Вторник, 16.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
RonikДата: Суббота, 29.12.2012, 11:34 | Сообщение # 361
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Цитата (Майкуша)
Ну у городских работающих хозяев обычно такие прогулки по выходним только

Ну мне в этом отношении везет: я в пять уже дома и могу пару разиков с ним в лес сходить на часик полтора погулять, сразу после работы и на ночь. да и утром встать пораньше и часик с ним по городу походить мне не всегда трудно. smile Так что можно сказать, что я с ним по совести поступаю: есть время я провожу его с ним.:) Конечно был абы семья я может и по другому бы время перераспределял, но сейчас пока так...
Цитата (prilidiya)
Шилопопный он у Вас, ну и что! Ведь это здорово, лучше чем бы он на диване целымя днями валялся и спал biggrin К собакам он рвется!!! А что лучше было бы если бы он от них как ошпаренный бегал от страха.

Эм... smile Ну если рассматривать этот вопрос в плоскости выработки у собаки адекватных реакций, то конечно хорошо, чо он никого не боится. Но... если вспомнить про сломанный палец у мамы и про пару падений племянницы, которые иногда с ним гуляют, когда я занят, то хотелось бы чтобы прогулки для них стали более безопасными. Нет, серьезно, есть ситуации когда собаке можно дать полную свободу, что я делаю в лесу или в полях, но есть ситуации и в первую очередь это город где собака должна вести себя предсказуемо и управляемо. имхо.
Цитата (Belka)
Вы думаете он рвется к собакам и вы ему не интересны в этот момент, но может он думает ,что вы этого и хотите.., вы думаете ,что он рвется гулять , но может он думает, хозяин хочет и я буду!!!(даже если чертовски устал

Знаете, ощущение, что я его насильно на улице таскаю!:) Я не знаю, у кого как себя собаки ведут... Но Ронька реально любит много гулять. А уж от свободного выгула вообще в восторге! Он напрягается если его мало выгуливают, вот тут он становится замкнутым, унылым... А еще я заметил одну абсолютно прослеживаемую невооруженным глазом тенденцию - много гуляем-хорошо едим -прекрасно выглядим, мало гуляем - плохо едим - худеем и становимся унылыми. Я когда с ним одно время только по городу гулял, то он аж скулил от скуки. А стали в лес ходить часто гулять, у него на морде такое счастье написано когда его с поводка в лесу спускают! Есть еще плюс долгих лесных прогулок: лучше стал выполнять команду ко мне. Более того попробовал давать ему команды на расстоянии когда он далеко впереди меня бежит и выполняет! Типа стой, сидеть, жди... я не очень понимаю о какой ответсвенности для собаки идет речь?.. Рулю всегда я - задаю направление, темп. А на собаках он помешан... Вот дома услышит что собаки на улице гавкают и к двери скулить, как же так все там тусуются а он дома сидит! biggrin
Цитата (Belka)
что и вы и Ронька уже устали.

Цитата (птицефабрика)
Не думаю что они устали!!! Просто Алексей всю свою любовь в последний год, мне так кажется, отдает Роньке!!! А Ронька тоже любит Алешу как умеет своей собачей любовью, как пока в силу возраста умеет!!! Да все у них хорошо!!! Попробуй раздели сейчас их друг от дружки надолго, оба завоют...!!!

Ну... я конечно устал... от того, что мой парень часто чего нить подхватывает... а он наверняка устал от того. что я мало с ним дома играю... ну еще может от кальяна... Хотя я его выгоняю из комнаты...:) Но друг от друга мы пока точно не устали. Хотя устал я... от того, что он мне каждую ночь снится! Вот честное слово каждую ночь на протяжении всего года! Просто жуть! А так, я бегу с работы быстрее к нему. Он дома или у родителей от меня ни на шаг не отходит. Отвел его тут на ночь к ним, так через час встал с постели и пошел за ним... потому что без него уснуть не мог. :))))
Цитата (prilidiya)
а остановишся на мгновение и понимаешь "Дружище, а ведь все хорошо!"

Точно, так очень часто бывает.
 
МайкушаДата: Суббота, 29.12.2012, 11:40 | Сообщение # 362
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата (Ronik)
Ну мне в этом отношении везет: я в пять уже дома и могу пару разиков с ним в лес сходить на часик полтора погулять, сразу после работы и на ночь. да и утром встать пораньше и часик с ним по городу походить мне не всегда трудно.

эх, мечта а не хозяин! ВОзьмите моего на месяцок :D, а мне Роньку - я его быстро научу спать в обнимку на диване и смотреть "Звездные Войны" все серии за день с хозяйкой под боком, треская орешки или еще что-то запретное biggrin
Цитата (Ronik)
Но Ронька реально любит много гулять

да понятно, кто ж не любит много гулять то..тогда попробуйте так - вот вы свой час активно прогуляли, а домой идите медленно, на поводочке, чинно, старайтесь его отвлекать на себя вкусняшками..чтобы к приходу домой он успокоился, скинул напряжение, которое с прогулки накопилось. Я всегда своему говорю - пойдем домой, сынок, кушать будем, валятся...и он радуется, прям часто даже сам меня тащит к подъезду! И почаще его на себя замыкайте при прогулке, подзывайте, угощайт, игрушки всякие разные предлагайте, и скоро он просечет, что с Вами ему в 100 раз интереснее, чем воон с той собачкой.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
prilidiyaДата: Суббота, 29.12.2012, 11:41 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Ronik, НУ вот видите, сами во всем и разобрались. biggrin
Самое главное, что Вы счасливы вместе,а со всем остальный справитесь постпенно!!!
Любовь у Вас с ним однако biggrin


 
птицефабрикаДата: Суббота, 29.12.2012, 11:43 | Сообщение # 364
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline

love love love




Сообщение отредактировал птицефабрика - Суббота, 29.12.2012, 11:45
 
RonikДата: Воскресенье, 30.12.2012, 07:52 | Сообщение # 365
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Майкуша,
Цитата (Майкуша)
эх, мечта а не хозяин! ВОзьмите моего на месяцок :D, а мне Роньку - я его быстро научу спать в обнимку на диване и смотреть "Звездные Войны" все серии за день с хозяйкой под боком, треская орешки или еще что-то запретное

Интересный эксперимент!..:) Только должен предупредить, что одним из первых Ронька съел мою коллекцию Звездных войн! biggrin
prilidiya,
Цитата (prilidiya)
Любовь у Вас с ним однако

Не то слово! А любовь, как известно, зла... biggrin wacko wink
птицефабрика, Спасибо, Оля! И вас с наступающим! (Хотя, конечно, я еще отмечусь на вашей страничке! smile )
 
RonikДата: Воскресенье, 30.12.2012, 08:01 | Сообщение # 366
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Интересно, а вот такая штука может помочь приучить собаку не тянуть поводок: http://www.fordogtrainers.ru/index.p....mid=153
 
МайкушаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:19 | Сообщение # 367
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ой, не нада...все эти электронные устройства - палка о двух концах sad надо уметь пользоваться, а то сделаете еще хуже!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
DushkaДата: Среда, 02.01.2013, 10:31 | Сообщение # 368
Питомник "Авангард Арктики"
Группа: Жители форума
Сообщений: 363
Награды: 4
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Я тоже НЕ рекомендую! Просто надо терпеливо заниматься собачкой и все произойдет: станет славной и послушной. smile

http://www.samoyed-dog.ru
 
МайкушаДата: Среда, 02.01.2013, 12:38 | Сообщение # 369
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата (Ronik)
Только должен предупредить, что одним из первых Ронька съел мою коллекцию Звездных войн!

ОООО!Наш человек! Тоже любит про Скайокера смотреть! Значит не пропащий для общества собак!!!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
поце-LUIДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:57 | Сообщение # 370
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Ronik,

Счастливого Рождества!



Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...


Сообщение отредактировал поце-LUI - Воскресенье, 06.01.2013, 21:58
 
птицефабрикаДата: Среда, 30.01.2013, 18:26 | Сообщение # 371
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik

 
птицефабрикаДата: Суббота, 11.05.2013, 14:56 | Сообщение # 372
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Алексей,  и куда ж вы с Ронькой запропастились? Женились оба че ли? 
Выходите уже из подполья!!! Мы  ждем от вас новостей!!!


 
BOSSДата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:23 | Сообщение # 373
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Алексей,
АУ.....................))
Как у вас с Ронькой дела?
 
птицефабрикаДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:12 | Сообщение # 374
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Алексей, я тебя запалила!! Ты ж снова появляешься на форуме, а на своей страничке ничего не пишешь!!! А мне интересно как вы с Роником!!! Давай уже выходи на связь!!!

 
RonikДата: Среда, 16.04.2014, 13:33 | Сообщение # 375
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
птицефабрикаBOSS, Ну... я совсем то с форума и не пропадал... иногда прочитывал... Просто еще и писать про эту самоедскую морду, которую целый день целуешь, обнимаешь... это уже выше моих сил. wacko wink
У нас все как всегда.  smile Ронька вырос, сходит с ума по девочкам... Я постарел - поэтому просто схожу с ума... biggrin
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz