Воскресенье, 05.05.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » ДАР СЕВЕРА или жизнь самоедов из Забайкалья (и их детей) (Дар Севера, БА Бьютифул Леди, БВ Теодорос, БВ Аморе-Виктория)
ДАР СЕВЕРА или жизнь самоедов из Забайкалья (и их детей)
SWIXДата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:22 | Сообщение # 1651
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
kakuke, это в смысле рядом с Байкалом частенько потряхивает!!! smile

 
glДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:11 | Сообщение # 1652
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
kakuke, На Байкале бывают землетрясения до 9 баллов,за счет глубинных разломов в озере.Один из разломов выходит из рукава Ангары и уходит на 20км.к городу Иркутску.Поэтому мы переодически очущаем толчки,но раз в 3-5 лет бывают довольно сильные. wacko

меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik



Сообщение отредактировал gl - Воскресенье, 16.10.2011, 13:25
 
ВикторияДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:06 | Сообщение # 1653
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
вот такие у нас заводчики... wacko %) wacko %) wacko


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
glДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:05 | Сообщение # 1654
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Виктория, Это ваши читинские опять отличились?Когда же это закончится?
У нас тоже предлогают кобеля для вязки "самоедская лайка" ,просят 15т.По этой же цене продают щенков без документов.Питомник К-9. Хорошо,что без документов.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ВикторияДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:17 | Сообщение # 1655
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ага, это наш "питомник" типа, находится в области (как я поняла, разводит супер-собак...)... Самоедских лаек, которые получились от скрещивания самоедских собак и лаек, как я поняла из ответа заводчицы. wacko
я в шоке. Все еще хуже чем я думала.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
glДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:19 | Сообщение # 1656
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Виктория, Кто же им щенячки выдает?

меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
MariaДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:22 | Сообщение # 1657
Дубби Асгар Дрейко
Группа: Жители форума
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 2
Чита

Статус: Offline
Вика, финиш... Это кто же отличился в очередной раз?

Я Маша, мама Дарика, ко мне на "ты")
 
МайкушаДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:26 | Сообщение # 1658
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А никто им щенячки не выдает. Между прочим охотникам и вовсе не надо докментов, у них свои там какие-то метрики, но и в них никто особо не смотрит. Главное, чтоб охотилась...вот это самый ценный признак. Так что может это как раз тот смый вариант?

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
kakukeДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:31 | Сообщение # 1659
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
SWIX, gl, спасибо, что просветели biggrin
 
ВикторияДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:46 | Сообщение # 1660
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Maria, Машуль, в Дарасуне про пару саммиков слышала? они их еще пару лет назад продавать собирадись - за взрослую пару 15 тыщ. Не знаю, то ли это они и есть... То ли кто-то купил эту самоедскую пару (от Нинкиных собак потомки) , и разводит сейчас всех подряд - хасок, саммиков и лаек. wacko
Маша, а мы же тут гуляли немножко в прошлые выходные и только потом узнали, что ты в городе была! Так расстроились с Яной! Как раз приезжала девочка из Иркутска за щенком от твоего Дэрика и Диамант! С ней и гуляли)

Ирин, так вот именно - они щенков самоедов продаюют как с доками, так и без... wacko ноу проблем - любой каприз за ваши деньги!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
an_chicДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:04 | Сообщение # 1661
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (gl)
"самоедская лайка"

я устала на каждый звонок объяснять что нет такой породы самоедская лайка, но , Вика, когда объявления даешь, то определяется порода на сайте - самоедская лайка((((( причем мне еще нравится, что когда объясняешь человеку, что к чему, он еще и вывод делает - все равно лайка! я уже стала различать, кто для чего звонит, если чувствую, что просто поболтать, соглашаюсь со всеми словами, потому что человеку все равно, хотя чего проще , залесть в инет и почитать!!! Мне даже были звонки с вопросами: а что это за порода? ( как объяснить на пальцах, а?), у вас пара, да? а тогда кто папа? ( что тут сказать?) в смысле ? спрашиваю - Ну кто папа щенков, что тут непонятного? - САМОЕД, отвечаю - А, ну понятно! ....... пипец)))) так и заводчики работают, на людей, которые в породе мало что понимают. Люди считают, что если собаку покупают для себя, то документы не нужны, я им объясняю, что документами я подтверждаю, что вы покупаете настоящего самоеда, а не щенка, который вырастет в непонятное животное.........


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
ТундраДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:09 | Сообщение # 1662
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ойййй... мне в местной "Из рук в руки" знатоки-редакторы поменяли название породы, так задолбалась от охотников отбиваться. И вот непонятно, если человек охотник, он не знает, что ли, какие породы можно для охоты покупать? wacko

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:17 | Сообщение # 1663
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
an_chic, Аня, так весь прикол в том, что эта деушка, в комментах которой я писала, ЗНАЕТ, что у меня самоеды. И всерьез так отвечает!!! А что тогда рассказывается покупателям? angry angry angry Это ЗАВОДЧИК (слишком громко сказано, конечно, но тем не менее!), а не простой обыватель... вот это больше всего и шокирует! Если бы я увидела у кого-то в статусе сообщение "Куплю /хочу щенка самоедской ЛАЙКИ", да ноу проблем объяснить человеку. а тут - люди на этом деньги зарабатывают.

Таня, помнится когда мы Микку брали, мноооого инфы в инете пересмотрели. И много где было написано. что самоеды и охотники в т.ч. Ну и понятно, что название породы "Самоедская лайка" тоже обязывает по лесам за козами гоняться))) ну вот у меня Микка как раз такой - больше лайка, чем собака))) biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:21 | Сообщение # 1664
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Виктория)
И много где было написано. что самоеды и охотники в т.ч.


Ну в т.ч., да, но у меня из пяти штук реально замашки охотника только у Клары... ну и какая вероятность того, что проданный щенок вообще обратит внимание на дичь, так сказать? wink Я потому и не говорю никогда "лайка", чтобы не было вопросов "а с ними охотятся?" Не надо мне этого... всё равно спрашивают, конечно... wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
glДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:33 | Сообщение # 1665
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Тундра)
если человек охотник, он не знает, что ли,

Знает!И точно знает,что и как.
У Шерлока был сын,его взяли именно для охоты.Водили на притравку и он заработал.Да так,что приезжал журнал "Русская охота"или "Охота" точно не знаю, делать про него репортаж.Естественно там на испытаниях были охотники,присмотрели кобелька и через 2недели он у нас пропал бесследно.(наверное теперь охотиться где-нибудь под Качугом) А через месяцев шесть,ко мне приехал охотник,просился на вязку с Шерлоком. Я ему говорю:"Не охотник,ездовой".А он мне: "Давай посмотрим,что получится".Повязали с в.с лайкой,охотоведы были в восторге от щенов. Получается самоед универсален .


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » ДАР СЕВЕРА или жизнь самоедов из Забайкалья (и их детей) (Дар Севера, БА Бьютифул Леди, БВ Теодорос, БВ Аморе-Виктория)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz