Понедельник, 29.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Зидан (Тот самый Зидан. Зинетдин (да, с "т")/)
Зидан
AresДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:44 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Мичуринск

Статус: Offline
В воскресенье пойдём гулять cool
 
ChronicheskayaДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:06 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Тамбов

Статус: Offline
Я думала, тут уже полно фоток с первой прогулки)) И рассказ!

Света и Сиба. Меняем аватары людей с января 2010
 
AresДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:02 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Мичуринск

Статус: Offline
Ну нет, пока только пара фоток. Погуляли, побегали. Бегает он, кстати, почти как я! Скоро уже быстрее будет. Боится ступенек, всего в подъезде, зато очень любит всех людей. Освоился быстро, гуляли вчера утром и вечером. И сегодня пойдём.



Зато вот столкнулся с проблемкой. Он у нас приучен был писать и какать у двери. А жил он в одной комнате. А теперь он живёт по всей квартире и считает, что писать нужно перед ЛЮБОЙ дверью. Пытаюсь его вовремя ловить и относить (10 кг к слову). Не выходит пока.
 
AmeilyДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:52 | Сообщение # 49
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
С первой прогулкой вас! smile
А у двери он писел и какал на пеленочку?
Удобно, если на пеленочку-ее тогда можно переместить куда угодно и будет он писеть-какать там.


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
AresДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:32 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Мичуринск

Статус: Offline
В комнате, где жил где-то процентов на 90 на пелёнку и её окрестности. А вот у остальных дверей уже без пелёнки. И если убрать пелёнку он всё равно писает в то же место, точнее и на новое, и на старое.
 
AmeilyДата: Четверг, 27.11.2014, 22:40 | Сообщение # 51
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Ну ничего, приучите потихоньку..

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
AresДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:16 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Мичуринск

Статус: Offline
Гуляли. Мы думали, у него вечный двигатель, но вчера мы смогли догулять его до конца. В общем, большую часть обратного пути десятикилограммового кобелька я нёс на шее, как барашка)) Перед собой тяжеловато, а под куртку не умещается уже. Зато как он был спокоен дома! В общем, было полезно, теперь знаем, когда у него примерно батарейка садится. Жаль расстояние не замерили, но думаю около 4-5 км.
Забрели по льду на лыжную трассу, где нельзя с собаками гулять. В одном месте на нас напали собаки. Ну не то чтобы напали, отгоняли лаем с территории.



Сообщение отредактировал Ares - Воскресенье, 30.11.2014, 11:18
 
МайкушаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:00 | Сообщение # 53
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Хорошо гуляете, но не радуйтесь - он просто еще маленький и впечатлительный, поэтому быстро устает. Вот будет вам месяуев 10-12 - фиг угуляете :-)
С поводка еще не отпускаете хоть на чуть- чуть? Как он вообще то - не пугливый?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
AresДата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:26 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Мичуринск

Статус: Offline
С поводка не отпускаю, он на пятиметровой рулетке, бегаем вместе, так что она его не ограничивает сильно. Опасаюсь отпускать, не очень он уверенно "ко мне" выполняет. Не пугливый, боится, конечно некоторых вещей, лающих на него собак, но в целом на окружение реагирует нормально.
 
AresДата: Понедельник, 08.12.2014, 08:10 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Мичуринск

Статус: Offline
Всё, нет теперь в квартире счастья. Зидан — собака гулятельная. Жизнь его разделена на гуляние и промежутки между гуляниями. Вчера бегали пока ему не надоело, играли и учились тоже на улице. Три раза гуляли))



Сообщение отредактировал Ares - Понедельник, 08.12.2014, 08:13
 
SaxarisaДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:50 | Сообщение # 56
Айрон и Лея
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 4
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
Ares, ну прямо "Приходил ко мне Сережка, поиграли мы немножко" biggrin
Не знаю, поможет ли совет, но мы делали так, брали какую-нибудь коробку (у Айрона вообще страсть к картонным изделиям biggrin ), в ней делали небольшие разрезы и клали туда вкусняшек чуть-чуть, а ещё внутрь коробки могли положить пластиковую бутылку, так, что когда он сгрызал коробку - оп! а тут ещё и бутылку можно грызть и попинать по квартире, порой также в коробку клали ещё палочку с улицы, он тоже занят был разгрызанием её. В общем занимали чем могли biggrin Сейчас он переключился на оленьи рога, больше не изобретаем игрушки biggrin


 
AresДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:21 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Мичуринск

Статус: Offline
Спасибо, попробуем. Бутылки у него есть, маленькая и пятилитровая, доставать корм из них он умеет. Есть матрёшка с дыркой для корма — он её кидать приспособился. Но на данный момент ему нравятся пелёнки, уж не знаю, сразу он за неё принимается или в последнюю очередь.. Мы особо не переживаем, лишь бы провода не грыз. Правда, наушники мои сгрыз уже, недоглядел(( Коробки я ему от чая давал с кормом, но он с ними слишком уж быстро справляется, боюсь не хватит на полдня) Плохо, что пылесосить приходится часто, а пылесоса он очень уж боится. Надеемся, что надоедят ему пелёнки, как и всё остальное со временем.

Сообщение отредактировал Ares - Понедельник, 08.12.2014, 13:25
 
AresДата: Вторник, 09.12.2014, 00:05 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Мичуринск

Статус: Offline
А я ему теперь две пелёнки стелю. Одну -- по прямому назначению, другую -- драть.

Сегодня около пяти километров погуляли, примерно половину дистанции лёгким бегом. Периодически очень быстрым хаотичным бегом туда-сюда. И такое чувство, что он и не устал! Хотели найти собак дружить, но поздно наверно, попадались только мелкие пугливые собачки)



Сообщение отредактировал Ares - Вторник, 09.12.2014, 00:08
 
МайкушаДата: Вторник, 09.12.2014, 22:25 | Сообщение # 59
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Вы там поаккуратнее с пластиковыми бутылками - это самое вредное для зубов!!! А малыш замечательный - с такой сиротской мордой лежит под диваном, прям и не заподозришь ни в каких проделках ...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
AresДата: Среда, 10.12.2014, 09:50 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Мичуринск

Статус: Offline
А бутылки он не грызёт — бьёт и бросает лапами. Будет грызть — отберу тогда)

А вот может подскажет кто, пара советов не повредила бы.

Первый насчёт бега. В основном все пишут, что бегать нужно начинать от сотен метров, а мы уже километрами бегаем (с промежутками, бег/шаг/поиск-изучение), щенку 3,5 месяца. Но я его не заставляю, он очень любит бегать! Рвётся. Уже начинает впереди меня бегать. Если надоело — заканчиваем. Недобегаешь — дома с ума сведёт. Но вдруг это вредно для его возраста?

А второй о лестницах. Читал, что вредно щенкам по лестнице ходит. Ездим на лифте, но несколько раз по лестнице ходили, и вверх, и вниз. Вниз боялся сначала, потом, когда научился, понравилось. Стоит ли запрещать и до какого возраста?


Сообщение отредактировал Ares - Среда, 10.12.2014, 10:01
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Зидан (Тот самый Зидан. Зинетдин (да, с "т")/)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz