дверь. Когда кто-нибудь входил, он поднимал голову и пристально смотрел на вошедшего. Вел себя очень примерно. Но время было вечернее и пора было гулять. Освободившись на время от дел, я стал собираться пройтись с ним по территории части. Айвенго же пока я одевался попросился выйти из кабинета. Двери в штаб, находятся всегда под замком, так что выбежать на улицу он не мог. Но как оказывается и не собирался. Пока я одевал бушлат, дежурный доложил, что мой подопечный обследует кабинеты находящиеся на первом этаже. Спустившись, я нашел Айвенго в кабинете бухгалтерии, где он с важным видом ходил по кабинету и поглядывал на тумбочку где лежало печенье к чаю. Немного пристыдив молодого человека, мы выдвинулись на улицу. Естественно Айвенго было все интересно, необходимо было обследовать каждый закоулок. Делал он все это очень старательно, ни на что не отвлекаясь, ни на людей, ни на собак, которые проживают на территории части. Закончив обследование плаца, Айвенго обратил свой рыцарский взгляд на молодую девочку. У которой бабушка скорей всего была овчаркой, а вот дедушка - незнамо кто. Смело подойдя к ней, он резко повернулся в сторону других собак и на мое удивление, постоянно лающая стая замолчала, а потом с независимым видом куда-то удалилась. почти целый час Айвенго гулял с новой пассией ни он, ни она не отходили друг от друга. Но все когда-то заканчивается. Пришло время закончить и нашу прогулку. Айвенго очень не хотел расставаться с новой знакомой, но делать нечего, пришлось идти назад в штаб. Все время пока я работал, Айвенго угрюмо лежал в углу, ни на кого не реагируя, настроение у него было при паршивое. Садясь в машину, что бы ехать домой, он увидел ее и рванул в ее сторону. Самоед собачка и не маленькая и не хилая. От неожиданности я не удержал его. Айвенго подскочил к своей даме сердца понюхался и настроение его улучшилось. С веселой улыбкой Самоеда он запрыгнул в машину и спокойно поехал домой. А эта девочка еще в течении месяца каждое утро встречала меня у штаба. Я как человек культурный, был вынужден передавать приветы Айвенго от нее и как мне казалось он ее еще долго помнил. Потому-что, как я начинал ему про нее рассказывать, он сразу радовался, так что казалось хвост оторвется.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
МайкушаДата: Среда, 24.10.2012, 16:43 | Сообщение # 18
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Айвенго)
Аюшка очень строго следит за своим распорядком дня, подъем всегда в шесть утра, потом завтрак, а далее необходимо, что бы все ушли из дома, так как наш рыцарь ложится спать и очень не любит, когда ему мешаю, ворчать начинает и выражает полное неудовольствие. По возможности гуляет он и днем, а вечером прогулка должна быть на позднее восьми часов. Если запаздываем, начинает нервничать и проситься на улицу.

такое ощущение, что Вы пишете про нашего мальчика biggrin Как мне нравится читать Ваши рассказы, может подумаете об издании книги? Например "Мемуары одного самоеда"?

РС. Про мишку очень тронуло! А у Айвенго есть детишки?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
VikiДата: Среда, 24.10.2012, 17:02 | Сообщение # 19
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Айвенго, у вас талант! я соглашусь с Ириной,задумайтесь над написанием книги wink
Спасибо вам, я получила массу позитива smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VasilekДата: Среда, 24.10.2012, 22:01 | Сообщение # 20
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Николай, спасибо вам за тему и ваши трогательные рассказы о мальчике. Обязательно пишите еще.



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
АйвенгоДата: Среда, 24.10.2012, 22:57 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Всем общее большое спасибо, за то что Вам понравились короткие очерки из жизни моего любимца! А книга, требует много времени, да и не уверен, что она заинтересует людей, не общавшихся с Самоедами, да и к сожалению времени не так много как хочется, все забирает служба. Хотя со временем (на пенсии) "Мемуары Самоеда Айвенго" можно будет и создать. А так при наличии времени, буду описывать интересные моменты из его жизни.

Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Среда, 24.10.2012, 23:48 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Сегодня по телевизору была трансляция футбольного матча Лиги Чемпионов Зенит-Андерлехт (если кого интересует, то Зенит все же выиграл). Айвенго периодически смотрит телевизор. Больше всего ему нравятся рекламные ролики, потом идут передачи про животных, только главное, что бы животные издавали звуки. Передачи про рыбок и рыбки в аквариуме, доблестного рыцаря не интересуют. Хотя он сам не многословный, но как всякий благородный рыцарь любит слушать, а что у рыб услышишь? На третьем месте - спортивные передачи. Ну это скорей всего из-за постоянного движения на экране, потом надо быть рядом с "папой", а то он бывает нервничает, а кто лучший успокоитель - Айвенго, да и в пылу просмотра "папа" может раздобреть и случайно чем-то вкусным угостит (хотя это редко).
Так вот я прилег и начал смотреть матч. Айвенго улегся рядом с кроватью и вроде задремал. Хотя краем глаза косился на телевизор. Так прошел весь первый тайм.
В перерыве у меня был запланирован перекур и я ушел из комнаты. Оставаясь один - Айвенго очень любит залезть на диван, свернуть из пледа себе гнездышко (хотя жару терпеть не может, но наверно так уютней и комфортнее) и заснуть. Когда мы в комнате себе он такого не позволяет. Ведь знает, что нельзя. А когда никого нет, никто и не напомнит, что это плохо. Так случилось и на этот раз, только Айвенго не заснул, а начал с интересом смотреть продолжение матча. Причем было видно, что он болеет за Зенит (все таки Зенит - русская команда). Когда футболисты в синей форме бежали к чужим воротам - он начинал улыбаться, нервно "дыхать", а когда мяч попадал к игрокам в белой форме - начинал ворчать и тихо "гукать".

Я не удержался и взял фотоаппарат. В обще Айвенго любит фотографироваться, позирует и "строит глазки", но в этот раз ему было не до этого, он внимательно следил за игрой. В середине второго тайма Зенит пробил пенальти и забил гол. Как только мяч влетел в ворота, Айвенго вскочил и залаял (что бывает крайне редко), но лай был не злой(басовитый) а ивеселый, как у маленького щенка, звонкий и радостный.

как только матч закончился Благородный рыцарь Айвенго встал с дивана и убыл на кухню(там его миски стоят), где с удовольствием напился воды, видать от волнений за команду в горле пересохло. После ушел в другую комнату, в тишину. По видимому осмысливал увиденный матч.
Вот так, дорогие женщины - футбол оказывается любят не только мужчины, но и Самоеды!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Четверг, 25.10.2012, 14:42 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Несколько лет назад, когда Айвенго был еще маленьким, он отдыхал на даче под Питером. Погода для него стояла прекрасная, было не жарко и он целый день проводил на улице. вокруг участка прокопана канава для отвода дождевых вод с участка. И как-то вечером смотрю, а Айвенго напрягся и прислушивается. Думаю, что случилось. Обычно он так напрягается когда кто-то чужой по дорожке идет, но тут нет никого. Айвенго же встал, вытянулся в стойку и как на охоте, на полусогнутых пошел в сторону канавы. Я за ним, интересно же что там такое. не дойдя метра до канавы Аюшка остановился и замер. И тут я все понял. В траве, на краю канавы сидела большая жаба и выводила свои "соловьиные" трели, т.е. громко квакала. Айвенго к тому моменту так близко жаб не видел. Это была его первая встреча. Началось познание мира. Айвенго вытянув шею, как лебедь потянулся к этой жабе. Ведь надо же познакомиться. Но по видимому жабка знакомиться не намеревалась, и вместо тог что бы прыгнуть в канаву, она, громко квакнув прыгнула вперед. Но Айвенго в это время низко наклонил свою бошику, тем самым прервав полет земноводного. Жаба врезалась в лоб Айвенго и сползла на лоб. Оказавшись перед широко распахнутыми глазами Самоедика, она замерла. Айвенго же напротив увидев ужасного (по его мнению) зверя на своем носике, от ужаса взвыл и подпрыгнул. Но наверно из-за страха, прыжка в верх не получилось и он оказался в канаве. Но там стояла вода, а воду он не любит. Издав второй крик Аюшка вылетел из канавы и опрометью бросился в дом. Дома он долго жаловался "маме" на несправедливость судьбы и требовал утешения в виде какой-нибудь вкусняшки. Потом он долко не подходил к канаве, а заметив страшного зверя - жабу, старался уйти в сторону.
Вот так происходит познание мира. Сейчас, по прошествии времени, Айвенго не боится жаб, он им мстит, за первый испуг, периодически их отлавливая.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Четверг, 25.10.2012, 15:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Как-то раз были в отпуске в городе Коломна. Было лето, стояла жара. Мы даже когда гулять ходили с Айвенго, всегда брали с собой бутылочку воды для него. И тут на празднике района видим картину. Самоед впряжен в тележку и катает по кругу детей. самоеда в этом существе узнать было сложно. Весь грязный, худой, шерсть свалявшаяся. Видно, что он устал, хочет пить. Но хозяин отдохнуть не дает, заставляет работать. Трудно было на все это смотреть. Ведь Самоед это любящее животное, а о какой любви можно было говорить со стороны человека.
Что такое любовь? Это понятие можно до конца прочувствовать, живя вместе с Самоедом. Самоедская собака, как я считаю, единственное бескорыстно любящее создание. Только он любит тебя просто так. Просто потому-что ты есть!
Айвенго всегда ласков и нежен по отношению к домашним. И даже если у тебя плохое настроение, то заглянув в эти удивительные глаза, оно сразу улучшается.
Самоед очень чувствителен к отношениям в семье и если он чувствует, что наступает, какая-нибудь напряженность, то он начинает волноваться, нервничать, бегать ко всем членам семьи. Всем своим видом показывая, что «ребята давайте жить дружно!».
А как он радуется, когда приходят родные, да родные, потому-что мы считаем его больше чем просто собакой, он для нас родной, так и он считает нас своими. Пусть в доме он не один, но стоит подойти к входной двери его родному человеку, еще не успел позвонить, а Айвенго уже в коридоре, ждет. Ты заходишь и вот миг настоящей радости, вызванной неподдельной любовью. Айвенго прыгает, улыбается, кажется, что хвост вот-вот оторвется. Видеть вот эту неподдельную любовь – это огромное счастье, доступное только людям, у которых в доме живет такое шикарное существо.
Когда он видит, что кто-то собирает сумку (чемодан) и собирается уезжать, то он снова волнуется. Ходит по квартире, заглядывает в глаза, мол может останешься, или меня возьмешь с собой. Крайне не любит, когда кто-то надолго уезжает. Тоскует по отсутствующему. Грустный ходит, может и аппетит потерять.
Любовь и нежность переполняют это существо. Про Самоедов говорят, что это преданные собаки, а я считаю, что это не преданность, а любовь, неспособность на предательство и обман.
Самоеды Вас любят, так любите и Вы их так же крепко, как и они Вас!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Четверг, 25.10.2012, 15:10
 
АйвенгоДата: Четверг, 25.10.2012, 15:17 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Недавно ездили с Айвенго в Мурманск в зоомагазин, выбирать ему новое пальто, а то что-то везде снег, а у нас ночью подмораживает, а днём тает. на улице грязно и что бы не заниматься полной мойкой Айвенго каждый раз как погуляем, мы периодически пополняем его гардероб. И вот огромный магазин, много продавцов. Зашли в отдел одежды, сразу подбежала продавщица и начала предлагать различные виды одежды. После того как Айвенго выбрал, началась примерка. То великовато, то маловато, но с грехом пополам выбрали. Идя к кассе увидели клетки с различными животными. Айвенго, как все Самоеды - любопытен, ну он и потянул к клеткам. У клетке с хорьком остановился, внимательно, как мне показалось несколько кровожадно посмотрел, облизнулся и пошел дальше. А вот у клетке с маленькой обезьянкой встал как вкопанный. Она лазила по прутьям клетке и сначала не обращала ни какого внимания на нас. Айвенго же начал немного ворчать и "гукать". Обезьянка замерла, потом просунула сквозь прутья лапку и потянулась к Аюшке. он медленно сделал два шажка в сторону клетки и неожиданно лизнул лапку этой мартышки. Она замерла, потом просунула в щель вторую лапку которую Айвенго тоже нежно лизнул. Народ стоящий рядом и видевший этот мимолетный роман начал смеяться, что смутило только-что зарождающиеся отношения между мартышкой и Айвенго. Аюшка громко "гукнул" и застеснявшись потянул нас на выход. Очень жалел я, что не было с собой фотоаппарата. Вот так, оказывается Айвенго может дружить не только с кошками, но и с экзотическими животными.

А погулять в новом польто пока не пришлось, наконец-то зима началась, будем надеяться, что на долго. Этак месяцев на пять или шесть, больше не надо, так думаю я, Айвенго возможно по другому.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Четверг, 25.10.2012, 15:19
 
АйвенгоДата: Четверг, 25.10.2012, 15:25 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Буквально вчера на улице было сухо и даже немного зелено, а выглянув в окно утром, обнаружили что там все белым бело. С неба сыплются белые мухи, а небо тяжелое, свинцовое. В этом году, снег выпал довольно поздно. Неделю назад был первый снег (об этом я писал), но он к обеду уже растаял. А сегодня выпало его очень много и не похоже, что он собирается таять. Естественно, видя такую погоду, мы сразу собрались гулять. Айвенго, как нормальная собака Северной породы, очень обрадовался снегу. Выйдя на небольшой островок, находящийся на окраине городка, я отпустил Айвенго с поводка. Ну тут радости не было придела. Сначала он просто носился. Потом начал носом рыть маленькие сугробы и подкидывать снег в верх. Веселью не было предела. А когда к нам подошла его подруга Лайма, день для Айвенго удался полностью. Они весело бегали в запуски, играли, прыгали друг на друга. В общем было хорошо. Очень надеемся что снег лег надолго, т.е. на полгода, как минимум. А если морозы ударят по сильнее, то озеро прилегающее к городку быстро покроется льдом и вот тогда будет простор и красота. Ведь для Самоеда нет ничего прекрасней огромных, диких Северных просторов, по которым можно просто мчаться вперед, туда где рыхлый нетронутый снег, в котором можно купаться и нырять!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
АйвенгоДата: Четверг, 25.10.2012, 15:30 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Сегодня у нас был снегопад. Всего лишь второй день как снег выпал, а уже намело 15-20 см. Дворники работают, как всегда. Поэтому двери подъездов открываются с трудом и выходя ты первым делом попадаешь в сугроб. Да и правильно, зачем снег чистить, во первых он еще нападает, во вторых люди сами протопчут тропинки. мне лично этот снегопад ни какой радости не доставил.
Айвенго же напротив. Мягкий, чистый, пушистый снег. В него можно нырять, Вот в оду не то что нырять, а заходить он не любит. Снег же другое дело, ныряет с головой, закапывается. Особенно Айвенго любит скакать "козликом" по нетронутому снегу, там где ни ступала лапа ни одного животного, не то что человека. Легкий снег падал с хмурого неба когда мы гуляли. На улице было серо и немного ветрено. Но Айвенго все не почем. ни что не могло его остановить в радостном порыве - пришла зима.
Возвращаясь домой Айвенго вспомнил, что он романтик. Остановился, замер и долго долго, пока мне не надоело любовался на падающие снежинки. Очень они ему нравятся. Когда же я начал умолять моего рыцаря, пойти домой, мол на службу пора, он смерил меня уничтожительным взглядом, мол прекрасного ты не понимаешь "папа" и хмуро пошел домой. Когда же придя на обед я вывел его на улицу, все повторилось заново, за исключением созерцания снежинок. На улице светло, фонари выключены, поэтому не романтично. Но данный процесс Айвенго заменил на ловлю их языком, обоим было весело.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов


Сообщение отредактировал Айвенго - Четверг, 25.10.2012, 15:30
 
ТанзиляДата: Пятница, 26.10.2012, 11:24 | Сообщение # 28
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Очень тронул рассказ про мишку! Какие самоеды все таки заботливые!


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
BelkaДата: Пятница, 26.10.2012, 12:26 | Сообщение # 29
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Здорово! Вам надо сборник рассказов напечатать - мой Айвенго!Про мартышку очень интересно!
 
АйвенгоДата: Пятница, 26.10.2012, 21:36 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Сейчас мы готовимся к выставке, из-за загруженностью работой был вынужденный перерыв (более года) и мне вспомнилось, как все начиналось.
Когда мы решили завести Самоеда, то совершенно не помышляли о выставочной карьере. Но когда забирали Айвенго, хозяин очень просил выставлять его, ну мы и пообещали, а раз дали слово - держи. И вот наконец-то мы стали собраться на первую выставку. Дрессурой занимался я сам и это отдельный разговор. А вот перед выставкой начали отрабатывать хождение по рингу рядом с хозяином.
Проблемы начались сразу как одели на Айвенго короткий, выставочный поводок. Поняв, что его свободу сильно ограничили, Айвенго возмутился. Он на отрез отказывался идти рядом, постоянно тянул в сторону или просто вставал на задние лапы. Вот что значит свободолюбивая собака. Далее тренировки проводились лишь только после того, как молодой человек набегается и устанет. Перед каждой тренировкой, я подробно объяснял ему, что от него требуется. В процессе инструктажа Аюшка внимательно смотрел на меня и казалось, что он все понимает. И в дальнейшей жизни, я не приказываю Айвенго, а договариваюсь с ним, объясняя, что от него хотят. И это всегда помогает. А если просто начать приказывать и давить на него, то в Айвенго просыпается дух противоречия и он будет все делать наоборот, как будто специально.
И вот настал день выставки. Перед дорогой мы как следует погуляли. В машину были загружены все вещи, а это подстилка, миска, бутылка воды, сухие хрящики (что бы полакомился), а также пара расчесок и самое главное - выставочный поводок. Когда складывали сумки. Айвенго внимательно следил за процессом и все его устраивало, до момента погрузки этого поводка. На мордочке появилось сначала удивление, а потом неудовольствие, бровки нахмурились, он фыркнул и потерял всякий интерес к сборам. Всю дорогу до Мурманска Айвенго нервничал, крутился и не мог спокойно ехать. Пришлось даже останавливаться и немного погулять с ним. Хотя обычно ездит в машине спокойно в этот раз волнение перед выставкой сказалось.
Приехав и зарегистрировавшись мы прошли в зал где находились ринги и все участники. Войдя в зал Айвенго остолбенел, он никогда не видел такого количества собак в одном месте. С трудом найдя укромное местечко, мы расположились. И тут начались небольшие проблемы. Айвенго первый Самоед на Кольском полуострове, до него у нас на выставках его сородичей не бывало. И это вызвало интерес у владельцев других собак. Народ начал подходить к нам, рассматривать Айвенго, фотографировать его, задавать дурной вопрос (причем все один и тот же) почему так называется порода и в общем мельтешить перед мордочкой нашего мальчика. С начала такое внимание малышу нравилось, но постепенно он начал от этого уставать. Повернулся ко всем хвостом, потом залез под лавку, а далее решил, что с него хватит и попытался покинуть это шумное мероприятие. Но нелюбимый, выставочный поводок удержал его. И только он хотел возмутится, как раздался басовитый лай овчарки. Ну не понравился ей кто-то. Лай был громкий и испугал несмышленыша. Айвенго понял, что самостоятельность хороша когда не страшно, а тут было боязно и он прижался к нам и далее так и просидел, прижавшись к коленям и повернувшись спиной ко всем.
Наконец-то нас вызвали в ринг. Так как представителем данной породы был только Айвенго, то и в ринге мы были одни. Прямую мы прошли хорошо и спокойно, но вот поворот у нас не совсем получился (если честно, то совсем не вышел, Айвенго повернул, а я запоздал. Наверное из-за этого нас попросили пройти второй круг. Теперь повороты более-менее получались, но на прямой, какой-то нехороший человек (редиска), взял и сфотографировал нас. И было бы ничего, если бы просто взял и щелкнул. Так нет, ему надо было использовать фотовспышку. Она скорей всего ослепила маленького медвежонка. Айвенго дернулся в сторону. Поводок опять удержал. Тогда он весь вытянулся в струнку, опустил мордочку и так закончил круг.
Айвенго, существо везучее по жизни. И в этот раз нам тоже повезло, в ринги был хороший, все понимающий судья Александров. Он простил мне мои ошибки, внимательно осмотрел Айвенго, причем мальчику не очень понравилось, когда его осматривали под хвостом, это он позволяет только собакам и то не всем. В результате были выставлены все отличные оценки и высказано предположение о большой выставочной карьере. Бест прошел без замечаний. Собак было не мало, Айвенго просто шел за другой собакой постоянно держа расстояние за ней и поворачивая в местах ее поворота. Так что даже я не смог ничего испортить.
Когда все закончилось и Айвенго увидел, что мы собираемся, он решил уже ничего не ждать и потянул меня к выходу, позволив моей супруге самостоятельно, без контрольно собирать его вещи.
Приехав домой был устроен праздник. Ведь надо отметить первое, да еще удачное выступление Аюшки на публике. Мы радовались, А наш рыцарь устав от дороги и всей суматохи завалился спать.
Как мне кажется у Айвенго нервы крепче чем у нас, потому-что на переживались мы по самые уши, уж очень не хотелось ударить в грязь лицом.

К сожалению фото не очень удачное, но другого с той выставки нет.


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Рассказы из жизни Ваших питомцев. (смешные и не очень истории про Самоедов.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz