Среда, 17.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Радость Жизни Avalanche Snow
Радость Жизни Avalanche Snow
ОлёнкаДата: Вторник, 26.04.2016, 07:50 | Сообщение # 286
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
Поздравляем с победой!!!! Фотки замечательные!

 
brunnengДата: Пятница, 20.05.2016, 11:19 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата Танзиля ()
brunneng, какое прекрасное начало))) мне очень понравилась, что ты встала рано и пошла с Тото)) думаю прекрасное чувство))и то что не по боялась в чужом городе и не полнилась так рано встать)) Молодец!! Но что быстро закончился рассказ то)))

Я в Питере бывала уже пару раз до этого) так что он не совсем чужой для меня. А вставать рано я люблю всегда. Мне нравится встречать утро, особенно когда народ спит вокруг. В тишине совершать прогулку с песиками и потом завтракать. А вообще чукча - не писатель))) мне тяжело всегда писать!
ОлёнкаAmeilyletka-enka, спасибо! попытаюсь продолжить как-то))))))))))))) тяжело идет


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
brunnengДата: Пятница, 20.05.2016, 11:50 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Дорога до границы что-то была ужас, какая долгая. Но наконец мы добрались до пограничного города Светогорска. Мы сделали там небольшую остановку, о чем потом сильно пожалели, потому что этот город, к сожалению, оказался просто ужасным. Там жить нельзя людям. Запах как на вокзале в туалете, мусор и грязь везде, вокруг разрушенные хаты, людей не видно. Как нам потом сказали, там расположен какой-то завод с вредным производством и поэтому все вокруг в таком виде.

Потом мы пересекли границу российскую, доехали до осмотра с финской стороны. Фины сразу же нырнули проверять машину (русские просто фонариком посветили и всё), потом глянули на самоедов, сказали забавную фразу "собак-ки бумаг-ги", посмотрели справки и паспорта, затем отпустили дальше :)

И тут - Шшшух! Жуткий пейзаж сменился неземной красотой! Это не передать словами, ландшафт будто по мановению волшебной палочки изменился до неузнаваемости. Мы остановились у какой-то деревушки просто, чтобы вдохнуть этот воздух, осмотреться вокруг, насладиться видами вековых сосен, каких-то странных мхов и трав, огромных валунов, которые лежат на каждом шагу.

В Финляндии стояла еще настоящая зима, чему мы очень обрадовались по двум причинам: во-первых, можно не опасаться клещей, а во-вторых, собаки будут чистыми.

Природа Финляндии. Всякие разные мхи, большие и маленькие. С замысловатыми цветами и узорами.


Ягодки и травы


Этот мини-мир на земле можно исследовать бесконечно!


Чем и занимался Тото


Сказать, что он был счастлив там - это ничего не сказать! Все написано на его восторженной мордахе


Как белый кораблик в море из мха и трав)


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
brunnengДата: Пятница, 20.05.2016, 13:15 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Наш домик на озере. Он был великолепен! В скандинавском стиле и с минимализмом, прямо как я люблю. По-домашнему уютно, со всеми удобствами: два этажа, три спальни, огромный душ, сауна, балкон, открытая веранда, посудомойка (!!!), что очень важно, ведь приготовление пищи - это задача отдыхающих. Помимо всего прочего красивый камин, пол с подогревом, тв с русскими каналами, что актуально по вечерам, когда уже темно smile на улице баня, беседка с мангалом для шашлыка. Места в доме полно, собакам очень понравилось. Правда они предпочитали целый день тусоваться на улице, а мы позволяли им гулять с утра до позднего вечера, главное, чтобы на проверочный зов приходили все отметиться.

Дом, милый дом. Вид со стороны озера




Веранда


Ева




Мы с Тотохой


Внутри преобладает темно-синий цвет в сочетании с цветом натурального дерева.




Вид с берега на озеро. Всё, что мы видим - это уже огромное озеро Saimaa




Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
SVETLANAДата: Суббота, 21.05.2016, 04:09 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 1
Новосибирск

Статус: Offline
Красота!

 
KatrinДата: Суббота, 21.05.2016, 08:30 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
brunneng, Марина, спасибо!!! Все твои фотографии  из Финской поездки смотрела не раз, но здесь, на форуме, в большом формате они смотрятся еще великолепнее. Особенно здесь моя любимая фотография, где белый корабль во мху, которая получилась просто в формате 3д, просто объемная картинка, я тебе уже говорила. Фотографии у тебя всегда на высшем уровне...так хочется хоть немножко приблизиться к такому уровню...Просто я считаю, что тебе уже пора организовывать персональную фотовыставку. Вообще, когда фотографии высокого качества, даже обыкновенная травинка получается нереально красивой... А тут еще и чудо природы, само совершенство -самоеды (ой нет... самоеды тут нипричем, Белька выглядит всегда на фото даже еще великолепнее) Да еще и собаки у тебя в таком идеальном виде всегда... они даже грязные -все равно в идеальном виде.
И насчет отсутствия писательского таланта -это ты скромничаешь...Читать безумно интересно...
Еще раз спасибо!!! За то что ты поделилась с нами такой красотищей, такими позитивными эмоциями... Наш форум всегда был тем местом, куда хотелось зайти, отдохнуть и получить массу положительны эмоций(отрицательных, к сожалению, у нас в жизни предостаточно)
Надеюсь еще не закончился рассказ о поездке smile


 
KatrinДата: Суббота, 21.05.2016, 11:24 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
И отдельное спасибище за Барса!

 
ХорошаяСобакаДата: Суббота, 21.05.2016, 12:28 | Сообщение # 293
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
brunneng, Марина, здравствуйте! Чудесное превращение Барса это ваших рук дело? - я нигде не нашла историю посещения.... Боже мой.... Как мы вам благодарны! Это теперь совсем другая собака! Я очень тронута... Спасибо вам большое!

А путешествие в Финляндию прекрасно! Кораблик на зеленых волнах великолепен! Ждем продолжения!


cDAnU
 
brunnengДата: Вторник, 24.05.2016, 08:32 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Katrin
Цитата Katrin ()
Особенно здесь моя любимая фотография, где белый корабль во мху, которая получилась просто в формате 3д, просто объемная картинка, я тебе уже говорила.

А как странно и необычно было наблюдать это живьем, а не на фото) как самоеды "плавают" в этой растительности с другой планеты tongue единственное, о чем я жалела - что всех собак с собой не было возможности взять. Лира была с детьми, а Бэль я вовремя не чипировала, до прививки от бешенства.
ХорошаяСобака, спасибо!



Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
brunnengДата: Вторник, 24.05.2016, 08:54 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Ночи в Финляндии очень темные, можно сказать, черные. Выйдешь часов в 10 вечера на веранду и уже хоть глаз выколи. Дальше света фонарей лишь кромешная темнота. Темнота - и тишина все время такая, что уши ломит с непривычки. Самый приглушенный "гав" разносится эхом на огромное расстояние вокруг. И только собаки что-то видят в этой темноте и передвигаются вполне уверенно. Мы практически все дни были единственными отдыхающими на много километров, лишь в последние пару дней у нас появились соседи, финские рыбаки. Ута, наша хозяйка, сказала, что в этих местах водятся нерпы, зайцы, лисы, олени, лани, лоси, волки и даже медведи! В первую ночь было страшновато, ни с того, ни с сего сработала сигнализация в машине, будто какой-то крупный зверь толкнул ее. Следов я утром не нашла (а я немного разбираюсь в них, т.к. мой папа - охотник с большим стажем), но земля была ледяная, поэтому никаких видимых признаков чьего-то присутствия не осталось. В остальные ночи было всё спокойно.

Утро начиналось с небольшой прогулки по озеру около дома. Вода в озере была сверху подтаявшей, но собаки оставались все равно очень чистыми. Слой льда был просто огромен.




А вот с рыбалкой было в это время года не очень. Рыба от недостатка кислорода покинула озеро и переместилась в более оттаявшие места. Озеро настолько огромное, что уходит в Норвегию. А рядом в лесу было маленькое озерцо, вот там рыба никуда деться не могла и клевала. Самоедов рыбкой тоже угостили.


На озере можно встретить множество островков, на которых даже живут люди! Зимой правда никто там не жил, но очень интересно, как они туда летом добираются) в Финляндии бывает очень жестокая погода, что часто не сядешь в лодку.


Озеро


Ева и Тото куролесили все дни, играли просто ВСЁ свое свободное время, чтобы потом вечером упасть без сил










На пристани


Рада и Ева


Рада и Тото, родные сестра и брат. Две нерпочки ))))


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
БэльДата: Вторник, 24.05.2016, 09:07 | Сообщение # 296
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
brunneng, Марина  зашла на вашу  страничку  и  получила огромное удовольствие от  таких роскошных фото  и интересных рассказов)) Молодцы вы какие, путешествуете по таким красивым местам))

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
brunnengДата: Вторник, 24.05.2016, 09:15 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Между нашим приездом в Финляндию и CACIBом в соседнем (~40-50 km) городе Иматра мы оставили три свободных дня. Накануне выставки освежили после пыльной дороги шерсть собакам, начесали и насушили их. Выставка была очень просторной, на футбольном поле под куполом. Свободного места сколько угодно. Покрытие - мягкая искусственная трава. Собакам очень понравилось, а мы замерзли, как суслики, т.к. по ощущениям внутри +10. Самоедам хорошо, а человечкам конечно холодно, пока ждешь. Попрощались с малышом Пааво (от Борна и Ники), он теперь житель Финляндии, был передан своим новым хозяевам.

После выставки снова в волшебную сказку. Собаки довольны, с удовольствием позируют и красуются.






На следующее утро мы с Танюшей и собаками решили покорить небольшую гору на той стороне озера. Несмотря на скромный размер горы, подъем по снегу и корням деревьям был тяжеловат.

Тото отдыхает во время подъема и заодно оглядывает окрестности, ведь с высоты открывается новый пейзаж.


Слышит какие-то звуки




Наверху уже можно было найти следы каких-то животных, но сложно было сказать, каких именно. На след лисы или зайца это не было похоже. С вершины открывался красивый вид на озеро и другие горы. И снова это в оглушающей тишине.


Наши покорители вершин - Тото, Ева, Тао


А это уставшее тельце уже около дома


Еще меня очень умиляли эти огромные камешки повсюду. Тоже очень необычно смотрятся






Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]


Сообщение отредактировал brunneng - Вторник, 24.05.2016, 09:17
 
brunnengДата: Вторник, 24.05.2016, 10:00 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Ута рассказала нам про еще одну гору, куда стоит сходить. С ее вершины открывается еще более замечательный вид, а еще там стоит беседка со столом и стульями, помещение для жарки шашлыка, и там можно устроить пикник. Выбрав вечер, предвещавший солнечную погоду, мы сделали салат, взяли термос, сосиски для жарки и пошли в гору. Ну и конечно же собаки тоже были с нами, куда же без них)


Ева кого-то нашла в ветвях деревьев


Мы идем - я, Тото и Тао


Гора конечно не очень безопасная. Пару раз я чуть не уехала вниз, но Таня меня спасла)))


На вершине))) я, Тото и муж


Конечно же, как же не попозировать в таком красивом месте?






Единение с целым миром


Вкусно поужинав, мы собрали вещи, забрали с собой усор, оставив после себя все так, как было до нас, и отправились домой.


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
brunnengДата: Суббота, 28.05.2016, 15:59 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Бэль, спасибо, я всегда хотела путешествовать именно с собаками. Разделять их милые радости и исследования, фотографировать и просто проводить совместный досуг. А поездка эта была довольно спонтанная, мы как-то быстро всё решили и везде всё забронировали.

Предпоследний вечер в волшебстве. Я заметила, насколько прекрасны тут закаты, это невозможно пропустить, обязательно нужно оставить в памяти и на фото! Обычно мы не выходили на улице на закате, потому что в это время готовили ужин, но для того, чтобы запечатлеть на фото красоту, оставили все домашние дела и побежали скорей на пристань, потому что солнце быстро садилось за горизонт.

Все тот же наш ориентир - камни на озере, только в вечернем солнце






Собакам тоже понравилось наблюдать закат


А потом Тото и Ева устроили танцы на льду и катание)))




Тем временем солнце уже спряталось за горизонт. Мы попрощались с этим восхитительным мгновением, которое уже никогда не повторится (но будут и другие!), вернулись в дом ужинать. В гостиной на полке мы нашли несколько книг отзывов гостей нашего домика, самый первый отзыв датировался 1998 годом! Возможно были и более ранние книги... Отзывы были на языке различных стран, в том числе немало русских побывало здесь. В большинстве своем гостям понравился этот отдых, но были и недовольные, привыкшие к тому, чтобы их обслуживали)) Мы тоже написали позитивные отзывы в книге, хотя там уже давно не осталось чистых страниц, но мы вклеили новые. На следующий день погода испортилась, но нам было уже без разницы, потому что этот день был посвящен сбору вещей, уборке и обратной дороге до Валдая. На Валдае мы сделали остановку в Ереминой Горе, но после Финляндии это было вообще НЕ ТО. А на следующее утро были уже дома. Надеюсь, что это не последний мой визит в эту замечательную страну)


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
brunnengДата: Вторник, 07.06.2016, 12:03 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
В воскресенье мы сходили на выставку, наш результат:

05 июня 2016 г. САС, Сокольники (г. Москва)
Эксперт: Peter Harsanyi (Венгрия)
Radost Zhizni Avalanche Snow - отлично-1, CAC, Лучший Кобель, ЛПП, Гордость Отечества-1, BIG-1, Best In Show-1!!!
​Питомник "Радость Жизни" - BIS-1 питомник



породный ринг




BOB и BOS


BOB, BOS, ЛЮ


Бест питомников




гордость отечества


бест V группы




bis






Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Радость Жизни Avalanche Snow
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz