Пятница, 29.03.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Багульник (Прибавление в семействе!)
Багульник
ХорошаяСобакаДата: Четверг, 17.03.2016, 20:41 | Сообщение # 46
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Машенька, все игрушки перед носом. Сухой корм - не интересует(((( Как попробовал спагетти-болонезе (макароны по флотски по-нашему)))) - сразу смикитил - Большая разница, по сравнению с сухим говном((( , которым я его потчую. Сама грешна. Понимаю. Но не могу не угостить товарища, если сама ем, а он смотрит.

cDAnU
 
ХорошаяСобакаДата: Четверг, 17.03.2016, 22:58 | Сообщение # 47
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Нн-д-а-а... Рот не разевай! Пришли с прогулки - лапки, пузико, вытирашки, обнимашки.... сама в туалет забежала. Слышу - шмяк!! Выбегаю - на столе оставалась рыбка недоеденная - ну.... больше половины горбуши. Лежит себе на полу книзу брюхом. Тарелка сверху. Целая. А Мордка вокруг вертится - придумывает, как бы тарелку отвернуть?)))) Ну, что делать? Косточки выбрала и отдала на съедение. И знаете - нисколько не жалко! ... А я еще думала - куда у меня две котлеты со стола пропали три дня назад? Оставила размораживаться и забыла.)))Хватилась - нету! Подумала, Альцгеймер вокруг ходит... А оно вона как! Мальчонка гуляет!

cDAnU
 
glДата: Пятница, 18.03.2016, 15:58 | Сообщение # 48
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата ХорошаяСобака ()
Сухой корм - не интересует
Правильно))натуралочка-это очень вкусно.
Купи масику рубец,рыбку,курочку и лопайте. На фиг эти чипсы  biggrin


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
AmeilyДата: Пятница, 18.03.2016, 16:45 | Сообщение # 49
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
ХорошаяСобака, Танюш, ты только с макарончиками, не сильно усердствуй... собаньке не очень полезно
Цитата ХорошаяСобака ()
Слышу - шмяк!! Выбегаю - на столе оставалась рыбка недоеденная - ну.... больше половины горбуши. Лежит себе на полу книзу брюхом. Тарелка сверху. Целая. А Мордка вокруг вертится - придумывает, как бы тарелку отвернуть?)))) Ну, что делать? Косточки выбрала и отдала на съедение. И знаете - нисколько не жалко! ..
biggrin biggrin Супер! ))) Сколько ж счастья -то теперь у песы!!!! ))))


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
MargaritaДата: Пятница, 18.03.2016, 17:05 | Сообщение # 50
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Мои тоже любят со стола всё тырить, только оставь!))) На работу ухожу - оставляю на столе два мячика, а внутри них лакомство (лёгкое сушёное), вот сопрут мячи и спокойны, план по гадостям выполнен)))

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
AmeilyДата: Пятница, 18.03.2016, 17:11 | Сообщение # 51
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата Margarita ()
вот сопрут мячи и спокойны, план по гадостям выполнен)))


biggrin

Нее.. у нас не тырят... надеюсь и не начнут... Только у гадского кота иногда бывает, на старости лет такое стремление... раньше тоже не тырил... а последнее время начал промышлять периодически.
Благо есть Фил! Он когда кот на стол уже почти забирается, рычит на него так сильно... или если не понимает, то бывает и подгавкнет так весомо... типа- ты, разбойник такой, что делаешь! А ну прекращай!!!... И кота ветром сдувает... Так и спасаемся! Если б не Фил- со своими воспитательными мерами, были б мы периодически без котлет и пельменей... Кот уже научился и кастрюли со сковородками открывать...


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru


Сообщение отредактировал Ameily - Пятница, 18.03.2016, 17:18
 
ХорошаяСобакаДата: Пятница, 18.03.2016, 18:17 | Сообщение # 52
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Цитата gl ()
Купи масику рубец,рыбку,курочку и лопайте. На фиг эти чипсы
Рада бы. Да только еще при Дэнюшке нам такое дерьмо привозили под видом рубца и диафрагмы, что половину приходилось относить дворовым((( - мусор и жир. А этот сухой Бош он ел с удовольствием.... пока не попробовал сыр..., а теперь и горбушу)))))))


cDAnU
 
ХорошаяСобакаДата: Вторник, 22.03.2016, 20:27 | Сообщение # 53
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Как мне его жалко!!!! - Масяня хочет жениться(((( Такой район - одни девки от мала до велика - и ВСЕ потекли(((( Мальчишечку гуляю (типа. На самом деле на веревке у нас не прогулка, а пробежка)))) на веревке, но голову ему сносит(((( Соседи говорят - Вы издеваетесь над собакой? -он сегодня после гуляния плакал весь день((( когда я была на работе((( У Дэнюшки в старости были проблемы с яичками... Может его кастрировать? Хотя, боюсь, что функция деторождения отпадет, но инстинкт останется. Что посоветуете, девочки?

cDAnU
 
MargaritaДата: Вторник, 22.03.2016, 21:01 | Сообщение # 54
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ох, Татьян, как я Вас понимаю! У нас сейчас та же проблема! Гриня у меня страдает, в подъезде пекинесиха потекла, так он с ума сходит...скулит, не спит, не ест...сидит у окна, её караулит, а увидит - плачет!  cry Даже не знаю, что посоветовать, сама уже задумываюсь о кастрации, но фаберже безумно жалко! 

Цитата ХорошаяСобака ()
но инстинкт останется
По идее не должен остаться. У всех знакомых, кто кастрировал своих, даже в возрасте, кобели перестали реагировать на течных. Вон, взять нашего бывшего подопечного Лакки, тот вообще маньяк был до кастрации, а сейчас всё пофиг!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ХорошаяСобакаДата: Вторник, 22.03.2016, 23:49 | Сообщение # 55
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Фаберже))) какое милое и забавное сравнение))) И мне ужасно жалко. Но если нет планов по вязке, наверное, лучше кастрировать(((( - здоровья ради! Я только хочу собрать наиболее полную инфу от тех, кто уже проходил это.

cDAnU
 
mashaДата: Среда, 23.03.2016, 14:14 | Сообщение # 56
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Ох, девочки, у меня такая же проблема 2 раза в год...только дома...Белка то у меня не стирилизованная, а Бьянка стерилизована. Так вот в течку Белкину Плюша сходит с ума..Хотя если вспомнить раньше, когда он был молодым, то был просто пипец..сплошное сумашествие круглые сутки... wacko а мы все в одном доме.. не ел, не спал, не гулял..я его уводила гулять в лес и кормила с рук..Сейчас с возрастом немного спокойнее стал, реагирует конечно, но не так бурно..хотя неделю в самы пик все равно с ума сходит
А фаберже тоже было жалко..сейчас правда одно яйцо у нас маленько увеличено, но вопрос об операции пока не стоит..наблюдаю.. Белку стерилить нельзя: большой вес и после операции возможно будет еще толще..так что вет. не рекомендует..вот и мучаемся каждую течку.. sad

Хотя был у меня когда кобель дворянин, я его кастрировала..так он вообще пофигистом стал..


 
ХорошаяСобакаДата: Среда, 23.03.2016, 16:24 | Сообщение # 57
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Margaritamasha, Меня еще беспокоит возраст Багули - если молодого кобеля кастрировать, тут все понятно. А возрастного? 7 лет, брат, не шутки. Вот и думаю - а вдруг за каждой юбкой так и будет бегать, а его все соплеменники презирать станут - "безъяичный"((((

cDAnU
 
mashaДата: Четверг, 24.03.2016, 14:09 | Сообщение # 58
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
ХорошаяСобака, понятно, что возраст. Зависит от собаки и ее здоровья.
У меня давно у суки-дворянки в 7 лет было воспаление матки и пришлось делать операцию-стерилизацию.
Она еще после этой операции 8 лет прожила и умерла почти в 15 лет...
Так что мне кажется, что если собака по здоровью в норме при хорошем ветвраче вполне можно оперировать.

Цитата ХорошаяСобака ()
а вдруг за каждой юбкой так и будет бегать, а его все соплеменники презирать станут - "безъяичный"((((

бегать скорее всего не будет..а в плане презренья-ерунда..и пусть презирают..
Главное, что мальчик успокоится и будет наслаждаться жизнью.
В любом случае посоветуйтесь с вет врачом.

Вот у меня сейчас у Плюхи с фаберже проблемы и тут задумаешься: делать операцию или нет..все таки ему 10..в августе будет 11 лет..поэтому я и тяну, пока возможно..и ветеринар наш со мной согласен..


 
ХорошаяСобакаДата: Пятница, 25.03.2016, 18:28 | Сообщение # 59
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Еще одна картиночка про Багулю)))) - очень чистоплотен. Причем, не только в отношении себя, но и.... меня тоже(. Я приболела вчера и по этому случаю вчера и сегодня не принимала душ (извините за интимные подробности), т.к. у меня не было сил и охоты убирать загаженную голубенком ванную - голубенок впрыгнул мне на руки 3 дня назад и не захотел улетать. Прижался, как котенок... Я подумала - вдруг кто-то из моих... Решила дать ему шанс выжить. Он белый и в штанишках - жрет и срет((( Чуть окрепнет - выпустим. Так вот - Масик сегодня подошел ко мне, обнюхал и начал деловито мыть мне ножки(((( Так что - соблюдать личную гигиену теперь моя обязанность - чтобы собачка не стыдилась хозяйки)))

cDAnU
 
glДата: Суббота, 26.03.2016, 10:10 | Сообщение # 60
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата ХорошаяСобака ()
кастрировать, тут все понятно. А возрастного? 7 лет, брат, не шутки.
 Таня, я кастрировала Шерлока в 9,5 лет.В 9 у нас нашли опухоль и мы ее оперировали,т.к. ,вет сказала, что все опухоли в принципе гормоно-зависимы,нам рекомендовали в последующем кастрацию. 
Все операция заняла 20 мин, на отсутствие "фаберже" не обратил внимание. Некоторое время,продолжал ухаживать за девочками,делал садки,распускал слюни,но при отказе дамы,спокойно шел за мной домой.Потом процесс желания затих,подойдет,понюхает немного,поухаживает и все. Так мы и жили до 13,5 очень даже хорошо. Поведение в принципе особо не поменялось, активно принимал участие в самоедских тусовках,на сколько позволял возраст,аппетит не прибавился,ну может спать днем больше стал.Но четко следил за передвижениями в коридоре и если были попытки уйти куда-либо в прогулочной одежде, дорога к двери перегораживалась, типа "я с тобой".
Думаю и вам надо избавиться от "фаберже" и жить нормально.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Багульник (Прибавление в семействе!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz